Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2015

Новости Уфы за 26.01.2015

Иран подтвердит свои миролюбивые планы вступлением в ШОС

«Военно-промышленный курьер» 

Членство Ирана в Шанхайской организации сотрудничества реально, резюмировал глава отечественного МИДа Сергей Лавров на конференции в Москве.Членство Ирана в Шанхайской организации сотрудничества реально, резюмировал глава отечественного МИДа Сергей Лавров на конференции в Москве.Тегеран обратился с просьбой о приеме в члены ШОС. Это вполне реально, заявил российский министр иностранных дел, уточнив: «Если будет прогресс в урегулировании иранской ядерной программы. Критерии членства в ШОС предполагают... Читать дальше...

Подземный мир столицы Башкортостана

«Зеленый чемодан» 

Даже не все местные жители знают, что под Уфой расположена сеть пещер, а также штолен и каменоломен, которые хорошо сохранились до наших дней. Здесь с XIX века активно велась разработка бутового камня, гипса и алебастра.

Сколько Быков теперь найдет «черных овечек»?

«Советский спорт» 

СКА упустил шанс после долгого перерыва возглавить общую таблицу КХЛ. Армейцы потерпели в Уфе от «Салавата Юлаева» первое в новом году поражение (1:3) после серии из восьми побед

«Фазкуруни-азкуркум» в галерее «Хазинэ»

«СОБАКА.RU» 

В Национальной художественной галере «Хазинэ» состоится открытие нового проекта известного художника из Башкортостана Василя Ханнанова - «Фазкуруни-азкуркум» («Вспомните меня – и вспомню я Вас»).

«ФАЗКУРУНИ-АЗКУРКУМ» в галерее «Хазинэ»

«СОБАКА.RU» 

В Национальной художественной галере «Хазинэ» состоится открытие нового проекта известного художника из Башкортостана Василя Ханнанова - «Фазкуруни-азкуркум» («Вспомните меня – и вспомню я Вас»).



Здание Дворянского собрания в Уфе полностью сохранит старинный облик

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

 Ремонт фасадной части здания Уфимской гос.академии искусств им. Загира Исмагилова продолжается. Академия расположена в здании бывшего Дворянского собрания расположенного в старой части города, построенного в стиле восемнадцатого века.

Перед саммитами ШОС-БРИКС гостиничных служащих досмотрят санврачи

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Роспотребнадзор Башкирии в преддверии международных саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе летом этого года, поставит под особый контроль предприятия общепита и торговлю продуктами, а работникам этой сферы сделают дополнительные прививки против кишечных инфекций.

Рядом с Красинским рынком в Уфе снесут частный сектор

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Администрация столицы Башкирии распорядилась снести «древние» бараки в квартале, ограниченном улицами Зенцова, Гафури, Красина и Достоевского. Под снос попадают три дома по улице Зенцова, три дома по улице Гафури и один дом по улице Достоевского.

Автодорогу Уфа-Затон полностью отремонтируют

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

10 февраля управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений уфимской мэрии отберет проектанта для разработки документации на ремонт автодороги Уфа-Затон.

В Уфе по Российской и Комсомольской проложат трамвайные и троллейбусные пути

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Мэрия Уфы выдала муниципальному управлению электротранспорта разрешение на разработку проекта планировки и проекта межевания 35 гектаров городской земли, ограниченной бульваром Саид-Галиева, Комсомольской и Российской улицами на участке от проспекта Октября до Трамвайной.

МУЭТу Уфы разрешили начать предпроектные работы новой трамвайной линии

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Муниципальное управление электротранспорта Уфы (МУЭТ) начнет подготовку к проектированию новой трамвайной линии, соединяющей Черниковку с центром города. Предприятие получило разрешение мэрии на проведение планировки и межевания территории площадью 35 га от улицы Трамвайной по Российской, Комсомольской, бульвару Саид-Галиева до проспекта Октября. Условия и сроки проектирования мэрия и МУЭТ оговорят в договоре, который планируется подписать в […]

"Салават Юлаев" прервал восьмиматчевую победную серию СКА

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

"Салават Юлаев" в Уфе добился победы над питерским СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева льда вышли вперёд на 17-й минуте встречи после броска Дениса Толпеко,...

«За защиту прав человека»

Grozniy.bezformata.ru

Чеченский омбудсмен наградил представителя Главы Чеченской Республики в Башкортостане медалью «За защиту прав человека».

"Салават Юлаев" выиграл у СКА - 3:1

«Республика Башкортостан» 

Чемпионат КХЛ. "Салават Юлаев " (Уфа) - СКА (Санкт-Пеиербург) - 3:1 (1:0; 1:0; 1:1). Шайбы забросили: Д. Толпеко (17-я мин.), А. Пильстрем (30), А. Мерескин (52) - у хозяев; Д. Калинин (41) - у гостей.

Новости Уфы
Уфа

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах


Бабло и зло. «Салават Юлаев» бьет СКА в Уфе

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Матчи со СКА – это всегда повод сделать больно главному клубу-богачу Континентальной хоккейной лиги. Восточной команде сложно получить шанс побить в плей-офф Санкт-Петербург – для этого нужно ждать, когда ребята с Невы в финале Кубка Гагарина впервые окажутся и самой туда попасть. Шанс есть только в регулярках, а там маленькие армейцы обычно играют мощно.

«Салават Юлаев» еще раз подтвердил звание «Грозы авторитетов» в наступившем 2015 году

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 26 янв 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Уфе завершился матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги между питерским СКА и «Салаватом Юлаевым». Хозяева забивали по голу в каждом из двух первых периодов, собирая преимущество по крупицам. Сначала Денис Толпеко распечатал ворота «армейцев», а во втором отрезке матча Антти Пильстрему улыбнулась удача – 2:0. В начале третьего периода Дмитрий Калинин удачно поразил «девятку» ворот Владимира Сохатского и вернул интригу – 1:2. Но за восемь... Читать дальше...

ОАО "Аэропорт Сургут" подвело итоги 2014 года

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Сургут"

По итогам 2014 года пассажиропоток ОАО "Аэропорт Сургут" (с учетом филиалов предприятия) достиг 1 904 688 пассажиров, увеличившись по сравнению с аналогичным показателем 2013 года на 6,6%.

Производственные показатели аэропорта города Сургута

За период с января по декабрь 2014 года аэропорт города Сургута обслужил 1 358 983 пассажира, что на 3,6% выше пассажиропотока в 2013 году. На внутрироссийских рейсах было обслужено 1 074 136 пассажиров... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 26.01.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Известно, как изменится движение на на «кольце» Центрального рынка в Уфе

В Ленинском районе Уфы оценили готовность пунктов временного размещения во время паводка

В Уфе наградят водителя такси, предостерегшего своего клиента от мошенников

За пьяную езду у уфимца конфисковали автомобиль и отправили его на нужды СВО