Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2015

Новости Уфы за 05.02.2015

В Башкирии задержали более 30 предполагаемых террористов

Блог сайта «ТВЦ» 

Под подозрением оказался 31 житель Уфы и соседних населенных пунктов. Все они, по данным оперативников, участники террористической организации "Хизб ут-Тахрир", ячейки которой разбросаны по всему миру. В домах задержанных обнаружена экстремистская литература с подробными наставлениями как вести священную войну против неверных с целью создания мирового халифата. 

Читать дальше...

В ДТП в Башкирии погибли пять человек

Интерновости.Ру 

Накануне, в ночь со среды на четверг на участке федеральной трассы Самара-Уфа-Челябинск произошла смертельная авария, с участием микроавтобуса и фуры. Как сообщает ГУ МЧС по региону, пять человек погибло.

В Уфе восемь лет возводили ресторан, не имеющего разрешения на строительство

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы провела проверку возведения здания возле фонтана с танцующими журавлями на перекрестке улицы Чудинова и проспекта Октября. Компания «СОЖ» строит здесь с 2008 года ресторан, однако в паспорте объекта указывалось - «Реконструкция фонтана с размещением зоны отдыха и пунктом общественного питания».

В ДТП под Уфой погибли двое взрослых и 8-летний ребенок

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Как сообщили в УГИБДД по республике Башкортостан, в четверг, 5 февраля, под Уфой произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате столкновения легкового автомобиля и самосвала погибли три человека и один человек пострадал.

Башкортостан получит 300 млн рублей на возврат зданий бывших детсадов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Правительство РФ распределило среди регионов 10 млрд рублей субсидий на реновацию сети детских садов в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей». Башкирии досталось 300 млн рублей.



В лобовом столкновении под Уфой погибли ребенок и его родители

Ufa1.ru 

В Уфимском районе в аварии погибли восьмилетний мальчик и его родители. 14-летняя девочка-подросток госпитализирована в тяжелом состоянии. ДТП произошло сегодня около 13 часов на участке дороги Уфа–Кабаково. Fiat Albeа столкнулся лоб в лоб ...

Рустэм Хамитов оценил готовность объектов, возводимых в Уфе к саммитам ШОС и БРИКС

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 5 фев 2015. /ИА «Башинформ», Илья Спиридонов/. 5 февраля Глава Башкортостана Рустэм Хамитов оценил готовность строящихся гостиниц и реконструируемого культурно-делового комплекса «Конгресс-холл» в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС в Уфе. Руководитель региона побывал в семи гостиницах, две из которых находятся в высокой степени готовности. В числе оставшихся работ – монтаж кухонного оборудования, подбор персонала и подготовка номеров. Открытие гостиницы «Атола» на улице Гоголя планируется через три недели... Читать дальше...

Неисполнение решения суда грозит уголовным наказанием

ФССП России 

Недавно, дознавателем Уфимского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан возбуждено 4 уголовных дела в отношении руководителя одного из организаций коммунального хозяйства по ст. 315 УК РФ по фактам злостного неисполнения решений судов о взыскании задолженности по заработной плате в пользу 4-х бывших работников предприятия на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Рустэм Хамитов проверил качество wi-fi для делегаций стран ШОС и БРИКС

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Уже в конце марта гости столицы Башкирии смогут остановиться в апартаментах только что возведенной гостиницы Hilton Garden Inn Ufa, где летом разместятся первые лица, прибывающие в Уфу на заседание совета государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) и на встречу руководителей пяти быстро развивающихся стран (Brazil, Russia, India, China, South Africa) - БРИКС.

Ипотечная ставка по программе жилстройсбережений в Башкирии пересмотру не подлежит — Сбербанк

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 5 фев 2015. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. Процентная политика Банка России не может повлиять на экономическую модель реализуемой в Башкортостане программы жилищных строительных сбережений. Изменение ключевой ставки ЦБ не приведет к пересмотру ставки по ипотеке для данной программы, равной 6-7 процентам годовых, заявил на пресс-конференции в Уфе в четверг управляющий Башкирским отделением Сбербанка Сергей Попов. — Программа жилстройсбережений основана на том, что клиент в течение определенного... Читать дальше...

В Уфе готовится Всероссийский форум специалистов по вопросам защиты прав и интересов детей

Агентство социальной информации 

Всероссийский форум специалистов по вопросам защиты прав и интересов детей «Мегаполис. Территория детства» пройдет в Уфе 11-13 марта. В том числе участники обсудят «больной» вопрос: почему НКО, занимающимся проблемами детства, так нелегко сотрудничать с органами власти и что с этим делать?

Читать дальше...

В Башкирии в аварию попала патрульная машина экипажа ДПС

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Как сообщили в пресс-службе МВД по республике Башкортостан, правоохранители города Салавата выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором в результате столкновения легковой иномарки и патрульного автомобиля ДПС пострадали три человека: двое полицейских и один местный житель.

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


В Уфе полицейские задержали подозреваемого в виртуальном мошенничестве

МВД России 

23-летний уфимец принялся за старое. Молодой человек с условной судимостью за мошенничество решил продолжить свое криминальное ремесло. В прошлом году он находился под стражей. Но как только вышел на свободу, тут же организовал новое дело.

В Уфе сотрудниками полиции раскрыто разбойное нападение на салон сотовой связи.

МВД России 

В Уфе один из салонов сотовой связи подвергся разбойному нападению. Злоумышленник до смерти напугал продавца-стажера и унес с собой всю выручку. Полицейские быстро задержали подозреваемого в совершении преступления. Как выяснилось, разбой был совершен для того, чтобы скрыть другое преступление.

В Башкирии казачьи общества будут взаимодействовать с органами госвласти

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 5 фев 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Главный федеральный инспектор по Башкортостану Андрей Чечеватов рассмотрел вопросы деятельности казачьих обществ в республике. В четверг, 5 февраля, он провел рабочую встречу с атаманом общества «Бельское казачество» Евгением Кривошеевым, сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по РБ. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации на территории республики Концепции государственной политики в отношении российского казачества, перспективы... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 05.02.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Уфе директор "ВНЗМ" задолжал своим работникам более 460 млн рублей

В уфимском Сипайлово из окна квартиры выпала 2-летняя девочка: ребенка госпитализировали

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

ЛУКОЙЛ-Пермь заменяет газовые микротурбины Capstone на промыслах на оборудование Кадви