Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2015

Новости Уфы за 25.02.2015

В Республике Башкортостан продолжаются мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Состоялось подведение итогов и награждение победителей проекта «Сделай свой выбор», организованного в рамках Дня молодого избирателя. В рамках проекта были объявлены конкурсы рисунков среди будущих избирателей «Я иду на выборы вместе с мамой и папой», конкурс плакатов «Будущее страны – глазами детей», фотоконкурс «Спасибо, Родина, мы счастливы!». Подробнее Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

Гиена восточной Европы. Довоенная Польша была свирепым государством

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В мае этого года исполняется 70 лет великой Победы над фашизмом и спасения Красной Армией народов Европы от уничтожения. Ещё пару десятков лет назад никто и подумать не мог, что государственные деятели Польши, за освобождение которой отдали свои жизни 600 тысяч советских солдат, начнут подвергать сомнению эти непреложные факты и поливать грязью нашу страну.

Мужчина наказал бывшую возлюбленную за отставку, лишив ее красоты и зрения

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Наказал свою бывшую девушку, плеснув ей в лицо концентрированной уксусной кислотой 40-летний уфимец Вадим Кучуков. Мужчина организовал экзекуцию по всем правилам криминального жанра, наняв для грязного дела исполнителя. Причем, мстительный влюбленный лично отправился вместе с «киллером» и издали наблюдал, как страдает облитая едкой жидкостью его бывшая 28-летняя подружка.

Лоукостер "Победа" пока не будет летать в Крым

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 25 февраля. Лоукостер "Победа" (дочерняя компания "Аэрофлота") весной и летом текущего года не будет осуществлять полеты в Крым, передает "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева.По его словам, летать в Крым будет "Аэрофлот".В настоящее время "Победа" осуществляет рейсы в Архангельск, Астрахань, Белгород, Владикавказ, Волгоград, Екатеринбург, Махачкалу, Нижневартовск, Пермь, Сочи, Сургут, Тюмень и Уфу.Напомним, "Победа" стала своеобразным аналогом бюджетного перевозчика "Добролет"... Читать дальше...



В первый день весны в Уфе состоится турнир по волейболу на снегу

Ufa1.ru 

В Уфе 1 марта состоится турнир по волейболу на снегу, посвященный началу весны. Участие примут любительские команды, состав которой будет не более трех человек. Кроме соревнований по волейболу участников и гостей мероприятия ожидает ...

В Уфе отец-алиментщик за долг в 500 тысяч заплатит неустойку в размере 2 млн рублей

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе нерадивый отец, на несколько лет забывший о детях, заплатит им неустойку в размере более 2,1 рублей. Папа задолжал двум детям более 500 тыс рублей за 10 лет, но суд решил строго наказать алиментщика.

В Уфе на остановке «Кафе «Отдых» появился один пролет надземного пешеходного перехода

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Кировском районе города Уфы ведется активное строительство надземных пешеходных переходов по дороге «Уфа-Аэропорт». Один из них разместится возле остановки общественного транспорта «Кафе «Отдых».

Рослесхоз одобрил Сводный план тушения лесных пожаров Башкортостана

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Сводный план тушения лесных пожаров на 2015 год, разработанный Министерством лесного хозяйства Башкортостана, согласован в Федеральном агентстве лесного хозяйства. Об этом сообщила пресс-служба Минлесхоза РБ.

Аэропорт «Уфа» завершает формирование пула арендаторов международного терминала

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Вниманию потенциальных арендаторов, российским и зарубежным юридическим лицам, были предложены десять лотов – места под будущие магазины в общей и стерильной зонах, находящегося на реконструкции терминала международных авиалиний.

Башкирия: в Уфе на 9 мая будет парад Победы. Только назовут его по-другому

u7a.ru 

25 февраля 2015.

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Башкирии запланировано торжественное прохождение военнослужащих.

Как сообщили в администрации Уфы, по плану мероприятий ко Дню Победы, 9 мая будет не военный парад, а торжественное прохождение военнослужащих. Участниками станут воинские части и силовые структуры, которые дислоцируются в Уфе и Уфимском гарнизоне, курсанты и кадеты учебных заведений.

В администрации уточнили, что по законодательству парады... Читать дальше...

Кобзон — Noize MC = Джигурда

«Амурбург»  

Политический хит-парад российских звезд

Пестрая российская эстрада после событий на Украине и присоединения Крыма раскололась на «ура-патриотов», «друзей хунты» и сомневающихся. Medialeaks упорядочивает культовых артистов российской сцены по пяти категориям в зависимости от их позиции и ярлыков СМИ: начиная с главных «патриотов» (Иосифа Кобзона и Олега Газманова) и заканчивая главными «предателями» (Андреем Макаревичем и Дианой Арбениной).

Народный артист 80 lvl

К... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе


Прокуратура Советского района г. Уфы направила в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда девушке, облитой уксусной кислотой

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего Вадима Кучукова и 20-летнего Николая Зайцева.

Уфимцам предлагают усовершенствовать транспортную систему столицы Башкирии

Bashinform.ru

УФА, 25 фев 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Жители Уфы смогут принять участие в совершенствовании транспортной системы столицы республики. С этой целью Отдел стратегического планирования МУП...

Вооруженные молодчики захватили предприятие, выбросив собственников за порог

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Удивительные события происходят вокруг Уфимского завода технических масел – случившееся здесь впору вносить в криминологические учебники, как классический пример схемы рейдерского захвата предприятия. Собственность завода не только оказалась в руках человека, не вложившего в ставшее рентабельным производство ни копейки, но и заполучившего вожделенный актив с помощью….

Один из руководителей аэропорта Уфы отстранен по подозрению в конфликте интересов

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Директор по наземному обслуживанию авиаперевозок ОАО «Международный аэропорт Уфа» Александр Подгузов отстранен от занимаемой должности на время проверки, его подозревают в конфликте интересов. Приволжская транспортная прокуратура сообщила об итогах проверки, в ходе которой установила, что подразделение господина Подгузова работает по договорам с компанией, оформленной на его супругу. По данным „Ъ“, речь идет о компании «Аксима […]

Предприниматели Башкирии приглашаются на бизнес-встречу с представителями предприятий Свердловской области

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 25 фев 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Торгово-промышленная палата республики приглашает руководителей и специалистов организаций Башкортостана принять участие в бирже контактов с представителями предприятий Свердловской области. Встреча в формате В2В пройдет 4 марта в рамках X Промышленного салона в Уфе. Об этом сообщает ТПП РБ. В состав свердловской делегации войдут следующие промышленные предприятия: ООО «Лидер МТ», ООО ТЭК «Желдоринтеграция» и ООО «Промышленный – технический центр». Читать дальше...

Просматривали в Уфе 25.02.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Главные летние фестивали России — 2024

Синоптик Шувалов: в мае открывать купальный сезон на Черном море слишком рано

Школьник из Смоленска стал призёром престижной олимпиады России

На майских каникулах ТВ-3 покажет сериал "Леди Баг и Супер Кот" в новом дубляже