Главные новости Уфы
Уфа
Март
2015

Новости Уфы за 01.03.2015

Аленичев: Во главе угла будет стоять победа

«Тульские новости» (newstula.ru) 

Тульский портал « СПОРТ 71» приводит информацию о том, что

Сегодня футбольный клуб "Арсенал" провел открытую тренировку для представителей тульских СМИ. Перед началом тренировочного занятия с журналистами пообщался главный тренер команды Дмитрий Аленичев.


- Думаю, что во вторник будет мало футбола, учитывая качество газона на стадионе. Будет много борьбы, немного будет качественного, зрелищного футбола. В любом случае команда настраивается на сложную игру. В прошлом сезоне мы дважды играли с "Газовиком". Читать дальше...

В Уфе липецкий художник представит «неаккуратную» графику

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

5 марта в галерее «Икс-макс» открывается выставка Сергея Бугровского «Большая фольга». Состав и концепция выставки липецкого живописца соответствует параметрам современного искусства. Тут и акция, и инсталляция, и эпатаж… Знатоку и любителю это в кайф. Обыкновенного зрителя, предпочитающего обыкновенную живопись, это может напрячь.

Катерина Голицына в Уфе: «Я всегда настоящая»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В первый день марта в «Огнях Уфы» состоялся концерт Катерины Галицыной. Звезда русского шансона выступила в столице Башкирии с программой «Какая дама пропадает!».

«Уфа» в контрольном матче победила «Торпедо-БелАЗ»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

«Уфа» в контрольном матче на заключительном сборе в Турции с минимальным счётом победила белорусский клуб «Торпедо-БелАЗ», который по итогам прошлого сезона финишировал на четвёртом месте в чемпионате страны. В прошедшей игре единственный мяч на 24-й минуте забил боснийский легионер «Уфы» Харис Ханджич. {lang: 'ru'}

Тульский "Арсенал" провел открытую тренировку. Фоторепортаж

«Тульские новости» (newstula.ru) 

Сегодня футбольный клуб "Арсенал" провел открытую тренировку для представителей тульских СМИ. Перед началом тренировочного занятия с журналистами пообщался главный тренер команды Дмитрий Аленичев.

Читать дальше...



«Трактор» и «Магнитка» уступили во вторых матчах 1\8 финала Кубка Гагарина

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Челябинский «Трактор» в повторной встрече 1\8 финала серии плей-офф Кубка Гагарина уступил в Новосибирске местной «Сибири» – 2:5. Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду также проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» – 1:2. Счет в обеих сериях ничейный – 1:1. Следующие матчи плей-офф пройдут 3 и 4 марта. «Трактор» примет «Сибирь» в Челябинске, «Металлург» сыграет на выезде в Уфе.

В Уфе 27-летний водитель на «ВАЗ-111960» сбил двух пешеходов

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Уфы, в минувшую субботу, 28 февраля, в Уфе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами легкового автомобиля пострадали два пешехода.

«Салавату Юлаеву» удалось сравнять счет в четвертьфинальной серии с действующим обладателем Кубка Гагарина

Bashinform.ru

УФА, 1 мар 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Магнитогорске завершился второй матч восточной четвертьфинальной серии Кубка Гагарина-2015. «Металлург» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» со...

"Салават Юлаев" сравнял счет в серии плей-офф Кубка Гагарина с "Металлургом"

NEWSru.com 

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" восстановил равновесие в серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина в противостоянии с магнитогорским "Металлургом", победив в воскресенье "сталеваров" на их площадке со счетом 2:1.

Новости Уфы
Уфа

В Уфе практически завершен демонтаж арки старого Бельского моста


В Уфе прошла презентация книги о рок-н-ролле, Шевчуке и «ДДТ»

ИА «ВладТайм» 

В конце февраля в Уфе прошла презентация книги известного писателя Наиля Махмутова «По следам легенд уфимского рок-н-ролла». Данное произведение посвящено творчеству и жизни известных рок-исполнителей Уфы, а в частности группе «ДДТ».

Башкирия: «моржи» Уфы за сутки проплыли около 40 км

u7a.ru 

1 марта 2015

В 12 часов дня в Уфе, в парке им. И. Якутова на Солдатском озере, завершился суточный марафонскийзаплыв. Всероссийская акция, которую поддержали два десятка городов, посвящена 70-летию Победы. Стартовал заплыв вчера в полдень. В течение 24 часов 240 любителей зимнего плавания Уфы в 459 заходов преодолели около 40 км.


Эстафета не прерывалась ни на минуту – вода в течение суток всё время была занята пловцом. Вечером и ночью «моржи» плыли при свете установленного у проруби прожектора... Читать дальше...

Выборы в парламент Таджикистана признаны состоявшимися

ИД «Коммерсантъ» 

Выборы в парламент Таджикистана признаны состоявшимися, передает 1 марта «РИА Новости». «С начала голосования с 6.00 местного времени (4.00 мск) до 15.00 местного времени (13.00 мск) проголосовало 3 миллиона 210 тысяч избирателей, что составило 74,33% от общего количества избирателей. Избирательные участки в Таджикистане будут открыты до 20.00 часов местного времени (18.00 мск)», — сказал глава Центризбиркома Шермухаммад Шохиен. Гражданам страны предстоит выбрать депутатов нижней палаты парламента на новый пятилетний срок. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 01.03.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Летевший в Ярославль самолёт экстренно сел в Казани

В Уфе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки

Русский музей присоединился к юбилейной выставке Алексея Боголюбова в Саратове

Уфимец стал педагогом года в Башкирии