Главные новости Уфы
Уфа
Март
2015

Новости Уфы за 16.03.2015

Похороны мамы Земфиры едва не закончились потасовкой

«Национальная Служба Новостей» 

Печальное событие в жизни 38-летней популярной рок-певицы Земфиры — похороны матери Флориды Хакиевны Рамазановой — едва не закончились дракой. Местные СМИ Уфы решили сделать достоянием общественности трагедию исполнительницы, придя на церемонию с фото- и видеокамерами.

Съемка похоронной процессии журналистами вызвала у певицы гнев: она набросилась на репортеров с угрозами разбить камеры, а также обозвала их «баранами». Все присутствовавшие на печальном событии родственники Рамазановой... Читать дальше...

Уфа испытывает острую нехватку дворников

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

При штате, предусматривающем 2742 работников, на уборке столицы Башкирии трудятся только 920 человек. Зарплата дворника в 2012 году составляла 12037 рублей, в 2014 году - 13051 рублей.

В новом терминале аэропорта Уфы увеличит не только площадь, но и число рабочих мест

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В аэропорту «Уфа» завершается реконструкция международного терминала. Общая площадь нового здания превышает 16 тысяч квадратных метров, что позволяет обеспечить уровень комфорта обслуживания пассажиров стандарта «С» по классификации IATA. После введения объекта в эксплуатацию пропускная способность терминала возрастет в четыре раза, составив 800 пассажиров в час. Увеличится и число кабин паспортного контроля.

В Уфимском районе пожарные эвакуировали из жилого дома 10 человек, из них 3 детей

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

За минувшие выходные дни на территории республики произошло 24 возгораний, 5 из них в столице. В тушении пожаров принимали участие 224 сотрудника и 69 единиц техники.

На конкурсе красоты в Уфе выбрали «Мисс Весну-2015»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе прошел финал городского красоты «Мисс Весна-2015» среди прекрасных представительниц трудящейся молодёжи города, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе уфимской мэрии. В финальном конкурсе приняло участие 10 девушек.

Аграрии Башкортостана планомерно готовятся к посевной кампании

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Минсельхозе Республики Башкортостан состоялось совещание, посвященное одному из основных вопросов сезонных полевых работ – производству сахарной свеклы. На совещании с участием руководителей и специалистов Минсельхоза РБ, начальников отделов сельского хозяйства муниципальных районов, директоров сахарных заводов, руководителей свеклосеющих хозяйств были обсуждены планируемые площади посева этой культуры, объемы переработки и условия закупа и расчетов с поставщиками сырья.



В Уфе прошла Республиканская конференция «Актуальные вопросы детской неврологии»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

12-13 марта 2015 г в Уфе успешно прошла Республиканская конференция «Актуальные вопросы детской неврологии», при участии профессора Валерия Петровича Зыкова, заведующего кафедрой неврологии детского возраста РМАПО МЗ РФ (Москва).

Земфира прилетела в Уфу на похороны мамы Флориды Хакиевны

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Певица, музыкант, композитор и автор песен Земфира Рамазанова прилетела в столицу Башкирии, где в минувшие выходные произошло страшное горе - умерла ее 68-летняя мама Флорида Хакиевна. Об этом сообщает сайт газеты «Комсомольская правда в Уфе».

Похороны матери Земфиры в Уфе едва не закончились дракой

ТРК «Терра» (Самара) 

В Уфе прошли похороны матери Земфиры Рамазановой Флориды Хакиевны. Представители местных СМИ прибыли на кладбище с фото- и видеоаппаратурой.
Певица резко отреагировала на это и стала угрожать разбить камеры и бросаться на журналистов. Родственники рок-исполнительницы поддержали ее и выдворили назойливых репортеров с кладбища, сообщает svopi.ru.

Читать дальше...

Башкирский фестиваль завершился в Дружном

«Вечерний Челябинск» 

В Дружном Кунашакского района Челябинской области впервые состоялся фестиваль конкурс башкирского народного творчества, посвященный памяти заслуженному работнику культуру Башкортостана, талантливому музыканту Дарвину Хайретдинову. Этот замечательный проект был организован семьей педагогов Мансуровых пос. Маяк.

«Яндекс» подвел итоги всероссийской контрольной по математике в Уфе

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В День числа «пи», 14 марта, состоялась первая всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать» (ЧТД), организованная компанией «Яндекс». За один час, отведенный на решение задач, в контрольной приняли участие 12,6 тысячи человек из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдавии и других стран. В Башкортостане в ЧТД приняли участие 110 человек. Справились с контрольной более […]

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Уфе похороны матери Земфиры едва не закончились дракой

Ruslogistic.ru 

Необходимо напомнить, что некоторое время назад у певицы Земфиры скончалась мать, для прощания с ней исполнительница вылетела в срочном порядке в Уфу, чтобы поприсутствовать на похоронах. Напомним, что в прошлые...

В Уфе похороны матери Земфиры едва не закончились дракой

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

В понедельник, 16 марта, в Уфе известная рок-исполнительница Земфира проводила в последний путь свою маму - 68-летнюю Флориду Рамазанову, которая скоропостижно скончалась в минувшие выходные.

У певицы Земфиры умерла мама

Woman.ru 

38-летняя певица Земфира Рамазанова переживает горе: в минувшие выходные на 69-м году жизни в Уфе скончалась ее мама, Флорида Хакиевна Рамазанова.

Земфира похоронила мать

Интерновости.Ру 

Накануне, в выходные, известная рок-певица Земфира потеряла близкого человека. Умерла Флорида Хакиевна – мать Земфиры. Ей было шестьдесят восемь лет.

Земфира незамедлительно вылетела в свой родной город в Уфу. Похороны прошли сегодня, 16 марта 2015 года, где певица попрощалась с матерью, которая скоропостижно скончалась.

Просматривали в Уфе 16.03.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Момент ДТП с опрокидыванием машины в уфимской Шакше попал на видео

В ТОП-12 городов с самой вкусной шаурмой вошел Воронеж

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

В Поволжье взлетел спрос на рабочих