Главные новости Уфы
Уфа
Март
2015

Новости Уфы за 26.03.2015

Игрушечная Россия

«Мировое обозрение» 

Россия — самая большая страна. По площади и по протяжённости ей нет равных. Расстояние от Калининграда до Петропавловска-Камчатского — 7500 км, разница во времени — 10 часов. Когда в Калининграде люди просыпаются и идут на работу, на Камчатке уже ложатся спать.

Читать дальше...

Сфабриковали уголовное дело

«Петербургский правовой портал» 

Участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления в отношении неустановленного лица. После этого дознаватель возбуждает уголовное дело по п.а ч.2 ст. 116 УК РФ в отношении неустановленного лица, затем лицо устанавливают и проводят предварительное следствие, а в суде выясняется, что постановление участкового не было отменено прокуратурой. Каковы последствия и допустимо ли было возбуждать уголовное дело? Являются ли собранные дознавателем доказательства... Читать дальше...

Путин: западные спецслужбы пытаются дестабилизировать ситуацию в России

Блог сайта «ТВЦ» 

Рост напряженности на Ближнем Востоке и ряде других регионов мира, государственный переворот, следствием которого стала гражданская война на Украине. Свое выступление на заседании коллегии ФСБ Владимир Путин начал с перечисления трудностей, с которыми Россия, в целом, и спецслужбы, в частности, столкнулись в минувшем году. Продолжил тем, что наша страна прилагает немалые усилия для примирения сторон и нормализации ситуации. Но наталкивается на стену непонимания.

Читать дальше...

Башкирия и КНР проектируют сталепрокатный завод стоимостью 7 млрд рублей

Коммерсантъ 

Башкирская компания «Ишсталь» проектирует совместно с китайскими партнерами сталепрокатный завод производительностью 300 тыс. тонн металла в год, сообщил сегодня на встрече с послом КНР в РФ Ли Хуэем глава Башкирии Рустэм Хамитов. По его словам, стоимость проекта составляет около 7 млрд руб., из которых около 2 млрд руб. - стоимость покупки оборудования, произведенного в КНР. «Мы надеемся, что строительство начнется либо в конце этого года, либо в следующем году»,- передает слова господина Хамитова его пресс-служба. Читать дальше...

МХЛ: "Толпар" всухую проиграл "Чайке" в первом матче серии

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

"Толпар" в Уфе с минимальным счетом уступил "Чайке" в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Харламова. Единственную шайбу забросил Дмитрий Шуленин. Таким образом, "Чайка" повела 1-0 в серии ...

Кузнечное производство стало темой одной из секций ...

«АвиаПорт» 

Компания: НПО "Сатурн"

Применение новых износостойких материалов штамповой оснастки, особенности защитно-смазочных покрытий и новые способы получения ДСЕ стали главными темами на секции "Повышение стойкости штамповой оснастки" в рамках второго Международного технологического форума "Инновации. Технологии. Производство".

В рамках секции было представлено 7 докладов. Дискуссию поддерживали специалисты ОАО "НПО "Сатурн", РГАТУ им. П.А. Соловьева, Уфимского государственного авиационного университета... Читать дальше...



В Уфе задержан очередной таксист, торговавший «скоростью»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе сотрудники наркоконтроля задержали таксиста, который занимался распространением сильнодействующих наркотиков, именуемых как «скорость». Название наркотик получил из-за своих быстрых психостимулирующих качеств. Под воздействием зелья наркоманы не спят по несколько дней.

Огнеборцы Уфы эвакуировали во время пожара 20 человек

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Вчера в 14-54 на пульт дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в двенадцатиэтажном доме на улице Интернациональная Калининского района Уфы. Загорание произошло на балконе двухкомнатной квартиры на 8 этаже, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

В Уфе 14-летнюю девочку изнасиловал 45-летний отчим-убийца

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Башкирии произошел факт сексуального насилия над ребенком. Как сообщили ИА Стерлеград в СУ СКР по региону, 14-летнюю девочку изнасиловал 45-летний отчим, ранее судимый за убийство. Преступление было совершено в феврале 2015 года в Уфе.

В Уфе сотрудники полиции разыскивают пропавшую мать 2-месячной девочки

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе стражи порядка разыскивают мать двухмесячного ребенка, который пострадал при пожаре. Маленькому ребенку сейчас нужен соответствующий уход, но родителей рядом нет.

В Уфе к саммитам ШОС и БРИКС будет установлено 214 камер видеонаблюдения

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

На улицах Уфы к саммитам ШОС и БРИКС будет установлено 214 камер видеонаблюдения. Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе уфимской мэрии, городе продолжается расширение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В Башкирии названы победители регионального этапа всероссийского конкурса «Лес боится огня!»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Республиканский детский эколого-биологический центр, Министерство лесного хозяйства, Министерство образования Башкортостана подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса детского социального рисунка «Лес боится огня!».

В Башкортостане стартует 25-й юбилейный конкурс «Учитель года – 2015»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

С 30 марта по 4 апреля 2015 года на базе Института развития образования Республики Башкортостан состоится 25-й юбилейный конкурс «Учитель года Башкортостана – 2015». Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе Минобразования РБ.

Новости Уфы
Уфа

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе


В Уфе пройдут четвертьфинальные игры Высшей лиги КВН РБ

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

28 и 29 марта в Уфимской детской филармонии (бывший ДК РТИ) пройдут четвертьфинальные игры Высшей лиги Клуба веселых и находчивых Республики Башкортостан. Об этом сообщает комитет по молодежной политике Администрации ГО город Уфа.

МЧС Башкирии переведено в режим «повышенной готовности»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В связи с проведением XVIII Сурдлимпийских зимних игр силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и подразделений, привлекаемых к обеспечению безопасности, с 09.00 часов 25 марта 2015 года переведены в режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ». Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе республиканского МЧС.

Кому в Уфе работодатели готовы платить 150 000 рублей в месяц?

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Служба исследований портала по поиску работы и подбору персонала HeadHunter более 3 000 вакансий, размещенных на hh.ru в Уфе в марте, чтобы узнать – каким специалистам работодатели готовы платить большую зарплату даже в непростые времена!

«Толпар» с минимальным счётом уступил «Чайке» в первом матче серии

«Чемпионат.com» 

В первом матче четвертьфинальной серии Кубка Харламова «Толпар» в Уфе с минимальным счётом уступил нижегородской «Чайке» — 0:1. Единственную шайбу в концовке первого периода забросил Дмитрий Шуленин. ...

Состоялось совместное заседание Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов и секции ОНМКС при ЦИК России по вопросам обеспечения избирательных прав лиц с ограниченными физическими возможностями, иных отдельных категорий избирателей

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

26 марта 2015 года в Центризбиркоме состоялось совместное заседание Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов и секции ОНМКС при ЦИК России по вопросам обеспечения избирательных прав лиц с ограниченными физическими возможностями, иных отдельных категорий избирателей. В заседании приняли участие Председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров, член ЦИК России Нина Александрова Кулясова, заместители Руководителя Аппарата ЦИК России... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 26.03.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Уфе начинается новый сезон работы городских фонтанов

В Уфе в день рождения Владимира Ленина коммунисты провели торжественное мероприятие

Школьник из Смоленска стал призёром престижной олимпиады России

Главные летние фестивали России — 2024