Главные новости Уфы
Уфа
Март
2015

Новости Уфы за 27.03.2015

Воюем с роднёй за американские деньги

«bard» 

Житепль Алчевска отвечает на вопросы заданные посетителями Vott.ru

Я Вас категорически приветствую!
Аналогично!
Здравствуйте!

Как к Вам обращаться?
Анатолий, можно Тоха

Анатолий, расскажите о себе
Родился в один день с дедушкой Лениным в промышленном городе Донбасса Коммунарске (ныне Алчевск) в 1963 году. Отец-белорус, мама – русская. Инженер-электромеханик .Дружу больше с электричеством, чем с механизмами [смеётся]. Прожив детство и юность в СССР, пережив развал советского государства... Читать дальше...

В Уфе завершился ХХ Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 27 мар 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе завершился ХХ Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева. В заключительный вечер в Башкирском театре оперы и балета был аншлаг. По традиции праздник во славу балета представлял собой гала-концерт звезд башкирской труппы, театров России и зарубежья. Они исполнили шедевры балетной классики и оригинальные современные композиции. Открывали и закрывали вечер номера с участием двух прим башкирского балета: Адажио из «Лебединого... Читать дальше...

"Оренбургские авиалинии" открывают рейс из Казани в Крым

Коммерсантъ 

С 21 апреля "Оренбургские авиалинии" начнут выполнять рейс Казань - Симферополь, сообщается на сайте авиакомпании. Кроме того, в этот день стартуют крымские рейсы из Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, 24 апреля - из Перми, 26 апреля - из Волгограда. Обслуживать маршруты будет лайнеры Boeing 737-800.Ранее сообщалось, что рейсы в Симферополь из Казани будет также выполнять компания "Грозный-авиа"

Житель Уфы пришел в отдел полиции с автоматом Калашникова

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

На днях в отдел полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением о добровольной сдаче боеприпасов обратился 40-летний житель уфимской Черниковки и принес автомат Калашникова и боеприпасы к нему. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.

В Уфе в квартире у автоугонщика нашли дубинки, пистолеты и мачете

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе сотрудники правоохранительных органов по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении и угоне автомобиля, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.

В Уфе выявили гастарбайтеров с поддельными сертификатами на знание русского языка

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Прокуратура Ленинского района города Уфы потребовала возбудить уголовные дела по факту подделки документов для получения разрешения на работу, сообщили ИА «Стерлеград» в пресс-службе прокуратуры Башкирии.



Учреждения социального обслуживания населения города Уфы переходят в ведение Минтруда

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В рамках прошедшего сегодня в Уфе 18-го пленарного заседания Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан закон «О внесении изменения в статью 2 Закона РБ «О наделении органов местного самоуправления городского округа город Уфа отдельными государственными полномочиями в области социального обслуживания населения» был принят в трех чтениях. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РБ.

В Уфе взрослым напомнили о безопасности маленьких пассажиров

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

За два месяца текущего года на территории города Уфы зарегистрировано 16 дорожно - транспортных происшествий с участием детей, при которых 19 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, погибших нет. В 12 авариях пострадали дети - пассажиры.

Кубок Харламова: "Чайка" обыграла "Толпар"

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Во втором матче 1/4 финала Кубка Харламова "Чайка" в серии буллитов обыграла "Толпар" и удвоила преимущество в серии. "Толпар" Уфа "Чайка" Нижний Новгород 2:3 Б (1:1, 1:0, ...

Корреспондент «Республики Башкортостан» признан лучшим в освещении спорта

«Республика Башкортостан» 

Корреспондент газеты «Республика Башкортостан» Максим Балобанов занял первое место в номинации «Лучшее освещение физкультурно-спортивной тематики среди республиканских, городских, районных газет и журналов».

Шереметьево переходит на весенне-летнее расписание ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Шереметьево"

Международный аэропорт Шереметьево переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое вводится 29 марта и будет действовать по 24 октября 2015 года. В период летней навигации Шереметьево планирует активное привлечение перевозчиков и расширение маршрутной сети.

Пассажиропоток в летний период, в том числе по туристическим направлениям, ожидается в объемах на уровне прошлого летнего сезона.

Аэропорт Шереметьево в постоянном... Читать дальше...

Воюем с роднёй за американские деньги.

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Житепль Алчевска отвечает на вопросы заданные посетителями Vott.ru

Я Вас категорически приветствую!
Аналогично!
Здравствуйте!

Как к Вам обращаться?
Анатолий, можно Тоха

Анатолий, расскажите о себе
Родился в один день с дедушкой Лениным в промышленном городе Донбасса Коммунарске (ныне Алчевск) в 1963 году. Отец-белорус, мама – русская. Инженер-электромеханик .Дружу больше с электричеством, чем с механизмами [смеётся]. Прожив детство и юность в СССР, пережив развал советского государства... Читать дальше...

«Уфа-Арена» приглашает уфимцев в выходные на массовое катание

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В весенние дни, когда естественные катки уже начинают таять и закрываться, в Уфе можно покататься в «Уфа-Арене». Практически каждые выходные на арене проводятся массовые катания, которые доступны всем желающим. В субботу и воскресенье сеанс катания определен с 19:00 до 20:00 на малой арене. Стоимость билетов составляет 150 рублей для взрослых, и 100 рублей для детей. […]

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Показ детского музыкального спектакля «Поколение Маугли»

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 28.03.2015 ( 18.00)

Москва, площадь Журавлева, д. 1

Показ детского музыкального спектакля «Поколение Маугли» состоится в рамках благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского. В московских гастролях спектакля примут участие более 80 одаренных детей из Казани и Уфы, где спектакль с успехом прошел в 2014 году. Ребята являются основными действующими лицами и играют наравне со взрослыми актерами.

Запись опубликована на Агентство социальной... Читать дальше...

Около 60 педагогов Башкирии будут бороться за звания лучших

Sterlitamak1.ru

В понедельник, 30 марта, в Уфе стартует 25-й юбилейный конкурс «Учитель года Башкортостана – 2015». В этом году в педагогическом состязании примут участие 59 человек. «Главное достижение конкурса – рождение новых, более эффективных ...

Образец добропорядочности и скромности

МВД России 

Год назад не стало замечательного человека, участника Великой Отечественной войны, почетного ветерана МВД Башкортостана полковника милиции в отставке А.А.Белоглазова.

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов: в матче с Черногорией Капелло сделает ставку на Кокорина

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Бывший нападающий сборной России, а ныне главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов считает, что у форварда национальной команды Александра Кокорина намного больше шансов выйти на поле в отборочном матче чемпионата Европы — 2016 с Черногорией, чем у Артёма Дзюбы. Встреча Черногория — Россия состоится 27 марта в Подгорице. «Фабио Капелло сделает ставку на Александра Кокорина, который […]

Просматривали в Уфе 27.03.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Выгоняла из дома: житель Башкирии зарезал свою бывшую жену-колясочницу

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

Трое из «Лады» погибли в аварии с грузовиком на трассе М-5 Урал в Башкирии