Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2015

Новости Уфы за 17.04.2015

В Республике Башкортостан для избирателей – инвалидов по зрению проводится цикл мероприятий «Я имею право избирать».

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

В рамках республиканского конкурса по избирательному праву и избирательному процессу среди граждан с ограниченными физическими возможностями в филиалах Башкирской Республиканской Специальной Библиотеки для слепых читателей проходят мероприятия под названием «Я имею право избирать». Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

Ансамбль «Кунгак» из Мелеуза стал обладателем Гран-при фестиваля имени Файзи Гаскарова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 17 апр 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Мелеузе завершился VII Межрегиональный фестиваль ансамблей народного танца на приз имени Файзи Гаскарова. Обладателем Гран-при фестиваля стал Народный ансамбль танца «Кунгак» из Мелеузовского района. Лауреатом первой степени – народный ансамбль танца «Ирандык» (Уфа), второй степени – народный ансамбль танца «Контраст» (Кумертау) и народный ансамбль танца «Ирандык» (Баймакский район). Третье место поделили ансамбль народного танца «Берхамут» (Ишимбай)... Читать дальше...

Учалинский «Горняк» сравнял счет в финале Кубка Регионов-2015

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 17 апр 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Учалинский «Горняк» победил во втором матче финальной серии Кубка Регионов-2015 Молодежной хоккейной лиги класса «Б». В Воронеже башкирский клуб уверенно обыграл «Россошь» - 6:2. По дублю записали на свой счет Егор Озолин и Никита Сафронов, по разу отличились Сергей Сурин и Дмитрий Антонов. Счет в серии сравнялся - 1:1. 20 апреля третий поединок пройдет в Учалах.

Башкирия: в Уфе 46 незаконных строек

u7a.ru 

17 апреля 2015.

В прошлом году строек без разрешения было в два раза больше. Об этом рассказал вчера на пресс-конференции по итогам года Александр Филиппов, первый заместитель главы столичной мэрии.

Сейчас все нелегальные стройки можно поделить на две части: многоэтажные дома без разрешений (4 объекта) и застройка многоквартирными домами участков, выданных для индивидуального жилищного строительства (42 объекта).

Среди нелегальных многоэтажек г-н Филиппов назвал дом по ул. Читать дальше...

Нефтекамский «Торос» уверенно разобрался с гостями из Ижевска

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 17 апр 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Нефтекамский «Торос» вышел вперед в финальной серии за Кубок Братины. В нефтекамском матче, третьем в серии, хозяева обыграли ижевскую «Ижсталь» - 4:1. Дублем отметился Дмитрий Черных, по одной шайбе на счету Кирилла Никонорова и Александра Степаненко. У «Ижстали» отличился при счете 0:3 Александр Черников. Счет в противостоянии - 2:1. 18 апреля в Нефтекамске пройдет четвертый матч.



В Уфе осужден инспектор ГИБДД, за взятки удалявший сведения о неоплаченных штрафах

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе инспектор ДПС признан виновным в 50 фактах получения взятки за удаление сведений из базы ГИБДД, сообщили ИА Стерлеград в пресс-центре прокуратуры Башкирии.

В Уфе пресекли кражу металлических труб, принадлежащих ЖЭУ

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Накануне, 16 апреля, благодаря бдительности местных жителей полицейские вневедомственной охраны города Уфы пресекли кражу труб, принадлежащих ЖЭУ. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе Управления вневедомственной охраны МВД по Башкирии.

В Уфе пройдет городская ярмарка вакансий для молодежи

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

22 апреля 2015 года Центр содействия занятости молодежи Уфы совместно с Администрацией Калининского района проводят городскую ярмарку вакансий для молодежи. Об этом сообщает пресс-служба Администрации ГО г. Уфа.

В Уфе сообщить о нелегальной сдаче жилья можно на телефон «горячей линии»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Администрации Калининского района Уфы открыта «горячая линия» для граждан, располагающих сведениями о фактах сдачи в аренду (наем) жилых квартир и нежилых помещений, в том числе посуточно. Об этом сообщили ИА Стерлеград в городской мэрии.

В Уфе проходят гидравлические испытания систем отопления

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе начались гидравлические испытания систем отопления. Проводятся они для выявления утечек, местных повреждений, негерметичных соединений и прочих проблем, которые могут привести к утрате работоспособности системы в процессе эксплуатации в зимний период. Все выявленные дефекты и недостатки будут устраняться в течение лета, чтобы с наступлением холодов в домах уфимцев было тепло. Об этом сообщает пресс-служба Администрации ГО город Уфа.

В Уфе откроются газозаправочные станции под брендом «Газпром»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе ведется работа по реконструкции двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Модернизацию объектов производит специализированная компания «Газпром газомоторное топливо». Ввод АГНКС в эксплуатацию запланирован на июль 2015 года. Об этом передает пресс-офис ООО «Газпром газомоторное топливо».

Колыванов: в «Уфе» сумасшедший коллектив, наша основная задача — начать забивать

«Чемпионат.com» 

В преддверии встречи с «Локомотивом» в рамках 24-го тура Премьер-Лиги «Уфа» пригласила болельщиков на тренировку. В ходе общения с болельщиками главный тренер Игорь Колыванов в том числе подели...

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


БРИКС создаст Новый банк развития

«ФинФорум» 

Главы финансовых министерств и центральных банков государств БРИКС приняли решение о необходимости скорейшей ратификации договоренности об открытии Нового банка развития. Об этом представителям СМИ рассказал руководитель российского Минфина Антон Силуанов. Стоит отметить, что договоренность была достигнута на первом собрании, проведенном под председательством России.

Читать дальше...

Башкортостан не намерен сдавать лидерских позиций в молочном животноводстве

Bashinform.ru

УФА, 17 апр 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. В Башкортостане необходимо придать больше динамики деятельности производителей молока. Об этом сказал Глава республики Рустэм Хамитов после...

Н. Федоров: Россия перестанет зависеть от импорта мяса к концу 2015 г.

ПродMag 

Россия практически перестанет зависеть от импорта мяса и мясной продукции к концу текущего года, заявил сегодня журналистам в Уфе министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. «Мы в этом году практически закроем проблему импортной зависимости по мясу и мясопродуктам, — сказал он. — Требования доктрины (продовольственной безопасности) - самообеспеченность на 85%. По итогам 2014 года мы приблизились [...]

Читать дальше...

В Республике Башкортостан местный житель признан виновным в совершении убийства двух женщин

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Ишимбаю следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Салавата. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Просматривали в Уфе 17.04.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






ЕР дала старт подготовке летнего всероссийского спортивного марафона «Сила России»

Доступный спорт — «Единая Россия» организует летний спортивный марафон

В Уфе обсудили событийное наполнение юбилея города

День поминовения в Башкирии назначили на 28 апреля