Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2015

Новости Уфы за 20.04.2015

Эммануэль Фримпонг: Отпраздную так следующий гол «Уфы». И все остальные

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Нападающий «Уфы» рассказал о своей акции в матче с «Локомотивом», пообещал исполнить тот же трюк с Андреем Аршавиным и объяснил, почему счастлив в Башкирии.

Читать дальше...

Дефолт. Посещаемость чемпионата России упала ниже уровня 1998-го года

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Посещаемость премьер-лиги продолжает падать и после 24-го тура опустилась ниже планки 1998-го года. Sovsport.ru иллюстрирует картину нынешнего сезона, от которой вы придете в ужас.

Читать дальше...

В Уфе участница голодовки сотрудников "скорой" попала в больницу

«Газета.Ру»  

Заведующая Орджоникидзевской подстанцией Светлана Юсупова, которая объявила голодовку 19 марта, госпитализирована после ухудшения самочувствия, передает ТАСС. Об этом сообщила врио председателя регионального отделения профсоюза Тамара ...

Эммануэль Фримпонг: Я не гей!

«Советский спорт» 

Нападающий «Уфы» рассказал о своей акции в матче с «Локомотивом», пообещал исполнить тот же трюк с Андреем Аршавиным и объяснил, почему счастлив в Башкирии

В Уфе жильцы добились возврата незаконно начисленных платежей

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе жильцы дома №3 по улице Рабкоров с помощью прокуратуры добились возврата денег, незаконно собранных управляющей компанией. Граждане пожаловались на поборы за установку общедомового теплосчетчика. Основанием для начисления платы послужил протокол общего собрания собственников, якобы принявших указанное решение. Платежи взимались, несмотря на то, что в прошлом году суд по иску жильцов признал данный документ […]



Эммануэль Фримпонг: Раздражает, что «Уфа» играет домашние матчи в других городах

«Советский спорт» 

Нападающий «Уфы» Эммануэль Фримпонг в интервью корреспонденту Sovsport.ru рассказал о своем отношении к тому, что домашние матчи его команде приходится проводить в других городах

В Уфе фирма оштрафована на 20 млн рублей за попытку подкупить сотрудника ФСБ

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе коммерческая фирма оштрафована на 20 млн рублей за попытку её руководителя подкупить сотрудника ФСБ, сообщили ИА Стерлеград в пресс-центре региональной прокуратуры.

В Уфе УЖХ Кировского района «поставило жильцов на счетчик»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Прокуратура Кировского района города Уфы добилась судебного решения о взыскании с управляющей компании незаконно начисленных платежей, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

В Уфе из горящего дома спасли 86-летнюю пенсионерку и эвакуировали 15 жильцов

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе огнеборцы во время пожара спасли 86-летнюю пенсионерку и эвакуировали из зоны воздействия опасных факторов пожара 15 жильцов, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ».

StartUP-Батыром в Уфе стал сервис онлайн-знакомств

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Уфа – один из немногих городов, куда StartUpСабантуй приезжает каждый год. В 2015-ом это четвертый визит международной экспедиции в столицу Башкортостана. Здесь не надо объяснять it-сообществу, кто такой батыр, что такое Сабантуй и для чего нужна тюбетейка. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в агентство «Стерлеград».

В Уфе состоится шоу умных машин «РобоIskra – 2015»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Студия образовательной робототехники Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы и сеть кинокомплексов «Планета Кино» представляют выставку «Шоу умных машин «РобоIskra – 2015», которая стартует в кинотеатре «Искра IMAX» 23 апреля в 19.00.

В Уфе проходит массовая вакцинация против бешенства домашних животных

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе с марта по май 2015 года проводится массовая вакцинация против бешенства домашних животных. Все, что нужно сделать их владельцам – явиться в назначенное время в свое ЖЭУ. Об этом сообщает пресс-служба Администрации ГО город Уфа.

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Участница голодовки медиков в Уфе Юсупова вышла на работу

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Одна из инициаторов голодовки медиков скорой помощи Уфы Светлана Юсупова, которую отказались госпитализировать в местных больницах, вышла на дежурство, несмотря на критическое состояние здоровья, передают РИА Новости со ссылкой на участницу протестной акции Ирину Тишину.

Активная молодежь Башкортостана вошла в состав кадрового резерва полпреда Президента РФ в ПФО

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Четыре молодых активиста из Республики Башкортостан вошли в кадровый резерв (молодежный состав) полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе.

В Республике Башкортостан проходят мероприятия по повышению правой культуры молодых и будущих избирателей

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Организаторы выборов Республики Башкортостан проводят мероприятия по повышению правой культуры молодых и будущих избирателей, в том числе в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее… Подробнее… Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

Погода в Уфе на вторник, 21 апреля

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Во вторник, 21 апреля, в столице республики ожидается по-весеннему дождливая погода. Ночью столбик термометра покажет 1 градус тепла. В течение дня ожидается облачная погода, в течение дня дожди. По прогнозам синоптиков, в Уфе во вторник ожидается теплая весенняя погода. Ночью термометр покажет до 1 градуса со знаком «плюс». Днем существенно потеплеет — около 12 градусов. […]

Четыре врача «скорой помощи» в Уфе прекратили голодовку

МедНовости.ру 

В понедельник четыре сотрудника станции «скорой помощи» в Уфе прекратили голодовку. Как сообщила участница акции Ирина Тишина, на данный момент голодовку продолжают четыре медика, в том числе заведующая Орджоникидзевской подстанцией Светлана Юсупова, которая начала акцию протеста.

В летний сезон Уфа недосчитается одного пляжа

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

1 июня в столице Башкирии откроется официальный купальный сезон, который продлится по 31 августа. Об этом сообщается в постановлении муниципалитета Уфы. Арендаторам и владельцам пляжей поручено привести берега в порядок, очистить от хлама, выставить заградительные буйки.

Просматривали в Уфе 20.04.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

«Җиңел машинадан берни калмаган диярлек».Туймазы районында коточкыч авариядә 3 кеше үлгән

В центре Уфы ограничили два проезда

Миллиарды рублей по нацпроекту «Здравоохранение» в Башкирии осваивают по «мутной» схеме?