Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2015

Новости Уфы за 23.04.2015

Как возместить затраты на ремонт в коммуналке

«Петербургский правовой портал» 

Добрый день. Живу в коммуналке. Я собственник своей комнаты, соседка - живет по соцнайму. Очень плохой напор воды, иногда нормальный, но чаще плохой: если соседи открывают воду - у нас напор сильно падает, газовая колонка не срабатывает и приходится мыться или мыть посуду холодной водой... Если открываем кран в ванной, то на кухне воды совсем тонкая струйка, если спустить воду в унитазе, то и в ванной вода течет медленно. живем так 10 лет. Трубам более 20 лет. Нынешний смеситель в ванной совсем развалился. Читать дальше...

В Республике Башкортостан проходят мероприятия по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

В рамках проведения Дня молодого избирателя в гимназии Янаульского района прошла учебно-деловая игра «Я знаю, что такое выборы», в ходе подготовки и проведения которой юные избиратели имели возможность на практике ознакомиться с вопросами процедуры и основами избирательного процесса. Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

В Уфе автобус «Нефаз» сбил 13-летнюю девочку

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе пассажирский автобус «Нефаз» сбил 13-летнюю девочку-подростка, сообщила ИА Стерлеград сотрудница отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Альбина Тухфатуллина.

В Уфе разыскивается водитель, сбивший 15-летнюю девочку на тротуаре

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

ДТП произошло 22 апреля около 18.00 напротив дома № 18 по улице Революционная в Уфе. 15-летнюю девушку сбила машина, когда оно шла по тротуару, сообщили ИА Стерлеград в Отделе ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.



В Уфе возбуждено дело по факту мошенничества под предлогом погашения кредитов граждан

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества под предлогом погашения кредитов граждан. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-центре республиканского надзорного ведомства.

В Башкортостане трехлетний мальчик выпал из окна четвертого этажа, но остался жив

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Трехлетний мальчик выпал из окна своей квартиры, расположенной на четвертом этаже, в Сибае. К счастью, ребенок выжил и находится сегодня в городской больнице с множественными травмами. Трагедия случилась вечером 21 апреля, когда малыш, предоставленный самому себе, оказался в спальне, где было открыто окно. Мальчик взобрался на подоконник, оперся на москитную сетку и выпал наружу.

Уфимская мэрия готовит горожанам земельную революцию

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Уфимцы познакомятся с новым для них правовым термином «проект планировки и межевания». Мэрия утвердила и сформировала больше пятидесяти проектов планировок таких густо застроенных микрорайонов, как Сипайлово, Дема и Черниковка.

Разлив нефтепродуктов в Уфе ликвидируют неделю

REGNUM 

Загрязнена вода, гибнут птицыВ Калининском районе Уфы в коллективных садах между деревнями Федоровка и Базилевка с 17 апреля идет ликвидация масштабного разлития нефтепродуктов...

Блогер Варламов пригласил Ирека Ялалова на прогулку по Уфе

Ufa1.ru 

Блогер Илья Варламов пригласил сити-менеджера Уфы Ирека Ялалова на прогулку по городу. В начале апреля он побывал в столице Башкирии и раскритиковал город в своем живом журнале. Так, Варламову не понравилась грязь, лужи, аварийные ...

ЦОБ Уфы предлагает внести в башкирский КоАП меры за продажу пива подросткам

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава уфимского «Центра общественной безопасности» Александр Овчинников надеется на возрождение общественного движения дружинников: в Госсобрании РБ готовится новая законодательная база. Те дружины, которые сегодня выходят на охрану общественного порядка, руководствуются законом 1974 года.

РФС готовит «Зениту» потолок

"Фонтанка" 

В российском футболе зреет если не революция, то что-то очень близкое к этому. Как стало известно накануне, в недрах Российского футбольного союза (РФС) родился так называемый проект финансового регламента, который, помимо всего прочего, предполагает введение потолка зарплат во всех дивизионах, включая Российскую футбольную премьер-лигу. Авторы документа настроены решительно и в итоге хотят добиться, чтобы за чемпионство боролись такие команды, как «Амкар», «Ростов» и «Уфа».

В Уфе одни из самых низких тарифов на электричество

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Уфа по уровню средневзвешенных тарифов на тепловую энергию среди других столиц Приволжского федерального округа занимает третье место. Плата за электричество – одна из самых низких среди других городов-соседей. В результате по совокупной стоимости коммунальных услуг Башкирия имеет значения ниже средних по ПФО. Тарифы на коммунальные услуги растут. Следующее увеличение их стоимости жителей республики ожидает 1 […]

Новости Уфы
Уфа

В Уфе на месяц вводится ограничение на проезд грузового транспорта


Движение по центру Уфы закроют для безопасности марш-парада духовых оркестров

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

С вечера пятницы в столице Башкирии ограничат движение вокруг Советской площади, где в субботу состоится марш-парад духовых оркестров и концерт сводного хора, посвященные 70-летию Великой Победы. Для того, чтобы обеспечить безопасность участникам и зрителям масштабного действа, 24 апреля с 21 часа закроют проезд по улице Пушкина на участках от Ленина до Цюрупы и Советской, а также от Заки Валиди до Октябрьской революции.

Парад духовых оркестров перекроет движение в Уфе

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На Советской площади Уфы (Башкирия) 25 апреля пройдут марш-парад духовых оркестров и концерт сводного хора, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Чтобы обеспечить безопасность участников и гостей праздника, в городе перекроют движение транспорта.

Читать дальше...

В Уфе проходит «Шоу умных машин «РобоIskra-2015»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 23 апр 2015. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. В Уфе в четверг, 23 апреля, открылась выставка «Шоу умных машин «РобоIskra-2015». - На выставке представлены два вида сложности роботов: Lego Wedo – образовательные для самых маленьких и Lego Mindstorms – двигающиеся машины, - отметил ассистент кафедры прикладной физики и нанотехнологий БГПУ имени Акмуллы и руководитель студии 3D-творчества при Центре молодежного инновационного творчества «Уникум» Азат Галиев. – Дети собирают таких роботов на занятиях в нашей студии... Читать дальше...

Лучшей швеей Башкирии эксперты признали кеттельщицу из предприятия «Уфимский трикотаж» Светлану Ефименко

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 23 апр 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Главный приз республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея» получила кеттельщица предприятия «Уфимский трикотаж» Светлана Ефименко. Награждение победительниц и вручение дипломов участницам состоялось в Уфимском колледже технологии и дизайна одежды. Состязаться в швейном мастерстве на профессиональный конкурс в Уфу приехали 12 работниц из республиканских предприятий серийного производства одежды: Башкирских художественных промыслов «Агидель»... Читать дальше...

Раиль Асадуллин переизбран на должность ректора БГПУ

Коммерсантъ 

В выборах ректора Башкирского государственного педуниверситета сегодня победил действующий ректор Раиль Асадуллин, руководящий вузом с 2005 года. В список претендентов на эту должность также были включены заведующая кафедрой иностранных языков БГПУ Татьяна Буркова, проректор по научной работе Гульназ Шафикова. Господин Асадуллин набрал большинство голосов, сообщается на сайте администрации Уфы. Раиль Асадуллин родился 25 апреля 1953 года в деревне Чишмы Чишминского района, окончил Башкирский государственный педагогический институт... Читать дальше...

Игра по-крупному: время наемных блогеров, или операция "Преемник" началась

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Страсти в Уфе не утихают. Скоро пройдет месяц, как я посетил город и выпустил серию постов о проблемах и достоинствах Уфы. Не проходит и дня, чтобы мне кто-нибудь не присылал новую версию рассуждения на тему "Кто заказал Варламову Уфу?". Честно сказать, чувства у меня противоречивые. С одной стороны, мне приятно с утра почитать интересные расследования. С другой стороны, интерес к этой теме кажется мне не совсем здоровыми. Неужели нет других дел и тем?

В этой связи у меня есть предложение для мэра Уфы Ирека Ялалова. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 23.04.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Массовые проверки водителей проходят в Башкирии

В уфимском Сипайлово обрушилась бетонная перегородка подъезда

В Казани из-за треснувшего лобового стекла экстренно сел самолет

Демонтаж арки на старом Бельском мосту, эвакуации и ужесточение законов в Башкирии