Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2015

Новости Уфы за 30.04.2015



В Уфе владелец пони выплатит компенсацию за травму 7-летнего ребенка

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Владелец пони, сбившей в уфимском парке имени Ивана Якутова ребенка, выплатит его семье денежную компенсацию, сообщили ИА Стерлеград в пресс-центре прокуратуры Башкирии.

В Уфе задержан водитель, совершивший смертельное ДТП на улице Сельской Богородской

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе сотрудниками ГИБДД задержан водитель, подозреваемый в совершении аварии со смертельным исходом. Беглецом оказался 45-летний житель микрорайона Черниковка, сообщили ИА Стерлеград в уфимском отделе ГИБДД.

Уфимская команда «Алиса-13» стала чемпионом России по гандболу

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Уфимская команда «Алиса-13», представляющая СДЮСШОР №13, стала чемпионом России по гандболу среди женских команд высшей лиги. Финальный тур Чемпионата прошел с 27 по 29 апреля в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба Администрации ГО г.Уфа.

В Уфе перекрыли движение на участке улицы Заки Валиди

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Сегодня, 30 апреля, в центре Уфы перекрыли движение на участке улицы Заки Валиди. Это связано стем, что на данном участке будут проведены работы по устройству защитного слоя асфальтобетонного покрытия.

В Уфе завершился отопительный сезон

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В связи с установлением постоянной положительной температуры главой администрации Уфы подписано постановление «Об окончании отопительного сезона 2014-2015 года». Об этом сообщает пресс-служба уфимской мэрии.

С 1 по 8 мая в Уфе будет закрыто движение трамваев на улице Аксакова

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В связи с ремонтом проезжей части и трамвайных путей на улице Аксакова, с 1 по 8 мая здесь будет закрыто движение трамваев, следующих по маршрутам №№5, 7 и 16. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе уфимской мэрии.

Уфа и Ишимбай могут стать городами трудовой славы

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В правительстве республики готовится законопроект, который позволит населенным пунктам Башкортостана обратиться в Госсобрание с просьбой присвоить им это высокое звание. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан".

1 мая в Уфе состоится торжественное открытие сезона в парке им. И. Якутова

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Завтра, 1 мая, состоится торжественное открытие сезона в парке им. И. Якутова. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Администрации Советского района городского округа г. Уфа РБ.

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


В Уфе определились победители конкурса «УМНИК»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Накануне в столице Башкортостана прошла итоговая сессия программы «УМНИК». Конкурс предполагает финансирование развития (до уровня коммерческого применения) научно-технической идеи на протяжении двух лет. Объем финансирования — 200 тысяч рублей ежегодно. Отбор на первый и второй год участия в программе осуществляется на конкурсной основе. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в агентство «Стерлеград».

График работы поликлиник Уфы в майские праздники

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В дни майских праздников и связанных с ними выходными 1, 2, 3, 4, 9, 10 и 11 мая, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, взрослые и детские поликлиники Уфы работают по следующему графику:

Аэропорт «Уфа» организует особые условия обслуживания для ветеранов

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В дни празднования 70-летия Победы аэропорт «Уфа» для ветеранов и участников Великой Отечественной войны организует специальные условия прохождения предполетных процедур. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-центре аэровокзала.

В Уфе состоялось открытие памятной стелы в честь 70-летия Победы в ВОВ

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

30 апреля в Уфе состоялось открытие памятной стелы в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила ИА Стерлеград пресс-секретарь ГФИ по РБ Кудрявцева М.Б.

На чемпионате мира-2015 в Чехии сыграют три легионера «Салавата Юлаева»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 30 апр 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В День Весны и Труда 1 мая начинает трудиться на чемпионате мира по хоккею сборная России. Действующий чемпион мира будет защищать свой титул в чешской Остраве (групповой этап). Другая группа играет в Праге. В составе сборной России на этот раз нет представителей уфимского «Салавата Юлаева». Зато трое заявлено за другие сборные. Так, пропустивший практически весь сезон в КХЛ вратарь Виталий Коваль - в рядах сборной Беларуси. Теему Хартикайнен и Антти Пильстрем защищают цвета сборной Финляндии.

Просматривали в Уфе 30.04.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Вода подняла планку. Названа новая причина удорожания стройки в России

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тысячам заемщиков

Радий Хабиров рассказал о презентации Башкирии в МИД России

Адвокат незаконно осужденного в Уфе 15-летнего подростка обратился в Генпрокуратуру