Главные новости Уфы
Уфа
Май
2015

Новости Уфы за 06.05.2015

Школьник умер во время урока физкультуры в Башкирии

«РуФокс» 

В Уфе следователи СКР выясняют обстоятельства гибели подростка на уроке физкультуры. Трагедия произошла днем 6 мая. Как сообщает пресс-служба ведомства, во время выполнения пробежки на стадионе одной из школ Орджоникидзевского района 16-летний...

В аэропорту «Уфа» пройдет конкурс клумб «Цветы Победы»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне аэропорт «Уфа» проводит на привокзальной площади конкурс ландшафтных композиций «Цветы Победы». В рамках развития инфраструктуры и повышения комфортности условий для пассажиров уфимский аэропорт приступил к озеленению и оформлению прилегающей к терминалам территории. В связи с вводом в эксплуатацию нового международного терминала на привокзальной площади предполагается создать единый ансамблевый […]

В Уфе 20-летняя девушка попалась на краже мужских кроссовок

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Продавец одного из магазинов, расположенных в центре Уфы, обратилась в полицию с заявлением о краже. Из бутика, торгующего брендовыми вещами, пропали две пары кроссовок стоимостью 40 тысяч рублей. Полицейские установили злоумышленника. Обувь похитила ранее несудимая 20-летняя девушка. Она пришла в магазин с друзьями, и, пока они общались с продавцом, спрятала обувь в свою сумку. Задержанная […]

В Башкирии на уроке физкультуры умер школьник

ТРК «Терра» (Самара) 

Следователи Уфы начали выяснять обстоятельства смерти 16-летнего школьника на уроке физкультуры на стадионе одной из школ Орджоникидзевского района города, сообщает следственный комитет по Башкирии.

По предварительным данным следствия, сегодня  днем 6 мая во время пробежки ученик упал, потеряв сознание. Несмотря на оказание первой медпомощи, мальчик скончался.По предварительной версии, причиной его смерти стало заболевание сердечно-сосудистой системы. В ходе начатой проверки следователями... Читать дальше...



Организаторы выборов ЦИК Республики Башкортостан приняли участие в смотре-конкурсе «Наследники Победы»

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Организаторы выборов ЦИК Республики Башкортостан приняли участие в смотре-конкурсе «Наследники Победы», посвященном празднованию 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

В Республике Башкортостан награждены работники избирательной системы – ветераны Великой Отечественной войны

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

В Республике Башкортостан двум старейшим работникам избирательной системы – ветеранам Великой Отечественной войны Раису Карачурину и Василию Шаванову вручены награды ЦИК России. Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

В Уфе полицейские будут сдавать кровь

Ufa1.ru 

В Уфе полицейские примут участие в донорской акции. Таким образом они смогут помочь своим коллегам, пострадавшим при несении службы. Пополнять банк крови доноры в будут в мобильном пункте переливания, который утром 7 мая разместится около ...

9 мая в Уфе пройдут два крупных спортивных мероприятия

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

9 мая на уфимском стадионе «Динамо» состоятся сразу два масштабных спортивных соревнования. Первое – Открытое первенство Уфы по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 2000 г.р. и младше. Второе – Открытая 67-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Учредителями призов выступают Администрация ГО город Уфа и редакция «Молодежной газеты».

Уфимский бойцовский клуб JAGUAR триумфально выступил на Первенстве РФ по тайскому боксу

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Спортсмены уфимского бойцовского клуба JAGUAR триумфально выступили на Первенстве России по тайскому боксу: пять бойцов и пять медалей, в лучших традициях клуба.

В Уфе открылась выставка «Роль СССР в победе над фашизмом и освобождении Дальнего Востока»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

5 мая в Музее боевой славы состоялось открытие международной выставки «Роль СССР в победе над фашизмом и освобождении Дальнего Востока», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны. В ближайшие дни аналогичная экспозиция начнет работу в Китайской Народной Республике, в городе Пекин. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В аэропорту «Уфа» пройдет конкурс клумб «Цветы Победы»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне аэропорт «Уфа» проводит на привокзальной площади конкурс ландшафтных композиций «Цветы Победы». Об этом сообщили ИА Стерлеград в уфимском аэровокзале.

Завтра в Уфе полицейские примут участие в донорской акции

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Башкирские полицейские смогут помочь своим коллегам, пострадавшим при несении службы. Пополнить банк крови доноры в погонах смогут в мобильном пункте переливания крови, который с утра будет размещён около здания Министерства внутренних дел республики. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.

«Лаборатория Касперского» обеспечит кибербезопасность международного аэропорта «Уфа»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Международный аэропорт «Уфа» доверил защиту своих IT-ресурсов и важных данных технологиям «Лаборатории Касперского» – этот шаг поможет аэропорту создать надежную систему информационной безопасности, которая не позволит вредоносному ПО и хакерским атакам создать угрозу для работы воздушной гавани. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в агентство «Стерлеград».

В Башкирии активисты призывают размешать фотографии с больничной и школьной едой в Instagram

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Региональный штаб Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан призывает размешать фотографии с больничной и школьной едой в популярной социальной сети Инстаграм.

К 70-летию Победы в Стерлитамакском районе установили баннеры с социальной рекламой

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов комитет по делам молодежи администрации муниципального района Стерлитамакский район совместно с районным волонтерским корпусом и молодежными общественными объединениями разработал и установил плакаты социальной тематики. На них изображены ветераны, проживающие в районе вместе с подрастающим поколением. Теперь жители и гости района могут увидеть данные баннеры на трассе Уфа-Оренбург и Стерлибашевском тракте.

В Уфе создали препарат «Релатокс» для лечения последствий инсульта

«GLOBALURAL.COM» (Челябинск) 

Как отметили в компании, разработкой российского ботулотоксина/ботокса занялись в 2001 году в филиале НПО «Микроген» в Уфе. Кроме того новый препарат разработан на основе отечественного сырья

Просматривали в Уфе 06.05.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Врачи из Уфы удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины

Бизнесмен из Башкирии назвал провокатором избитого до сотрясения подростка и оказался в СИЗО

Самара вошла в топ городов с самой вкусной шаурмой

Пьяный водитель устроил смертельное ДТП на М-7 в Кстовском округе