Главные новости Уфы
Уфа
Май
2015

Новости Уфы за 24.05.2015

Сотрудники больницы скорой медпомощи Уфы сдали нормы ГТО

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сотрудники больницы скорой медицинской помощи решили на своем примере показать, что состояние здоровья во многом зависит от образа жизни. В рамках Недели народного здоровья, которая проводится в Башкирии с 25 по 29 мая, около 150 уфимских медиков приняли участие в массовом забеге и прошли тестовую сдачу норм ГТО.

Аленичев проводил Черчесова? Колонка Юрия Цыбанева

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Ирония судьбы! Намедни Игорь Колыванов силами «Уфы» окончательно освободил тренерское место в «Спартаке». Возможно – для Дмитрия Аленичева. А сегодня уже Аленичев, можно предположить, проводил усилиями «Арсенала» Станислава Черчесова из «Динамо». Освободив место - может статься, почему бы и нет? - для Колыванова.

Читать дальше...

Аленичев проводил Черчесова? Колонка Юрия Цыбанева

«Советский спорт» 

Ирония судьбы! Намедни Игорь Колыванов силами «Уфы» окончательно освободил тренерское место в «Спартаке». Возможно – для Дмитрия Аленичева. А сегодня уже Аленичев, можно предположить, проводил усилиями «Арсенала» Станислава Черчесова из «Динамо». Освободив место - может статься, почему бы и нет? - для Колыванова

Парень из Уфы шантажировал свою девушку видеозаписями их близости

«WellNews» 

Парень из Уфы больше года шантажировал свою бывшую девушку видео, где запечатлены моменты их близости. Чтобы порнозаписи не распространялись по знакомым, пострадавшая должна была отдаваться шантажисту.

В Башкортостане полицейские раскрыли убийство 10-летнего ребенка

МВД России 

В Республике Башкортостан полицейскими раскрыто убийство 10-летнего школьника. Ребенок пропал 22 мая в посёлке Юматово. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан подозреваемый.

Сколько дней мне положено отпускных?

«Петербургский правовой портал» 

здравствуйте! Уволилась с работы, со школы 12 января 2015. Устроилась в школу 13 января 2015 года. В отпуск выхожу 29.06.2015. Сколько дней мне положено отпускных?Вопрос относится к городу Уфа



В центре Уфы начинают застраивать три новых квартала

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Компания «Башкирское наследие» разработает проекты планировок и межевания квартала площадью в 5,5 гектаров в рамках улиц Ленина, Достоевского, Кирова и Крупской в историческом центре Уфы.

Евгений Ловчев: Дуэт Романцев – Аленичев? Я – за!

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев высказал мнение о возможном приходе в «Спартак» Олега Романцева (на пост президента клуба) и Дмитрия Аленичева (на пост главного тренера).  

Читать дальше...

Рустам Раджабов: За свои слова про матч «Уфа» – «Зенит» не извинюсь даже под дулом пистолета

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Корреспондент Sovsport.ru встретился с футбольным агентом Рустамом Раджабовым, который сделал громкое заявление о матче «Уфа» -- «Зенит».

Читать дальше...

«Фанаты правы: я сам хотел ругаться и кричать!» Трогательное интервью Квинси после поражения «Спартака» от «Уфы»(ВИДЕО)

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

После поражения от «Уфы» игроки «Спартака», включая молодежь и капитанов разного времени, ушли через черный ход. Ответственность за партнеров взяли лидер – 23-летний парень из Голландии, «Антошка» Квинси Промес.

Читать дальше...

«Спартак»: потеряно все, и честь тоже

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Михаил Борзыкин, рассуждая об очередном конфузе «Спартака», задается вопросом: а не стоит ли клубу поменять не только руководство и тренерский штаб, но еще и футболистов?

Читать дальше...

В Махачкале состоится дрифт-шоу «Спасибо за Победу!»

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Мероприятие состоится 30 мая.

Тогда будет один из самых динамичных и зрелищных проектов Российского военно-исторического общества с участием лучших пилотов и каскадеров России, в котором примут участие шесть именных спортивных болидов дисциплины "дрифт", названных в честь героев Советского Союза В. Зайцева, И. Кожедуба, Н. Гастелло, Д. Лавриненко, А. Матросова и А. Покрышкина.

Команда «Раунд-Х» за 66 дней проедет более 13 тысяч километров, посетив 17 крупнейших городов России: Ростов-на-Дону... Читать дальше...

Мэрия Уфы готовится к перестройке территорий между Черниковкой и Инорсом

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Власти Уфы заключили контракт с проектным институтом «Омскнефтехимпроект» на перепроектирование территории вдоль проспекта Салавата Юлаева, улицей адмирала Макарова, Интернациональной, Восточного обхода и улицы Сельской Богородской, расположившейся сразу в пяти городских районах.

Житель Уфы принуждал к интиму девушку шантажом

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

После расставания, молодой человек начал шантажировать свою бывшую девушку компрометирующими ее честь материалами и грозился распространить откровенные фотографии и видео с ее участием.

В Республике Башкортостан задержан подозреваемый в убийстве ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

22 мая 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение от родителей 10-летнего жителя деревни Юматово Уфимского района о том, что днем мальчик ушел гулять и не вернулся к вечеру, его место нахождения неизвестно. По данному факту по результатам проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В Республике Башкортостан задержан подозреваемый в убийстве ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

22 мая 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение от родителей 10-летнего жителя деревни Юматово Уфимского района о том, что днем мальчик ушел гулять и не вернулся к вечеру, его место нахождения неизвестно. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Фаны "Спартака" намеревались прорваться на поле после игры с "Уфой"

MosDay.ru (Московский День) 

Фаны "Спартака" намеревались прорваться на поле после игры с "Уфой". Болельщики "Спартака" после матча премьер-лиги с "Уфы" пытались прорваться на поле, передает ТАСС. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу "Уфы". Красно-белые второй раз подряд не попадут на еврокубки. Несколько фанов "Спартака" преодолели ограждение, но 30 сотрудников ОМОНа пресекли эти действия. Инцидент случился, когда футболисты команды подошли к сектору поблагодарить за поддержку своих фанатов. Теперь красно-белые сыграют с "Амкаром". Читать дальше...

Просматривали в Уфе 24.05.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Творческие проекты юных художников

В центре Уфы ограничили два проезда

Специалисты провели обследование реки Большая Уртазымка, впадающей в Ириклинское водохранилище

Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%