Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2015

Новости Уфы за 10.07.2015

Президент Афганистана: стабилизация в республике невозможна без помощи России

PolitRussia.com 

Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай на встрече с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита ШОС в Уфе в пятницу заявил, что его страна не сможет достичь стабилизации без помощи России.

Читать дальше...

Путин рассказал о греческом кризисе, китайских рынках и иранской нефти

ИД «Нефть России» 

Президент России Владимир Путин в пятницу, 10 июля, провел пресс-конференцию по итогам саммитов БРИКС и ШОС, состоявшихся в Уфе. На ней президент страны рассказал об основных экономических событиях последних дней.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Стратегия на 10 лет: в ШОС вступили еще две ядерные державы

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Уже можно подвести итоги марафона саммитов, прошедших в Уфе: сначала БРИКС, затем ШОС. Главная новость: Шанхайская организация сотрудничества расширяется, причем за счет двух ядерных держав — Индии и Пакистана. Армения, Азербайджан, Непал и Камбоджа — теперь партнеры по диалогу, а Белоруссия — наблюдатель. Если ШОС — это, во многом, безопасность, то БРИКС, в первую очередь, экономика. И здесь тоже наблюдается солидный прогресс. О перспективах такого сотрудничества для России и мира говорил сегодня Владимир Путин. Читать дальше...

Стратегия на 10 лет: в ШОС вступили еще две ядерные державы

ИД «Нефть России» 

Уже можно подвести итоги марафона саммитов, прошедших в Уфе: сначала БРИКС, затем ШОС. Главная новость: Шанхайская организация сотрудничества расширяется, причем за счет двух ядерных держав — Индии и Пакистана. Армения, Азербайджан, Непал и Камбоджа — теперь партнеры по диалогу, а Белоруссия — наблюдатель. Если ШОС — это, во многом, безопасность, то БРИКС, в первую очередь, экономика. И здесь тоже наблюдается солидный прогресс. О перспективах такого сотрудничества для России и мира говорил сегодня Владимир Путин. Читать дальше...

Беларусь готова активно подключиться к разным направлениям сотрудничества с БРИКС — Александр Лукашенко

ИА «Чеченинфо» 

Сегодня в Уфе завершил работу 7-мой саммит стран БРИКС. Уфимцы всё больше проникаются важностью этих мероприятий и глобальностью их воздействия на дальнейшую жизнь столицы Башкирии. Примечательно, что Греция не настаивает на списании либо реструктуризации долга, хотя вплоть до этого времени именно на это греческое руководство делало упор. Будем считать, что я начал пока с духовного, — ответил Владимир Путин.

Путин: У РФ есть проблемы, но мы сохранили наши резервы

Newc.info 

Сегодня, 10 июля, Президент России Владимир Путин по итогам состоявшихся в Уфе саммитов БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества сделал заявление для прессы и ответил на вопросы журналистов.Так, Путин ответил на вопрос: "В силу ряда причин сейчас страны БРИКС испытывают определённые трудност...



Обзор СМИ Азербайджана с 3 по 10 июля

Вестник Кавказа 

Визит президента Ильхама Алиева в Италию, судьба будущих региональных нефтегазовых проектов, в которых участвует и Россия, саммит ШОС, проходящий в Уфе, а также отношения с Западом, которые в последние время ухудшились из-за двойных стандартов Старого Света, вызывали самое большое внимание СМИ Азербайджана.

Путин по совету премьера Индии начал "заниматься йогой": пока только духовно

NEWSru.com 

Во время официальных переговоров с делегацией Индии, состоявшихся в рамках саммита БРИКС в Уфе, премьер-министр страны Нарендра Моди предложил главе российского государства попробовать занятия йогой. В ответ Путин пообещал прислушаться к совету.

Уфа: общие черты принципиально нового мира

REGNUM 

Уфимская декларация БРИКС.   Есть такой закон природы, известный как переход количества в качество. Принятая по итогам седьмого саммита стран БРИКС Уфимская декларация наглядно продемонстрировала этот переход на международном уровне. Если судить по тому кругу вопросов, которые ...

Владимир Путин: Китай поможет России развивать Дальний Восток

«Сегодня.ру» 

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммитов ШОС и БРИКС в Уфе сделал заявление о том, что Россия надеется на вклад Китая в развитие Дальнего Востока, сообщает NEWSRU.COM со ссылкой на официальный сайт Кремля.

Читать дальше...

Песков: отъезд президента Ирана с саммита в Уфе был плановым — специалист

Gursesintour.com 

Такое объявление на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сделал прибывший в Уфу на саммит ШОС лидер Ирана Хасан Роухани. При всем этом он поздравил Иран «с успехами на международной арене». Как подчеркнул Ю.Ушаков, в процессе предстоящих переговоров лидеры тщательно обсудят главные вопросы российско-иранских отношений, которые традиционно носят дружественный и доверительный характер, не подвержены политической и финансовой конъюнктуре. «Я очень рад, что проходят эти переговоры, открываются... Читать дальше...

Певица Валерия спела в Уфе для участников саммита Брикс

Lights Play 

Певица Валерия спела в Уфе для участников саммита Брикс. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Instagram. В Оперном театре 9 июля состоялся концерт знаменитостей. Звезде аккомпанировал симфонический оркестр. Как сообщают РИА Новости, в концерте также участвовали: Денис Мацуев, Ильдар Абдразаков и Хибла Герзмава. Среди зрителей присутствовали лидеры стран-участниц саммитов – России, Индии, Китая, Бразилии, ЮАР. Что интересно – из партера демонтировали кресла и поставили столы с праздничным ужином. Читать дальше...

Лидеры ШОС утвердили решение о начале процедуры приема Индии и Пакистана в Организацию

«На планете» 

УФА, 10 июля. Саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) завершился принятием пакета документов, в том числе направленных на расширение организации. Свои подписи после обсуждения поставили под документами лидеры стран-участниц организации.

Президент России подвёл итоги саммитов в Уфе

«Уфимские Заметки» 

Владимир Путин подвёл итоги проведенных саммитов в столице Башкирии. Он рассказал, что провёл много встреч, также Путин планирует встретиться с главами стран Афганистан и Пакистан.

Cаммит БРИКС стал началом борьбы за многополярный мир

«Сегодня.ру» 

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что прошедший в Уфе саммит БРИКС стал подготовкой борьбы за многополярный мир. Об этом депутат сообщил в своем Twitter.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 10.07.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Пять человек погибли в ДТП с участием поливальной машины в Башкирии

Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов

Поливальная машина раздавила ВАЗ: погибли пять человек

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада