Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2015

Новости Уфы за 12.07.2015

Foreign Policy: Россия и Китай решили создать новый Шёлковый путь

«ПРОНЕДРА» 

Американское издание Foreign Policy сообщает, что на прошедшем в Уфе саммите ШОС Россия и Китай обсудили возможность объединения региональных проектов в едином экономическом пространстве от Пекина до Санкт-Петербурга.

Путин считает ненормальным, что Visa или MasterCard обслуживают 97% россиян

«ОСинформ» 

УФА, 10 июля. Президент России Владимир Путин поставил задачей в текущем году перейти на отечественные банковские карты, чтобы исправить нынешнюю ситуацию, когда большинство граждан пользуются картами иностранных систем. «Что касается финансовых инструментов, нам нужно в полном объеме запустить свой “пластик” в этом году, сделать так, чтобы он был доступен для наших граждан; надо развивать его не только на территории РФ, но и за границу выводить», — заявил глава государства на пресс-конференции по итогам саммитов БРИКС и ШОС. Читать дальше...

Саммит БРИКС: откровенный разговор в юрте

ИД «Нефть России» 

10 июля в столице Башкирии Уфе завершился двойной саммит — стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) и ШОС (Шанхайской организации сотрудничества), а это Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. С учетом стран-соискателей ШОС и государств-гостей вышло грандиозное политическое событие, отражающее тренды развития современного мира.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Союз конкурентов

«The New Times» 

10 июля в Уфе завершились сразу два саммита: БРИКС и ШОС — в обоих председательствовала Россия ...

Гонщик из Башкирии стал быстрейшим на KazanRing

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 12 июл 2015. /ИА «Башинформ», Виктория Гаврилова/. Вторая гонка четвёртого этапа РСКГ принесла первую победу Альберту Гайнуллину из Октябрьского. Напомним, Альберт квалифицировался третьим, но субботнюю гонку хоть и проводил весьма удачно, получил наказание от судей в виде проезда через пит-лейн. Эта задержка не только не позволила нашему земляку бороться за пьедестал, но и оставила практически без очков в личном зачёте. Финишировав восьмым, Гайнуллин заработал всего три очка. Однако правило... Читать дальше...

Гонщик из Башкирии стал быстрейшим на KazanRing

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 июл 2015. /ИА «Башинформ», Виктория Гаврилова/.[/prefix] Вторая гонка четвёртого этапа РСКГ принесла первую победу Альберту Гайнуллину из Октябрьского. Напомним, Альберт квалифицировался третьим, но субботнюю гонку хоть и проводил весьма удачно, получил наказание от судей в виде проезда через пит-лейн. Эта задержка не только не позволила нашему земляку бороться за пьедестал, но и оставила практически без очков в личном зачёте. Финишировав восьмым, Гайнуллин заработал всего три очка. Читать дальше...

Уфимские саммиты накормил комбинат питания «Кремлевский»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Мастерство изобретателя изысканного меню Вателя, прославленного в одноименном фильме о Франции времен Луи XIV, было превзойдено в Уфе на саммитах ШОС-БРИКС. Положил Вателя на лопатки коллектив комбината питания «Кремлевский».

Саммит БРИКС: откровенный разговор в юрте

«Вести» 

10 июля в столице Башкирии Уфе завершился двойной саммит - стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) и ШОС (Шанхайской организации сотрудничества), а это Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.



В Уфе собрались главы государств Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР

БелТелеРадиокомпания 

В Уфе за одним столом собрались главы государств и правительств Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, чтобы вновь подчеркнуть свое единство. Несмотря на то что страны «пятерки» такие разные, в мире, полном неопределенностей и угроз, лучше противостоять вызовам вместе. И неспроста лейтмотив уфимского саммита – это разноголосие, а не разногласие на разных континентах, в разных странах, с разными политическими и экономическими моделями, и пусть говорят на разных языках, но преследуют общие цели и взаимодополняют друг друга. Читать дальше...

В Уфе состоялись саммиты БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества

БелТелеРадиокомпания 

Переговоры на высшем уровне в Уфе отодвинули на второй план все остальные события. Главная новость недели без сомнения касается внешней политики. В Уфе состоялись саммиты БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. Белорусская делегация прибыла в столицу Башкортостана как председатель Евразийского экономического союза, а вернулась в Минск еще в одном статусе - наблюдателя Шанхайской организации сотрудничества. Главы государств-участников подписали соответствующий документ.

Читать дальше...

Политика: Эксперты усомнились в том, что БРИКС ждет большое будущее

VDNEWS.RU 

В Уфе один за другим прошли саммиты БРИКС и ШОС (Шанхайской организации сотрудничества). Российский официоз превозносит перспективы обеих интеграционных структур — в частности, экономические преимущества, которые РФ может извлечь из БРИКС. У многих экспертов это вызывает сомнения.

Директор Центра стратегических и внешнеполитических исследований: Беларусь заинтересована в наращивании торгово-экономического сотрудничества с членами ШОС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В студии программы «Неделя» директор Центра стратегических и внешнеполитических исследований Арсений Сивицкий. На неделе внешнеполитические союзы БРИКС и Шанхайская организация сотрудничества приковали к себе внимание мировых СМИ. Два саммита сразу, вместе. Беларусь также была приглашена в Уфу. В данном случае о чем это может говорить?

Почему уфимские саммиты БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества войдут в историю?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Начинаем выпуск с главной темы недели — итогов саммитов БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. Уфимские переговоры могут войти в экономическую историю. Страны, представляющие почти половину населения земли, обсуждали такие глобальные вопросы, как реформирование Организации Объединенных Наций, стратегии экономического развития, создание многополярного мира в противовес однополярному. Будут созданы Новый банк развития БРИКС и пул валютных резервов с совокупным капиталом более 200 млрд долларов.

Столица Башкирии приняла мировых лидеров на высшем уровне

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Три года назад, когда стало известно, что столица Башкирии удостоилась чести принимать саммиты ШОС и БРИКС, мероприятия сразу же стали обрастать всевозможными слухами. Начиная со сплетен, что Уфа не справится с подготовкой и форумы перенесут в другие города, заканчивая нелестными прогнозами, что город ожидает транспортный коллапс. К чести организаторов стоит признать, что слухи так и остались слухами, а Уфа получила мировую известность.

ШОС — старые раздоры забыты ради сокрушения гегемонии США

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В суете других событий, плотно освещаемых в СМИ, как-то незамеченным прошёл факт, что в ШОС вступили сразу два государства, имеющих статус «ядерных» – Пакистан и Индия.

Читать дальше...

Декоративная подсветка превратила дымовую трубу в Уфе в Эйфелеву башню

«The Jewish Times» (jtimes.ru) 

Декоративная подсветка превратила дымовую трубу в Уфе в Эйфелеву башню. Жизнь трубы котельного цеха №1 в районе Дома печати обрела новый смысл.
ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» совместно со светотехнической компанией «МТ Электро» реализовали проект архитектурного освещения 150 метровой дымовой трубы котельного цеха № 1 в Уфе.
По всей высоте трубы светотехники поярусно разместили узконаправленные прожекторы белого свечения. Всего было использовано больше сотни энергосберегающих приборов освещения со светодиодами. Читать дальше...

Немного Будапешта

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

С утра показал вам немного Уфы, а сегодня вечером - немного моего любимого Будапешта, любимого города. Кстати, какой европейский город вам нравится больше всего? Расскажите в комментах…

01. Солдаты в городе! Площадь героев.

02. Удивительное дело — это одна из главных улиц в городе, проспект Андраши. У нас бы давно вырубили деревья, расширили бы количество полос и главное - убрали бы зебры, сделав подземные переходы!

03. Красивый козырек.

04.Подземные мусорные баки

05. Читать дальше...

«Против кого собрались дружить» в Уфе?

«Русская Сила» 

Краткий обзор западной прессы о самитах ШОС и БРИКС Окинув быстрым мимолётным взглядом публикации западных СМИ, касающиеся нынешних уфимских саммитов, создаётся двоякое ощущение. С одной стороны, западные репортёры и аналитики достаточно по-снобски, высокомерно описывают происходящее в Башкирии (ну ещё бы, такая запредельная наглость: проводить что-либо без санкции Эстонии и Соединённых Штатов, и чего-то там заявлять о себе). А с другой стороны, нельзя не заметить очевидное беспокойство, которое эти международные форумы вызывают. Читать дальше...

Славянский базар в Витебске — 2015

212.by 

В связи с участием в саммитах ШОС и БРИКС в Уфе Александр Лукашенко прервал традицию лично открывать Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» и записал видеоприветствие. Государственный секретарь Союзного государства Белорусси и Российской Федерации Григорий Рапота возложил цветы у Вечного огня в Витебске. В масштабах фестиваля также пройдет детский конкурс, в каком примут участие юные дарования из РФ, Белоруссии, Италии, Израиля, Боснии и Герцеговины, Македонии, Болгарии... Читать дальше...

Зачем Азербайджану захотелось в ШОС?

Novostink.ru 

Итоги состоявшегося в Уфе 15-го заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества — Казахстана, Кыргызстана, Китая,

Просматривали в Уфе 12.07.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






СКР Башкирии: задержали подозреваемых в избиении подростков в Иглинском районе

Радий Хабиров рассказал о работе делегации от Башкирии на бизнес-форуме в Дубае

Певец из Башкирии Элвин Грей и Олег Газманов записали патриотическую песню "Звездочки в стакане"

Шакшинский мост в Уфе перекроют на час 25 апреля