Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2015

Новости Уфы за 14.07.2015

Глав Таджикистана и Башкирии познакомили с шедеврами живописи Таджикистана в Уфе

«Регион online» (NEWS-R.ru) 

«Шедевры живописи горного края. Таджикистан. Пространство ШОС» - такое название носила художественная выставка, состоявшаяся на прошлой неделе в Уфе в рамках саммита ШОС и БРИКС.

Игбун из Хернинга. «Уфа» купила нигерийского форварда, чемпиона Дании

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Перед стартом нового чемпионата футбольный клуб «Уфа» приобрел в Дании достаточно качественного нападающего с замечательным именем Сильвестр и фамилией, которую нужно очень старательно произносить, чтобы люди вокруг правильно поняли – Игбун.

«Думаю, что мы будем играть в Саранске» — Шамиль Газизов

«SMIdoza» (smidoza.info) 

«Думаю, что мы будем играть в Саранске, но не в Перми».Генеральный руководитель «Уфы» Шамиль Газизов объявил, что с большой долей вероятности команда проведет домашний матч 2-го тура чемпионата Российской Федерации против «Ростова» в Саранске. По его сведениям, на стадионе еще монтируют системы безопасности и видеонаблюдения. Об этом сказал исполнительный руководитель русской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан. Первая игра пройдет уже 25 июля.«Мы рассчитываем, что 2-ой домашний матч в сезоне „Уфа“ будет играть на своем стадионе».

Ирек Ялалов: «Мы доказали, что местными силами можем создавать достойные объекты»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На южном склоне Уфы появится обновленная набережная протяженностью семь километров, построенная в лучших традициях средиземноморских курортов. К саммитам градостроителям удалось завершить первую очередь объекта – в районе памятника Салавата Юлаева и Конгресс-холла.

ШОС после Уфы

Вестник Кавказа 

Общие интересы предстоит еще стыковать, объединять, обеспечить их сопряжение и взаимодействие



Обзор армянских СМИ за 8-14 июля

Вестник Кавказа 

В центре внимания СМИ Армении – участившиеся проявления гражданского бунта, последние решения КРОУ и программа среднесрочных расходов правительства. Газеты обращаются к выступлению Саргсяна на совместном саммите БРИКС, ЕАЭС и ШОС в Уфе, а также к процессу конституционных реформ и тенденциям в экономике страны.

Владимир Путин не приедет в Уфу

«Уфимские Заметки» 

Сегодня руководитель Башкортостана рассказал корреспондентам, что международный форум «Россия – Казахстан» с лидерами стран вместо Уфы примет Сочи.

Кризис айтишникам на руку

Газета «Вечерние Челны» 

«Кому война, а кому мать родна» – так говорят сегодня о кризисе эксперты в области инновационных технологий, отмечающих возросший интерес со стороны инностранных инвесторов к российским проектам. Это мнение подтвердил и прошедший в минувшую субботу Demo Day, который стал итогом масштабной экспедиции «StartUpСабантуй-2015». 14 городов России и зарубежья – такова география четвертого по счету «StartUpСабантуй», организованного этим летом командой ИТ-парка РТ. Из 600 стартапов порядка 30 были приглашены в Набережные Челны... Читать дальше...

РФПЛ надеется, что "Уфа" начнет играть на своем стадионе с 4-го тура ЧР - Чебан

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) надеется, что второй домашний матч сезона чемпионата России "Уфа" сможет провести на своем стадионе, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

«Уфа» примет «Ростов» в Перми

Телеканал «Футбол» 

Матч второго тура между «Уфой» и «Ростовом» состоится в Перми, а не в Уфе, как ожидалось ранее

"Уфа" сыграет с "Ростовом" в Саранске

FilterNews.ru 

Футбольный клуб "Уфа" свой первый домашний матч Чемпионата России против "Ростова" проведет в Саранске. Об этом агентству "Р-Спорт" сообщил гендиректор башкирского клуба Шамиль Газизов. На сегодняшний день по его словам, существует большая доля вероятности, что игра состоится именно в столице Мордовии. Сам матч должен пройти 25 июля и это будет второй тур российского первенства. В первом туре уфимцы сыграют в ближайшую пятницу против "Спартака" в Москве.

«Зенит» с «Динамо» рассудит Виталий Мешков

Газета «Спорт день за днем» 

В первом туре встречу между «Зенитом» и «Динамо» рассудит тамбовский арбитр Виталий Мешков, сообщает официальный сайт РФПЛ. Ассистентами главного судьи будут Николай Богач и Павел Кулалаев. «Спартак» - «Уфа»: судья - Владимир Москалев..

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Экономика: Снятие санкций сулит России резкий всплеск торговли с Ираном

«Взгляд» 

Атомные реакторы, газотурбинные двигатели, энергостанции, комбикорма, зерно и десятки других товаров готова предложить Ирану Россия. Возможность резко активизировать взаимную торговлю возникнет сразу после того, как будет реализована достигнутая договоренность о снятии с Ирана международных санкций. Снятие санкций с Ирана, которое ожидается с 2016 года, вернет на мировой рынок важного экономического игрока. Для России, которая и в период санкций, к примеру, путем бартерных сделок и аккредитации иранских... Читать дальше...

Что сделано за пять лет руководства республикой и как теперь превратить узнаваемость Уфы в инвестиции

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня Рустэм Хамитов дал большую пресс-конференцию по итогам саммитов ШОС и БРИКС. 20 вопросов от региональных и федеральных СМИ. От дорожной инфраструктуры и Китайского делового центра до характера глав государств, что посетили столицу.

Сесть в кресло Президента Владимира Путина или любого из лидеров пятнадцати стран мира сможет любой житель Башкортостана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня на пресс-конференции Рустэм Хамитов также рассказал, что распорядился не разбирать залы и символику саммитов ШОС и БРИКС, чтобы их могли увидеть все желающие. Последних, кстати, немало. В помещениях того же Конгресс-холла вершились судьбы мира, и эти места без преувеличения можно назвать историческими. На первую обзорную экскурсию пригласили журналистов.

ФК "Уфа", скорее всего, проведет матч ЧР с "Ростовом" в Саранске - Газизов

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

"Уфа", скорее всего, проведет матч второго тура чемпионата России по футболу против "Ростова" в Саранске, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор команды из Башкортостана Шамиль Газизов.

Просматривали в Уфе 14.07.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Хороводы, выставки, дефиле: как в Башкирии отметили День национального костюма - сюжет "Вестей"

Пять человек погибли в утреннем ДТП с поливомоечной машиной в Уфе

Сбил двух подростков, ехавших на мопеде. Водителю иномарки грозит пять лет колонии

Пять человек погибли в ДТП с «КамАЗом» в Башкирии