Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2015

Новости Уфы за 15.07.2015

ШОС: Площадка для спасения

REGNUM 

Прошедший в Уфе саммит ШОС всколыхнул интерес к этой организации. Не исключено, что она станет площадкой для управления Среднеазиатским регионом.  На первый взгляд, ШОС уже изжила себя. Созданная для решения пограничных проблем и российско-китайского раздела Средней Азии ...

В ночь с понедельника в Уфе упало 26 деревьев

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Шквалистый ветер, о котором заранее предупредил Башгидромет, в ночь с понедельника нанес ущерб столице Башкирии: упало 26 деревьев, шесть автомобилей пострадало.

Бизнес-омбудсмен попросил отменить штрафы за первое нарушение для коммерсантов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Уполномоченный по правам предпринимателей в РБ Рафаиль Гибадуллин,выступая перед парламентариями Башкортостана, рассказал о беспокойстве предпринимателей, утверждающих, что надзорные органы «находят поводы для регулярных внеплановых проверок», при том, что закон оговаривает не более одной ревизии в три года.

«Беларусбанк» с оптимизмом оценивает перспективы дальнейшего взаимодействия с МБО ШОС

InfoBank.by 

Делегация Беларусбанка во главе с Председателем Правления Сергеем Писариком приняла участие в XI заседании Совета Межбанковского объединения Шанхайской организации сотрудничества (МБО ШОС) в рамках проведенного в г. Уфа 8-9 июля Саммита БРИКС/ШОС. В программе мероприятий приняли участие главы банков-членов и партнёров МБО ШОС, БРИКС, претендентов на вступление в МБО ШОС...

Украшенную иллюминацией трубу объявили новой достопримечательностью Уфы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Тепловой оператор «БашРТС» установил ночную иллюминацию на дымовой трубе котельного цеха, что располагается на бульваре Ибрагимова около клуба «Огни Уфы». Каждая красно-белая секция трубы получила цветное освещение.

Ирек Ялалов о сером цвете Уфы: «Люди жалеют денег на банку краски»

«Уфимские Заметки» 

О сером цвете застроек в башкирской столице не говорил только ленивый. Сейчас, после постов блогера Ильи Варламова и высказываний гостей саммитов, о серой Уфе рассказал глава города.

На территории УЗЭМИК построят высотки

«Уфимские Заметки» 

На территории между ул. Пархоменко, Кировоградской, Большой Гражданской и бул. Ибрагимова построят жилой квартал с высотками до 25 этажей. В муниципалитете Советского района Уфы состоялось заседание по поводу застройки.



Уфимские саммиты продемонстрировали готовность России и Китая договариваться

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Итоги уфимских саммитов ШОС и БРИКС можно считать если не прорывными, то успешными с точки зрения внутренней логики развития организаций, а также с позиций членства России в них. Нашей стране удалось решить все важнейшие вопросы, которые она ставила перед началом саммитов. В то же время, и БРИКС и ШОС отвечают больше интересам Китая, а не России.

В Уфе пассажиры «Читающего троллейбуса» познакомились с журналом «Тулпар»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 15 июл 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 15 июля в Уфе «Читающий троллейбус» принял сотрудников журнала на татарском языке «Тулпар». Пассажиров маршрута «Башкирский драмтеатр» - «Колхозный рынок» праздничным настроением встречали редактора отделов журнала: Мунир Вафин, Дильбар Сулейманова, Индира Муллаянова, фотожурналист Наиль Акмеев. Сотрудники «Тулпара» информировали об издании, подписной кампании, альтернативных способах подписки. Уфимцы интересовались рубриками журнала, особенностями журналистской профессии. Читать дальше...

В Уфе пассажиры «Читающего троллейбуса» познакомились с журналом «Тулпар»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 июл 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 15 июля в Уфе «Читающий троллейбус» принял сотрудников журнала на татарском языке «Тулпар». Пассажиров маршрута «Башкирский драмтеатр» - «Колхозный рынок» праздничным настроением встречали редактора отделов журнала: Мунир Вафин, Дильбар Сулейманова, Индира Муллаянова, фотожурналист Наиль Акмеев. Сотрудники «Тулпара» информировали об издании, подписной кампании, альтернативных способах подписки. Уфимцы интересовались рубриками журнала, особенностями журналистской профессии. Читать дальше...

Сегодня в Уфе прошел бал волонтеров

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Для большинства участников мероприятия это скорее призвание, а не работа. Помочь иностранному гостю, обеспечить необходимые коммуникации и просто создать хорошее настроение. Без энергии и азарта волонтеров сегодня сложно представить какое-либо мероприятие.

В Уфе состоялось официальное открытие этнографического парка «Ватан»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На смотровой площадке у Конгресс-холла раскинулась целая деревня из семи юрт, каждая из которых рассказывает об истории, обычаях и семейных традициях народов проживающих на территории республики. Желающих посмотреть первыми на уникальную экспозицию было много, к этнопарку выстроилась большая очередь.

О травматизме на дорогах, как взрослом, так и детском, говорили на пресс-конференции в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По данным ГИБДД, за 6 месяцев 2015 года в ДТП пострадало более 2500 человек, в том числе 190 детей. Около 250 человек погибло на дорогах республики.

Максим Калашников: наркотические грёзы Уфы

Newsland 

<p><em>На встрече в столице Башкирии Владимир Путин из кожи вон лез, чтобы изобразить небывалое единение с Китаем, а Си Цзиньпин не скрывал, что ничего подобного нет </em></p> <p>Что показал только что завершившийся саммит лидеров Шанхайской организации...

Благодарность Главе Республики Башкортостан Рустэму Хамитову выразил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хуэй

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В письме, в частности, говорится: «Свидетельствую свое уважение и выражаю искреннюю благодарность за теплый прием, оказанный китайской делегации во главе с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

Ветхие новостройки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Жители Уфы переехали по Программе расселения из аварийного жилья. Только новые квартиры оказались тоже не безопасными. В одном из домов по улице Геологов уже обваливаются полы, в стенах трещины.

Трём шурупам нашли замену

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Столичные мастера дизайнерского искусства представили новый логотип Уфы. Он выглядит в форме сердца.

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Застройщик рухнувшей казармы в Омске возводил в Уфе жилые дома на территории военной части

РИА Башкирия 

Фирма «Ремэксстрой», возводившая рухнувшую омскую казарму, строила жилые дома в Уфе, пишут СМИ. Руководителя компании уже допросили в связи с гибелью 24 военнослужащих.

Рабочие остались без зарплаты, готовя саммит в Уфе

Коммунисты Столицы 

Еще не кончились саммиты БРИКС и ШОС в Уфе, а там уже разразился скандал. Около 60 рабочих заявили, что им не выплатили зарплаты за подготовку города к саммитам, сообщает агентство «Йод». Как известно, на подготовку Уфы к международным конференциям было …

Читать дальше...

Рабочие остались без зарплаты, готовя саммит в Уфе

Коммунисты Столицы 

Еще не кончились саммиты БРИКС и ШОС в Уфе, а там уже разразился скандал. Около 60 рабочих заявили, что им не выплатили зарплаты за подготовку города к саммитам, сообщает агентство «Йод». Как известно, на подготовку Уфы к международным конференциям было …

Читать дальше...

Рустэм Хамитов поблагодарил волонтёров за отличную работу во время саммитов ШОС и БРИКС

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 15 июл 2015. /ИА «Башинформ», Илья Спиридонов/. 15 июля в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов побывал на балу волонтёров, поздравил их с успешным проведением саммитов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и стран БРИКС и поблагодарил за хорошую организацию работы. – Мне приятно видеть вас и ваши улыбающиеся лица. Я понимаю, что в дни проведения саммитов вы были «визитной карточкой» нашей Уфы. Спасибо вам большое, – сказал Рустэм Хамитов. – У наших гостей сложилось очень хорошее впечатление от столицы Республики Башкортостан. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 15.07.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали

«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе

Хороводы, выставки, дефиле: как в Башкирии отметили День национального костюма - сюжет "Вестей"