Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2015

Новости Уфы за 20.07.2015

ФИФА не запрашивала у КДК РФС информацию по инциденту с Фримпонгом

RusFootball.info 

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС не получал от ФИФА запросов относительно инцидента с участием игрока "Уфы" Эмманюэля Фримпонга в матче со "Спартаком".

В Уфу приедет театр из ДНР

«Уфимские Заметки» 

25 августа на сцене Национального молодежного театра выступит народный театр Донецкой народной республики (ДНР) «Оле Лукойе».

История Самары: 21 июля. Готовились к приезду императора Александра II (1871), как дурили покупателей (1900), губернатор И.Л.Блок погиб от бомбы террориста (1906)

«Самара Сегодня» 

21 июля 1871 г. Утром на заседании городской думы обсуждается вопрос о предстоящей встрече в Самаре императора Александра II. Гласные постановляют ассигновать на ее организацию 6 тысяч рублей, устроить у Триумфальных ворот ложи для публики, а средства от продажи мест в них, по предложению Петра Алабина, употребить на создаваемую близ Самары земледельческо-ремесленную колонию для малолетних […]

Наиль Байбурин мечтал превратить Уфу в культурную столицу Урала

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На 60-м году ушел из жизни известный уфимский художник, сценограф, писатель, поэт, мастер перфоманса и мистификации Наиль Байбурин. Человек, подаривший Уфе такие арт-объекты, как «Колесо вечности» на улице Пархоменко, граффити по мотивам полотна «Юность преподобного Сергия Радонежского» Михаила Нестерова на перекрестке улиц Мустая Карима и Чернышевского, ряд скульптурных композиций у торговых центров «Башкортостан» и «Галерея АРТ».

ШОС – это по-нашему

«Военно-промышленный курьер» 

Расширение Шанхайской организации сотрудничества – в интересах России и ЕвразииГлавным событием саммита ШОС в Уфе стало решение о присоединении к организации Индии и Пакистана.Главным событием саммита ШОС в Уфе стало решение о присоединении к организации Индии и Пакистана.Этот вопрос откладывался в течение многих лет. Сама процедура приема новых стран может и затянуться. Но чем раньше Индия и Пакистан станут полноценными членами ШОС, тем быстрее начнут сказываться на евразийской безопасности позитивные... Читать дальше...

С новым лимитом: победы "Зенита" и ЦСКА и ничья "Спартака" в первом туре РФПЛ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Волевая победа "Зенита" над "Динамо", ничья "Спартака" с "Уфой", поражение "Кубани" от "Урала" и другие результаты 1-го тура чемпионата России по футболу смотрите в нашем итоговом фотообзоре.



Наименее посещаемым матчем в 1-м туре стала встреча "Мордовии" и "Локомотива"

Футбольная страна 

В общей сложности матчи первого тура российской футбольной Премьер-Лиги посетили 104 639 зрителей (в среднем чуть больше 13 тыс. зрителей за игру). "Спартак" — "Уфа" (2:2) — 23 221 зритель "Зенит" — "Динамо" (2:1) — 16 577 "Анжи" — "Крылья Советов" (0:1) — 15 200 "Кубань" — "Урал" (0:2) — 11 817 "Ростов" — "Терек" (1:1) — 10 534 "Амкар" — "Краснодар" (0:1) — 10 100 ЦСКА — "Рубин" (1:0) — 10 000 "Мордовия" — "Локомотив" (0:1) — 7210.

Туроператоры сняли половину рейсов в Тунис

Gursesintour.com 

Российские туроператоры практически вдвое сократили число рейсов в Тунис после теракта в Сусе и резкого падения спроса на это направление, информирует русский союз туриндустрии (РСТ). Так, один из больших операторов из четырех еженедельных рейсов в Тунис из столицы оставил два. Продажи сохранились на уровне приблизительно 50-60% до теракта. Объединены рейсы из Уфы и Самары, а кроме этого из Казани и Челябинска. Вылеты из Нижнего Новгорода на 100% сняты, информирует […]

Юные таланты стремятся в НХЛ

GoHockey.ru 

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Харламов в авторской колонке восхищается битвой лидеров чемпионата КХЛ и сетует на утечку юных дарований на Запад. - Матч между «Салаватом Юлаевым» и «Атлантом» стал главным противостоянием не только этой недели, но и всего октября. Игра получилась очень динамичной и скоростной, обе команды показали высококлассный хоккей с потрясающими по красоте голами. «Атлант» выступил отлично, к тому же сумел одержать победу в столь принципиальном матче в отсутствие одного из лидеров... Читать дальше...

Эсекиэль Гарай: «Расизм – это неприятно. В какой-то мере я считаю себя темнокожим»

Sports.ru 

Защитник «Зенита» Эсекиэль Гарай прокомментировал инцидент с удалением полузащитника «Уфы» Эммануэля Фримпонга, который оскорбительным жестком отреагировал на расистские выкрики болельщиков «Спартака» в матче 1-го тура чемпионата России (2:2).

Параллельно Западу

«Военно-промышленный курьер» 

Индия и Китай координируют поиски своего места в многополярном миреЧто связывает и что разделяет сегодня двух ключевых для России членов БРИКС, которых Евгений Примаков называл основополагающими участниками будущего многополярного мира наряду с Россией?Что связывает и что разделяет сегодня двух ключевых для России членов БРИКС, которых Евгений Примаков называл основополагающими участниками будущего многополярного мира наряду с Россией?Речь не об истории их отношений, насчитывающей тысячелетия, а о нынешнем дне... Читать дальше...

В ДТП под Уфой погибли три сестры

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Авария произошла около 3 часов ночи на 20-м километре дороги Авдон – Подымалово. Столкнулись «ЗАЗ Шанс» и автобус «Мерседес». В легковушке находились четыре девушки. Три из них погибли, одна с тяжёлыми травмами находится в реанимации и нуждается в помощи. Сегодня погибших проводили в последний путь. Сейчас в причинах ДТП разбираются сотрудники ГИБДД. Им предстоит выяснить все обстоятельства трагедии. Водитель автобуса, в котором перевозили почти 30 детей, уверен, что у него не было другого пути.

Долги за объекты к саммитам, археологические раскопки: обзор СМИ Башкирии

REGNUM 

Обзор СМИ Башкирии 13 — 19 июля 2015 года.     Башкирия способна занять важное место в структуре экономики страны. Это заявление министра экономического развития России Алексея Улюкаева в ходе прошедших саммитов ШОС и БРИКС в Уфе транслировала радиостанция ...

В Москве прошел самый массовый Сабантуй страны

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На праздник пришли около 150 тысяч горожан и гостей столицы. Башкортостан представили делегации Баймакского и Хайбуллинского районов, а также артисты из Уфы: Ансамбль танца имени Файзи Гаскарова, коллективы Башгосфилармонии и Культурного центра «Ак тирма».

Просматривали в Уфе 20.07.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Бразилии фитнес-блогер разбросала деньги над пляжем с вертолета

Школьник из Смоленска стал призёром престижной олимпиады России

В Самаре решили отказаться от услуг «Мовисты» — поставщика трамваев в Пермь

В Уфе отменили праздничный салют в честь 9 мая