Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2015

Новости Уфы за 28.07.2015

Кубок номер семь

Патриоты Нижнего 

Традиционный предсезонный турнир на Кубок губернатора Нижегородской области в этом году будет проходить уже в седьмой раз и состоится с 1 по 7 августа. На прошлой неделе начался старт продаж билетов на матчи. В этом году количественный состав участников будет увеличен до шести клубов. Помимо хозяев льда, нижегородского «Торпедо», в турнире примут участие тольяттинская «Лада», казанский «Ак Барс», ярославский «Локомотив», нижнекамский «Нефтехимик» и «Салават Юлаев» из Уфы.

В Уфе завершился Молодежный форум БРИКС и ШОС

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе завершился Молодежный форум БРИКС и ШОС. По итогам его работы была принята резолюция. В нее вошли 18 пунктов. Среди наиболее важных пунктов резолюции можно отметить: Создание контактных группы в странах БРИКС и ШОС для организации регулярного диалога между членами молодежных организаций; организация Молодежного экспертного центра стран БРИКС и ШОС, в рамках которого будет […]

В Уфе задержан мужчина, напавший на автоинспектора

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе мужчина, напавший на автоинспектора, задержан за неповиновение сотрудникам полиции. Видео произошедшего инцидента выложил в сеть очевидец. В воскресенье около 5 часов на перекрестке улиц Комарова и Первомайской к автомобилю ДПС подбежал прохожий, открыл дверь и набросился на полицейского. Он продолжал кричать и вести себя неадекватно, привлекая внимание других полицейских и прохожих. 30-летний дебошир […]

В Уфе в сентябре появится самый большой в России памятник труженикам тыла

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе появится самый большой в России памятник труженикам тыла. Он будет установлен в парке Победы. Высота стелы составит восемь метров, а скульптурная группа – больше 5,5 метров. По замыслу архитекторов, это будет семь бронзовых фигур: нефтяника, хлебороба, сталевара, ткачихи, рабочего, подростка за станком, и его деда. Те, на чьи плечи легли все тяготы военных […]

Свежий мёд башкирии

«Литературная газета» 

В первой половине июля в Уфе прошли саммиты глав государств БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Полиция Нижегородского региона ищет водителя внедорожника, наехавшего на пешехода

ННСМИ.com 

Как уведомляет ГИБДД России по региону, инцидент случился ещё 23-го июля. Называется и время – около 22-х часов. Всё произошло на 527-ом километре трассы из Нижнего в Уфу. Пешехода сбил внедорожник тёмного тона, особая примета коего на то время – прицеп коричневого цвета. После того, как машина наехала на человека, водитель даже не подумал останавливаться. Потерпевший ныне лечится – у него оказалась сломана нога, а дорожная полиция ищет водителя того самого джипа.

Мэр Уфы, гуляя по городу, не обнаружил летних библиотек, обещанных чиновниками

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Мэр Уфы поддержал идею летних библиотек, которые он наблюдал в заграничных командировках. Общественники в Уфе уже делают попытки принести чтиво на свежий воздух в городские парки, закрепляя на деревьях ящики с книгами.



Генсек ШОС об итогах саммита в Уфе

E-news.su 

В Москве прошел Форум руководителей ведущих средств массовой информации государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Основной тезис - построение общего информационного пространства. Как оно может выглядеть на практике, рассказал генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев.

В Уфе подержат чистоту

«Московский Комсомолец» 

Глава Башкирии пообещал, что город будет ухоженным всегда

РФС отправил документы по делу Фримпонга в ФИФА

«Советский спорт» 

Заместитель председателя юридического комитета РФС Денис Рогачев заявил, что организация отправила документы по делу полузащитника «Уфы» Эммануэля Фримпонга в ФИФА.

Геннадий ОРЛОВ: Дзюба уже вытесняет Рондона - реализовал себя в первых турах, похудел, постройнел и заиграл в компании ...

Спорт уик-энд 

Сегодня в Санкт-Петербурге во флагманском магазине «сине-бело-голубых» известный телекомментатор Геннадий Орлов презентовал читателям и болельщикам свою книгу «Вертикаль «Зенита». В зале был полный аншлаг, Орлов много и с удовольствием общался с фанатами и прессой. Отвечая на вопросы читателей, Орлов отметил, что его любимый игрок сине-бело-голубых за всю историю клуба – Андрей Аршавин, любимый советский игрок – Лев Яшин. За всю историю футбола – Пеле. Кроме того, Орлов подчеркнул, что при издании книги с цензурой не столкнулся... Читать дальше...

РФС отправил в ФИФА документы по делу Фримпонга - Рогачев

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российский футбольный союз (РФС) отправил в ФИФА документы по делу ганского футболиста "Уфы" Эмманюэля Фримпонга, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель председателя юридического комитета РФС Денис Рогачев.

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Платить за холодильник, которого нет

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

С такой ситуацией столкнулась семья Шрайнер из Уфы. Купились на рассрочку, что предлагает магазин «Корпорация «Центр». Но в реальности условия приобретения бытовой техники оказались сравнимы со ссудой под большой процент. Холодильник не доставили. Но с покупателей всё же требуют заплатить по счетам. Плюс 50 рублей за каждый день хранения товара. За разъяснениями корреспонденты новостей телеканала «БСТ» отправились в сам магазин. Только вот менеджер торгового зала предпочел вызвать охрану, чтобы выпроводить съемочную группу.

Счет отравлений грибами пошел уже на десятки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Так, в Нижегородской области зафиксирован один случай с летальным исходом. Сейчас наступил сезон белых грибов, опят, лисичек. Но специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан советуют соблюдать правила сбора и готовки грибов, чтобы избежать отравлений.

Сегодня в Уфе, в районе остановки «Дом печати», под колёса грузовика попал велосипедист

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Молодой человек умер до приезда скорой помощи. Полицейские выясняют обстоятельства трагедии. По факту аварии будет возбуждено уголовное дело.

Ключи от новых квартир вручили учёным

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня новоселье отмечают сразу 100 семей. Все сотрудники Уфимского научного центра РАН. Дом в 16 этажей в центре столицы возвели для них в рамках федеральной целевой программы. Благодаря руководству республики и местной администрации высотку построили в кратчайшие сроки.

Молодые ученые получили квартиры в Уфе

«УФАНОВОСТИ.РУ» 

Торжественное заселение первого ведомственного жилого дома Уфимского научного центра Российской академии наук. 102 семьи молодых ученых и сотрудников научного центра получили ключи от однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир с чистовой отделкой в новеньком доме в географическом центре Уфы, неподалеку от места работы. Дом построен на средства федеральной программы «Жилище».

Просматривали в Уфе 28.07.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Публикуем видео с места страшной аварии в Уфе, где погибли пятеро молодых ребят

Поливальная машина раздавила ВАЗ: погибли пять человек

Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья