Главные новости Уфы
Уфа
Август
2015

Новости Уфы за 01.08.2015

Вратарь молодежной сборной РФ Леонов расторг договор с «Уфой»

212.by 

Pr-служба футбольного клуба Уфа обнародовала информацию о том, что по взаимному согласию был расторгнут договор с вратарем Артемом Леоновым. Об этом передает официальный сайт клуба. Клуб выразил футболисту благодарность за работу и пожелал последующего триумфа в карьере. Отметим, что в сезоне 2014/15 Леонов провел за молодежную команду «Уфы» 24 матча. Артем Леонов начал выступать за «Уфу» в 2014 году, перейдя в команду из «Краснодара». За молодежную сборную Российской Федерации 21-летний голкипер провел 8 матчей.

«Поющие гаишники» выступят на концерте в честь Дня полиции

Слава труду (Бавлы) 

На сотрудников ГИБДД из Альметьевска свалилась настоящая слава. Сегодня в интернете появился второй видеохит с их участием. А ещё «поющие гаишники» задержали Mercedes с наркотиками.  

Читать дальше...

Следственный комитет Республики Башкортостан проведет проверку по факту обнаружения хирургического зажима в теле пациентки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, жительница Уфы Айсина Зиндусова во время проведения флюорографии обнаружила в своём теле металлический зажим. Медицинский прибор, примерно 20 сантиметров в длину, был сломан и находился в брюшной полости.

Художественный форум «Арт-Уфа» завершил свою работу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Работы, вошедшие в экспозицию, а их более 2 тысяч, отправились обратно в музеи и мастерские. Состоялась и фееричная церемония закрытия выставки, вести которую пригласили известного телеведущего Дмитрия Диброва.



В столице республики провели поэтический марафон, посвященный 135-летию со дня рождения Мажита Гафури

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ежегодное мероприятие собрало поклонников поэта, его родственников и всех любителей литературы. На творческом вечере прозвучали лучшие произведения первого народного поэта Башкортостана.

В Туймазах прошел конкурс «Лучший маляр Республики Башкортостан – 2015»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В нём приняли участие профессионалы строительной отрасли из Уфы, Бирска, Стерлитамака, Салавата, Туймазов. От участников требовалось правильно приготовить раствор, быстрее и качественнее наклеить обои и знать теоретическую часть работы.

«Зенит» обыграл «Терек» в третьем туре РФПЛ

Коммерсантъ FM 

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» обыграли грозненский "Терек" в матче 3-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:0. Мячи забили Игорь Смольников, Олег Шатов и Данни. В следующем туре «Зенит» 9 августа сыграет в гостях с «Уфой», «Терек» двумя днями ранее примет на своем поле саранскую «Мордовию».

«Уфа» подписала экс-вратаря «Сатурна»

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Как передает официальный сайт «Уфы», договор с клубом подписан на один год. В 2008 году начал выступать за первую команду «автозаводцев». Всего в первенствах и кубке страны этот вратарь провел не менее 50 матчей, пропуская при этом в среднем около одного мяча за игру. С 2013-го играл за «Калугу», минувший сезон провёл в клубе из подмосковного Раменского. Позже вернулся в родное «Торпедо», после чего по взаимному согласию разорвал договор с альма-матер.Минувший сезон 23-летний голкипер провел за «Сатурн» во втором дивизионе зоны «Запад» ... Читать дальше...

Главный тренер «Уфы»: дай бог, чтобы Зинченко вырос в хорошего игрока

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов после гостевого матча с «Кубанью» (1:1) в рамках 3-го тура российской Премьер-Лиги высказался об игре полузащитника Александра Зинченко. Молодой игрок появился на поле после перерыва и стал автором голевой передачи на 51-й минуте. «Ему 18 лет, мальчишка быстрый, хитрый, с хорошими футбольными понятиями. Поэтому он сейчас набирает форму. Сыграл определённые […]

По мнению юристов, в гибели велосипедиста-рок-музыканта виновен водитель грузовика

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Уфимское рок-сообщество обратилось ко всем участникам дорожного движения, видеорегистраторы которых могли запечатлеть гибель бас-гитариста группы Light Again 28-летнего Ивана Кияшко. 28 июля на перекрестке улиц 50 лет Октября и Пархоменко у остановки «Дом печати» музыкант, передвигаясь на велосипеде, попал под колеса приехавшего из Рязанской области грузовика «Вольво».

Свиноподобная онажемать в поезде

«Это интересно!» 

Наблюдая что-то вопиюще отвратительное, в 90% случаев стараюсь это поскорее забыть. И уж точно не делиться с вами мерзостью в блоге. Но эта история который день не идёт из головы. Поездка в поезде по маршруту Челябинск – Уфа не предвещала ничего выдающегося. Я вообще всем своим сердцем ненавижу поезда, успокаивала себя тем, что одну ночь потерпеть можно.

Проснулась часа на полтора раньше, чем требовалось. На верхней полке сладко сопела соседка, вообще большая часть вагона мирно спала. Читать дальше...

В Уфе суд ужесточил наказание группе наркодилеров

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе Верховный суд республики ужесточил наказание группе наркодилеров, увеличив им срок лишения свободы на три года. Четверо мужчин и девушка занимались продажей синтетических наркотиков, которые они заказывали в интернете и получали по почте. Деньги они обналичивали, переводя платежи наркопотребителей на счет девушки. Банковских переводов было совершено на сумму более 500 тысяч рублей. В апреле […]

Новости Уфы
Уфа

Десять краж за 3 недели: в Уфе мужчина обворовывал женские сумки в больницах


День Нептуна отмечают в Уфе

Спорт Экстрим 

1 августа в Калининском районе празднуют День Нептуна. Морской праздник под названием «Освобождение Русалочки или День Нептуна» стартовал в 11 часов на пляже деревни Князево.

Tokio Hotel привезут в Россию «Kings Of Suburbia»

ИА InterMedia 

Немецкая синти-поп-группа Tokio Hotel приедет в Россию осенью 2015 года. У коллектива запланирован тур по нашей стране, который стартует 10 иктября в Иркутске и закончится 4 ноября в Воронеже. В рамках своей гастрольной поездки музыканты посетят 16 российских городов, а затем их ждут выступления в Киеве (6 ноября) и в Минске (8 ноября). В Москве Tokio Hotel выступит 29 октября на сцене клуба «Известия Hall», а 27 октября у команды запланирован концерт в северной столице на сцене ДК им. Ленсовета. Читать дальше...

«Убирайте Шаву из клуба!». Болельщики «Кубани» определились с главным антигероем

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

От любви до ненависти – один шаг. Как болельщики «Кубани» вновь начинают винить в результатах клуба тренера и советуют руководства изгнать из клуба Аршавина, пока желто-зеленые вновь уйдут с поля без победы.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 01.08.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Преодоление страхов и преодоление сомнений: как преодолеть внутренние барьеры и достичь успеха

В Уфе слишком много пыли в воздухе

«Единая Россия» проведет спортивный марафон «Сила России»

Доступный спорт — «Единая Россия» организует летний спортивный марафон