Главные новости Уфы
Уфа
Август
2015

Новости Уфы за 07.08.2015

В больницах остаются девять пострадавших в ДТП в Турции россиян

Блог сайта «ТВЦ» 

Из 23 пострадавших в ДТП россиян 11 человек из турецких больниц уже выписали, две женщины в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимации. У остальных черепно-мозговые травмы, переломы, порезы. Те, у кого есть силы отвечать на вопросы журналистов, с ужасом вспоминают случившееся, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Матч «Уфы» против «Зенита» покажут в десяти странах мира

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Первую домашнюю игру футбольного клуба «Уфа» на обновленном стадионе «Нефтяник» будут транслировать зарубежные каналы. Четвертый тур чемпионата России по футболу увидят жители десяти стран: США, Португалии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Македонии, Черногории, Сербии, Словении и Болгарии. Напомним, уже в это воскресенье, 9 августа, «Уфа» сыграет с питерским «Зенитом». Сообщается, что билеты на исторический матч все […]

Уфимским мамам на заметку: альтернативное образование или традиционная школа?

«Уфимские Заметки» 

Вы не знаете как быть? Куда отдать ребенка? Появилось столько различных школ и образовательных центров, что достаточно сложно определиться с выбором заведения для обучения.

В Уфе сотрудники МУЭТ собрали первый троллейбус

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе сотрудники МУЭТ впервые своими силами собрали новый троллейбус. Примерно четыре месяца потребовалось на то, чтобы найти все необходимые комплектующие. Справились с этой задачей 14 работников ремонтных баз МУЭТ, а на некоторые виды работ, например, для вклейки окон, приглашались специалисты сторонних организаций. Возрождению и популяризации электротранспорта в Уфе уделяется большое внимание. Создаются комфортные условия […]

«Терек» и «Мордовия» сыграли вничью 0:0 в матче четвертого тура РФПЛ

ИД «Коммерсантъ» 

Грозненский «Терек» сыграл вничью с саранской «Мордовией» в матче 4-го тура чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги. Встреча, проходившая в Грозном, завершилась со счетом 0:0. В нынешнем сезоне обе команды немогут победить. После четырех матчей оба клуба имеют в активе по три ничьи и одному поражению. В следующем туре РФПЛ «Терек» сыграет в москве с «Локомотивом» (встреча пройдет 16 августа), а «Мордовия» примет «Уфу» (17 августа).

Продолжается конкурс на лучшее название трамвайной остановки в Советском районе Уфы

Администрация города Уфы 

На пересечении улиц Мингажева и Революционная существуют одноименные трамвайные остановки под названием «улица Революционная». В связи с этим Администрация Советского района г. Уфы организ...



Андре Виллаш-Боаш: Мы вынуждены терять лучших из-за ограничений

Телеканал Санкт-Петербург 

17 мая «Уфа» была, по сути, гостем на празднике «Зенита». 9 августа зенитовцы станут первым клубом, который в рамках РФПЛ сыграет на стадионе «Нефтяник» в столице Башкортостана.

Матч «Уфа» - «Зенит» покажут в десяти странах мира

Газета «Спорт день за днем» 

Первую домашнюю игру футбольного клуба «Уфа» на обновленном стадионе «Нефтяник» будут транслировать зарубежные каналы. Об этом сообщает официальный сайт «Зенита» — нынешних соперников «горожан», сообщает «Комсомольская правда». ..

Автобус с туристами перевернулся в Турции

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Погибли 4 человека. По предварительной информации, одна из погибших в ДТП – жительница Башкортостана. Об этом телеканалу «БСТ» сообщили в Посольстве России.

Правительство Башкортостана просит сохранить Социнвестбанк на финансовом рынке республики

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Соответствующее обращение появилось в Интернете на официальном сайте. Также в Правительстве полагают, что в ближайшее время банк восстановит работу и в полном объёме выполнит обязательства перед вкладчиками.

Скандал разгорается вокруг нового издания Красной книги Башкортостана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Она подверглась критике некоторых зоологов республики. Якобы в научном труде обнаружили много неточной, а порой недостоверной информации. Официальный документ фауны региона составили авторы из Челябинской области. Почему над республиканской Красной книгой не работали башкирские учёные, которые ведут исследование не одно десятилетие, изучают динамику численности редких животных?

Кришито: В Уфе нас ждет непростой матч

ИА «Росбалт» 

Зенитовцы готовятся к непростому выездному матчу в Уфе. Об этом рассказал итальянский защитник сине-бело-голубых Доменико Кришито.

В Уфе открылась выставка, главные герои которой – пауки-птицееды

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Редких цветов и разных размеров, родом из Бразилии, Австралии и африканских стран. Но разводят их в обычных уфимских квартирах. Пауки на несколько дней поселились в контактном зоопарке, где их можно покормить, а также приобрести для себя экзотического домашнего питомца.

Матч «Уфа» – «Зенит» на «БСТ»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уже в это воскресенье обновлённый стадион «Нефтяник» будет принимать именитых гостей, единственную команду, выигравшую все высшие футбольные трофеи России, – питерский «Зенит».

Новости Уфы
Уфа

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов


В Советском районе прошел «День соседа»

Администрация города Уфы 

Всех, кто неравнодушен к будущему района и города, собрал праздник "День соседа", организованный на площадке перед Уфимской детской филармонией. Каждый мог для себя найти интересное занятие. В центре ...

В Уфе мошенник похитил у пожилых людей около 65 тысяч рублей

Ufa1.ru 

Прокуратура Уфы сообщает, что 37-летний уфимец обвиняется в мошенничестве: он расплачивался с пенсионерами банкнотами «Банка приколов». По версии следствия, с февраля по апрель 2015 года злоумышленник звонил в квартиры домов Уфы и, ...

Матч «Уфа» - «Зенит» будет показан на региональном телевидении

UfacityNews.ru 

Футбольный клуб «Уфа» вновь выкупил права на показ домашнего матча. Как сообщает пресс-служба «горожан», прямую трансляцию встречи уфимцев с «Зенитом» можно будет увидеть на региональном телеканале БСТ.

Просматривали в Уфе 07.08.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Трассу М-5 Урал в Оренбуржье, Татарстане и Башкирии открыли для автобусов и грузовиков

Казанцам не нравится московское время — комик из Уфы

Тимофей Ермаков: "Награждение наших пацанов — это самое малое, что мы можем для них сделать"

Внешнеторговый оборот Башкирии и ОАЭ увеличился в 5,4 раза