Главные новости Уфы
Уфа
Август
2015

Новости Уфы за 10.08.2015

Кержаков на малую арену не пришел

FootballTop.Ru 

Форвард сборной России пока не дебютировал в ФНЛ.

На минувшей неделе в заявку «Зенита-2» был включен нападающий Александр Кержаков. Главный тренер команды Владислав Радимов никак этот факт не прокомментировал — видимо, его и прежде слишком часто донимали вопросом о судьбе одного из лучших российских форвардов, который оказался не нужен Андре Виллаш-Боашу.

Оставалось лишь дождаться официального матча «Зенита-2», чтобы понять, действительно ли Кержаков будет защищать цвета фарм-клуба. Читать дальше...

По ночной Уфе проедут тысячи велосипедистов

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе в ночь с 29 на 30 августа планируют провести велопробег. По оценке организаторов, «Ночь 1000 велосипедистов» может собрать порядка 2,5-3,5 тысячи участников. «Сейчас пока разрабатывается концепция мероприятия и продумывается маршрут, после чего мы выступим с предложением. Старт заезда планируется с площади имени Ленина, финиш в парке культуры и отдыха «Кашкадан». Длина маршрута составит […]

Футбол, чемпионат России: результаты 4-го тура, турнирная таблица

Служба новостей 0-50.ru 

В 4-м туре чемпионата России по футболу лидеры первенства сохранили за собой верхние строчки в турнирной таблице. ЦСКА по московской жаре расправился с "Амкаром" (2:0), а "Зенит" с великим трудом на выезде одолел "Уфу" (1:0).

Гол и опасные моменты футбольного матча «Уфа»- «Зенит»

РИА Башкирия 

Игра прошла 9 августа на стадионе «Нефтяник» в башкирской столице. По данным регионального МВД, за матчем с трибун спорткомплекса наблюдали около 13 тысяч болельщиков. Встреча закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

В Уфимском амфитеатре прошел первый Городской сальса-опенэйр

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В новом парке «Ватан» Уфимского амфитеатра прошел первый объединенный Городской сальса-опенэйр. На нижней площадке Конгресс-холла собрались любители латиноамериканских танцев: сальса, бачата, кизомба, реггетон. Как отмечают организаторы, это танцы, которые может исполнять любой желающий вне зависимости от возраста, комплекции, физической формы и уровня подготовки. Уфимцы смогли не только посмотреть выступление профессионалов, но и потанцевать сами. В […]

В Татарстане фальшивомонетчика приговорили к девяти годам колонии

Коммерсантъ 

Сегодня прокуратура Татарстана сообщила, что в республике суд вынес приговор 34-летнему Сергею Четвирекову. Он был признан виновным по двум статьям УК РФ: ст. 186 (изготовление, хранение и перевозка в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ) и ст. 327 (использование заведомо подложных документов). По версии следствия, Четвиреков несколько лет промышлял фальшивомонетничеством, в 2012 году был осужден за это в Омске, но тогда после приговора ему удалось скрыться.Согласно материалам дела... Читать дальше...



Сегодня обманутые дольщики ЖК «Солнечный» в Уфе объявили голодовку

РИА Башкирия 

Обманутые дольщики ЖК «Солнечный» в Уфе объявили голодовку. Они разбили палаточный лагерь на территории недостроенного комплекса. Как сообщают СМИ, активисты требуют от региональных властей до конца недели решить вопрос с расселением, в противном случае участники акции протеста грозятся прыгнуть с крыши высотки.

4-й тур РФПЛ стал самым почещаемым в этом сезоне

Футбольная страна 

В общей сложности матчи 4-го тура российской Премьер-Лиги посетили 114 203 зрителя. Это самый посещаемый тур в нынешнем сезоне. "Крылья Советов" — "Спартак" (0:2) — 26 280 зрителей "Краснодар" — "Кубань" (1:1) — 25 250 "Анжи" — "Динамо" (2:3) — 15 000 "Уфа" — "Зенит" (0:1) — 14 200 "Терек" — "Мордовия" (0:0) — 12 470 "Урал" — "Локомотив" (1:3) — 9100 ЦСКА — "Амкар" (2:0) — 6061 "Рубин" — "Ростов" (0:3) — 5842. Матчи 1-го тура российской Премьер-Лиги посетили 104 659 зрителей, 2-го тура ... Читать дальше...

В Уфе скончался мужчина, ногу которого переехал трамвай

РИА Башкирия 

Пешеход, перебегая трамвайные пути, зацепился ногой за шпалу и упал. В результате происшествия пострадавший с диагнозом травматическая ампутация левой голени был госпитализирован в одну из городских клинических больниц Уфы. Медики установили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кража из автомобиля жителя Уфы

Abhazia-News.ru 

7 августа в дежурную часть Пицундского ОМ поступило сообщение от жителя Уфы о произошедшей краже из принадлежащего заявителю автомобиля Toyota, стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы МВД республики Абхазия. Житель города Уфы (Башкортостан) сообщил, что 7 августа, с 14:00 до 15:00, неизвестный проник в автомобиль Toyota, принадлежащий заявителю (гос.номер Н331КХ 102-й регион), который был припаркован […]

В Уфе за нарушения накажут трёх болельщиков футбольного клуба «Зенит»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Накануне на стадионе «Нефтяник» в Уфе прошёл матч чемпионата РФПЛ между «Уфой» и гостями из Санкт-Петербурга. За нарушение Правил поведения зрителей при проведении официальных соревнований в отношении трёх болельщиков «Зенита» составлены административные протоколы.

Временная администрация продолжает работу в «Социнвестбанке» в Башкирии

РИА Башкирия 

Временная администрация в лице Агентства по страхованию вкладов, назначенная Центробанком 6 августа, продолжает работу в «Социнвестбанке». Отделения кредитной организации по-прежнему закрыты. Сегодня, 10 августа, десятки клиентов собрались у центрального офиса в Уфе, тщетно пытаясь попасть внутрь.

Стальная битва

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе прошли автобои на выживание. На этот раз на кону было 100 тысяч рублей. Разбивание автомобилей вдребезги стало уже традиционным и, пожалуй, самым зрелищным мероприятием в столице. Посмотреть на экстремальное шоу собрался целый стадион.

Орлов: "Юрченко в матче с "Зенитом" творил чудеса"

Soccer.ru (футбол) 

Известный комментатор Геннадий Орлов поделился впечатлениями от матча «Уфа» - «Зенит»."Первые 15-20 минут «Зенит» раскачивался, а хозяева здорово прессинговали, положили мяч вниз и создавали давление...

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Мутко и его stupid rule. Уфимцы пришли поглазеть на «Зенит», он их не подвел

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

«Уфа» провела свой первый матч на сильно реконструированном маленьком 15-тысячнике, который пока сохранил пахнущее спиртом и бензином название «Нефтяник». Народу собралось не море, но полная чашечка. Недорогие билеты были раскуплены очень быстро, спекулянты опять преспокойно сняли сливки. Футбол все так же остается спортом номер один на нашей планете.

«Поди разберись» вместе с радиостанцией «Спутник FM»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе между слушателями разыграли главный приз – холодильник. Участники конкурса «Поди разберись» оставляли заявки на сайте радио «Спутник FM», а затем в утреннем эфире угадывали песню на иностранном языке.

Уличный фитнес получил развитие

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Альшеевском районе специально ко Дню физкультурника приурочили открытие площадки для специальных занятий воркаутом. Это занятия прямо на улице на турниках, брусьях, шведских стенках или даже без их использования. Отметили спортивный праздник по всему Башкортостану.

На троих болельщиков ФК «Зенит» в Уфе завели административные дела

РИА Башкирия 

За нарушение Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований в отношении трех болельщиков ФК «Зенит» составлены административные протоколы по ст. 20.31 КоАП РФ. Материалы об административных правонарушениях направлены в Мировой суд Орджоникидзевского района Уфы для принятия решения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба республиканского МВД.

Просматривали в Уфе 10.08.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Уфе Госоркестр Башкирии провел генеральный прогон перед большими гастролями в Москву и Санкт-Петербург

В Уфе Радий Хабиров встретился с мастерами национального костюма

В Уфе прокуроры провели субботник в Центре содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина

Путешествие из Москвы в Петербург