Главные новости Уфы
Уфа
Август
2015

Новости Уфы за 11.08.2015

Как Китай, Россия, Индия и Иран обкладывают Вашингтон со всех сторон

E-news.su 

«TomDispatch», США
Чем больше времени проходит после комбинированного саммита БРИКС/ШОС/ЕАЭС в Уфе, тем яснее становится, что именно там были заложены основы многополярного мирового порядка, минуя «американское лидерство»

Виталий Мешков рассудит матч пятого тура РФПЛ между "Спартаком" и ЦСКА

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 11 авг — Р-Спорт. Бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым из подмосковного Дмитрова будет обслуживать центральный матч пятого тура чемпионата России по футболу между столичными «Спартаком» и ЦСКА, сообщается на официальном сайте РФС.

Читать дальше...

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита»: «в Уфе отличный стадион и отличное поле»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился мнением о новом стадионе «Нефтяник» — Я еще перед игрой говорил в интервью, что на самом деле поле здесь хорошее — это все-таки очень современная синтетика. Но я в любом случае придерживаюсь мнения, что футбол на любом уровне должен играться на натуральных полях, ведь он так и был […]

В минувшую пятницу в Республике Башкортостан стартовал новый завод "Чекмагуш-молоко"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Республика Баршкортостан — один из наиболее экономически развитых регионов нашей необъятной Родины. И дело не только в известных нефтеперарабатывающих предприятиях: экономика республики характеризуется многоотраслевой структурой. Одной из важнейших составляющих башкирского благополучия традиционно является сельское хозяйство. Не секрет, что, например, башкирский мёд широко известен не только по всей России, но и за ее пределами.

Читать дальше...

Информация о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства

Администрация города Уфы 

Управление земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан информирует о возможности предоставления земельных участков  для индивидуального ж...

ФИФА запросила дополнительные сведения по дисквалификации полузащитника ФК «Уфа»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Международная федерация футбола (ФИФА) продолжает изучать матч 1-го тура чемпионата России между «Уфой» и «Спартаком» (2:2), когда полузащитник Эммануэль Фримпонг был удален за неприличный жест в сторону трибун. «По запросу информации об инциденте с участием футболиста Эммануэля Фримпонга ФИФА получила ответ от РФС. В данный момент предоставленная Российским футбольным союзом информация прорабатывается. Кроме того, ФИФА […]



В гостях марафон, литературный

Учалинская газета 

Учалинский район стал участником литературного марафона, стартовавшего  в начале года в Уфе и посвященного    Году литературы.

Качество дороги под контролем

Учалинская газета 

Обновляясь и преображаясь, улица Башкортостана вновь становится доступной для автомобилистов. Восстановлено движение транспорта на участке дороги от улицы Муртазина до пересечения с улицей Карла Маркса.

Уфимские онкологи провели сегодня несколько десятков операций по удалению раковых опухолей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Случай – удивительный для обывателя, обыденный – для самих специалистов. 15-20 лет назад большинству онкобольных давали мало шансов на жизнь. Сегодня вместо европейских клиник люди предпочитают лечиться на родине. Этому способствуют современные технологии и опыт персонала. К слову, на днях Республиканский онкологический диспансер отмечает 70-летний юбилей.

Кубок Победы в Уфе волейбольный «Урал» начнёт матчем против челябинского «Торпедо»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Стартует турнир в столице республики 8 сентября. Уфимцам предстоит также сыграть с «Локомотивом-Изумруд» из Екатеринбурга, белгородским «Белогорьем» и краснодарским «Динамо».

"Башнефть" обойдется без Башкирии

Newsland 

<p><em>Адвокаты обвиняемого в краже акций "Башнефти" Урала Рахимова придали судебному расследованию в отношении сына экс-президента Башкирии совершенно новый оборот. Теперь они требуют не считать потерпевшей стороной власти Республики Башкортостан. Причем...

Смерть фаната, дерби в Краснодаре и шашлыки в Тарасовке

«Газета.Ру»  

Краснодарское дерби, очередные победы "Зенита" и ЦСКА, убийство болельщика "Спартака" в Самаре, возвращение "Уфы" домой и последний матч Вальбуэна в России - "Газета.Ru" представляет главные события четвертого тура РФПЛ.

Промес - самый полезный игрок 4-го тура чемпионата России

«СмотриСпорт» (smotrisport.tv) 

Полузащитник московского Спартака Квинси Промес был признан самым полезным игроком четвертого тура чемпионата России. Одиннадцать баллов Промесу дали журналисты и эксперты, а еще три балла принесли болельщики. Второе место досталось Александру Бухарову. Стоит отметить, что на почетное звание самого полезного игрока тура также претендовали Давид Юрченко ("Уфа"), Зоран Тошич (ЦСКА), Мигел Данни, Халк (оба — "Зенит")...

Уфа. Биатлон в большом городе

Союз биатлонистов России 

На биатлонной карте страны появляются все новые и новые стадионы. При этом чуть ли не каждая вторая из новостроек видит себя как минимум опорным центром подготовки сборных команд, а максимум – местом проведения международных соревнований. Но правильно ли заполнять собственные амбиции исключительно такими ориентирами – задался вопросом руководитель медиа-службы СБР Константин Бойцов во время своей поездки в хорошо всем знакомую Уфу.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Лимит и Данни. Веденеев: Ситуация в «Зените» тяжелая… Сарсания: Тяжело делать выбор в пользу Мигеля, когда есть еще Халк…

Спорт уик-энд 

32-летний португальский атакующий полузащитник ФК «Зенит» Мигель Данни уже в третьем подряд матче чемпионата России выходил на замену лишь в концовке второго тайма, но каждый раз отличался забитым мячом. Эксперты считают, что португалец не может выходить на поле из-за принятого в этом сезоне лимита на легионеров по системе «6+5» и последствий полученной ранее травмы...

Читать дальше...

Лимит и Данни. Веденеев: Ситуация в «Зените» тяжелая… Сарсания: Тяжело делать выбор в пользу Мигеля, когда есть еще Халк…

Спорт уик-энд 

32-летний португальский атакующий полузащитник ФК «Зенит» Мигель Данни уже в третьем подряд матче чемпионата России выходил на замену лишь в концовке второго тайма, но каждый раз отличался забитым мячом. Эксперты считают, что португалец не может выходить на поле из-за принятого в этом сезоне лимита на легионеров по системе «6+5» и последствий полученной ранее травмы.

Читать дальше...

Колонна байкеров «Ночные волки» проедет через Уфу

KrasNews.com (Красноярск) 

«Маршрут будет заключительной точкой победного мотоциклетного марафона 2015-го во славу русского воинства», — говорится в сообщении, расположенном на интернет-ресурсе.

Китай ради спасения экономики резко девальвировал юань

Блог сайта «РЕН ТВ» 

http://ficus.ren.cdnvideo.ru/img/158/11/841_2f6a359947/1.jpg...">

Китай ради спасения экономики пошел сегодня на беспрецедентные меры. Впервые за 20 лет Пекин резко девальвировал свою валюту - юань упал почти на 2%. Власти уверяют, что мера разовая и беспокоиться не стоит.

То, что происходит в последнее время с рублем, юанем и ценами на нефть очень сильно напоминает спланированный удар. Прямо во время ключевого саммита БРИКС и ШОС в Уфе китайские биржи подверглись атаке и начали падать. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 11.08.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






При содействии бизнес-омбудсмена Башкортостана будет создана рабочая группа по вопросам сертификации продукции легкой промышленности

В Волгограде инвалид отдал 680 тыс. рублей пообещавшей вылечить его целительнице

В ГД заявили, что Путин может провести совет по межнациональным отношениям

Стартуют финалы всероссийской олимпиады школьников по математике, биологии, литературе, ОБЖ и географии