Главные новости Уфы
Уфа
Август
2015

Новости Уфы за 14.08.2015

«Уфа» арендовала нападающего «Копенгагена»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Нападающий «Копенгагена» Марвин Пури проведёт текущий сезон в «Уфе», информирует официальный сайт датского клуба. 24-летний немецкий футболист перешёл в российский клуб на правах аренды. В прошлом сезоне Пури также играл в аренде за «Сённерйюск». В сезоне-2014/15 нападающий провёл 30 матчей чемпионата Дании и забил 9 голов. «Уфа» занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата России […]

Форвард «Копенгагена» Пурье на правах аренды перешел в «Уфу»

Yandex.ru (новости спорта) 

Нападающий "Копенгагена" Марвин Пурье на правах арендного соглашения перешел в "Уфу", сообщает официальный сайт датского клуба. Соглашение немецкого форварда с башкирским клубом рассчитано на один сезон.

Победил гроссмейстера

Магнитогорский металл 

Шесть магнитогорских шахматистов приняли участие в IV Мемориале Ренанта Гумерова в Уфе: мастера ФИДЕ Алексей Польщиков и Дмитрий Морозов, кандидаты в мастера спорта Никита Куршев и Никита Богданов, а также два чемпиона - Челябинской области и Уральского федерального округа среди мальчиков до 11 лет и 13 лет - Вячеслав Мельников и Владимир Злобин соответственно.

Читать дальше...

В Самарской области полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Министерство внутренних дел РФ 

Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, который подозревается в угоне транспортного средства, совершённого на территории Республики Башкортостан.

В Самарской области полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

МВД России 

Мужчина 1985 года рождения подозревается в угоне транспортного средства, совершённого на территории Республики Башкортостан. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело, однако, в дальнейшем мужчина от следствия скрылся. Поскольку у следователей появилась информация, что предполагаемый злоумышленник покинул пределы республики, его объявили в федеральный розыск.

Андрей Юртаев: «На данный момент я являюсь сотрудником КХЛ ТВ. Что будет дальше – не знает никто»

Sports.ru 

Лучший комментатор КХЛ прошлого сезона Андрей Юртаев прокомментировал информацию о том, что он переезжает в родную Уфу, чтобы возглавить пресс-службу ХК «Салават Юлаев».



Степень готовности – высокая

Кумертауское Время 

В Уфе состоялось видеоселекторное совещание по развитию моногородов, в котором принял участие глава администрации Кумертау Борис Беляев. Совещание провела руководитель рабочей группы Фонда развития моногородов Ирина Макиева. В ходе совещания были заслушаны представители шести субъектов Российской Федерации, в том числе и города Кумертау. По итогам совещания Ирина Макиева отметила высокую степень готовности проектов Кумертау и […]

В Госкомжилнадзоре Республики Башкортостан - новый руководитель

«Республика Башкортостан» 

Вчера произошла очередная рокировка в исполнительных органах власти, сообщили в пресс-службе главы региона. Ильдар Замалетдинов освобожден от должности председателя Госкомжилнадзора Республики Башкортостан.

В Уфе хоккейные болельщики отметят открытие сезона велопробегом

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В субботу 15 августа в Уфе состоится велопробег, посвященный началу хоккейного сезона 2015-2016. Он организован Межрегиональной общественной организацией болельщиков ХК «Салават Юлаев» «СоЮз» совместно с другими организациями болельщиков «UFA» и «UFO» и пройдет под лозунгом «Новый сезон! Новый хоккей!» Участники велопробега, одетые в клубную атрибутику, проедут по центральным улицам столицы. Он стартует в 11:00 от […]

Председатель ЦИК Республики Башкортостан и спикер республиканского парламента посетили с рабочей поездкой северо-восточные районы региона

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Председатель Хайдар Валеев вместе со спикером республиканского парламента Константином Толкачевым побывали в рабочей поездке в северо-восточных районах республики, где участвовали в семинаре-совещании с организаторами выборов по вопросам подготовки к предстоящим 13 сентября 2015 года выборам. Подробнее… Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

Мужчины блеснули кулинарными талантами

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфимском районе республики прошёл ежегодный конкурс «Папа может всё». Главная задача участников – приготовить блюдо по своему рецепту. Кулинарный поединок среди отцов проводится ежегодно. Приезжают на него целыми семьями, каждая из которых воспитывает детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Уфе открылась ярмарка «Медовый спас»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Любой желающий может попробовать настоящий пчелиный мёд, а также травяной чай. На выставке будут представлены новинки медосодержащей медицинской и косметической продукции ручной работы.

Сегодня в Уфе прошел митинг памяти Героя СССР Наталии Ковшовой

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Она погибла на поле боя в борьбе за свободу и жизнь своих соотечественников. Такие памятные мероприятия в Сипайлово проводятся ежегодно у дома №3 по улице, носящей имя героини.

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Тренировка будущих чемпионов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Им нет и трёх лет, но они лихо управляются с мячом. В Уфе усиленно тренируются юные футболисты спортшколы «Олимп». Им ещё далеко до топовых команд и больших контрактов, пока главное – как можно дольше подержать в руках мяч и правильно выполнить задание тренера.

Марвин Пурье перешел в "Уфу".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Как сообщает официальный сайт "Копенгагена", форвард Марвин Пурье перешел в "Уфу" на правах аренды. 24-летний немец будет выступать за команду из ...

"Уфа" арендовала форварда "Копенгагена"

Soccer.ru (футбол) 

"Уфа" арендовала нападающего "Копенгагена" Марвина Пурье. 24-летний немец будет играть в составе российского клуба до конца этого сезона...

Просматривали в Уфе 14.08.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Уфе прокуроры провели субботник в Центре содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина

Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск

В Уфе Госоркестр Башкирии провел генеральный прогон перед большими гастролями в Москву и Санкт-Петербург

В России на треть снизилось количество дешевого жилья