Главные новости Уфы
Уфа
Август
2015

Новости Уфы за 15.08.2015

В Уфимском районе будет развиваться муниципально-частное партнерство

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В республике основными проблемами для малого и среднего бизнеса, по мнению специалистов, являются рост арендных платежей и завышенные налоги. В этот же ряд предприниматели ставят ухудшение общей ситуации в экономике, необоснованные штрафы, нарушения при проверках, незаконные попытки отнять или ликвидировать бизнес. В таких условиях мало кто будет открывать свое производство. Между тем, повышение престижа бизнеса […]

Светлов: ХК "Нефтехимик" наказал "Ладу" за вальяжность в конце матча

«РИА Новости» 

С 15 по 18 августа в Тольятти проходит предсезонный турнир Кубок Лады. Помимо "Лады" участие в нем принимают "Адмирал" (Владивосток), "Нефтехимик" и "Салават Юлаев" (Уфа). В субботу "Лада" одержала победу над "Нефтехимиком" со счетом 5:3.

В аэропорту Уфы открылась выставка аэродромной техники, обслуживающей самолеты

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

16 августа Россия празднует День Воздушного флота – профессиональный праздник работников авиационной инфраструктуры, а в уфимском аэропорту решили посвятить эту дату своим пассажирам, подготовив развлекательную программу, поздравления и памятные подарки. Так, на привокзальной площади открылась выставка аэродромной техники «Полет начинается на земле», которая продлится до 17 августа.

В результате страшного ДТП в Башкирии разбилась многодетная семья

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Башкирии страшная авария унесла две жизни. Трагедия произошла в Благовещенском районе, около Ново-Надеждино. Лоб в лоб столкнулись BMW X6 и Hyundai Solaris. По предварительным данным, BMW выехал на встречку, а Hyundai не успел увернуться.

Читать дальше...

В Саратовской области часто нарушают правила выдачи фармацевтических средств онкобольным

KrasNews.com (Красноярск) 

Среди всех этих регионов Саратовской области нет. Об этом докладывают «Известия» ссылаясь на Росздравнадзор. В первую очередь в наркотических и психотропных обезболивающих отказывали в Краснодарском крае, там зафиксировано 12 таких случаев. Среди регионов, в которых схема выдачи фармацевтических средств отлажена превосходно, фигурировали Адыгея, Дагестан, Коми, Башкортостан.

В Уфу прибыла делегация из Китая

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В её составе представители государственной власти, науки и бизнеса из города Гуанчжоу.

В Башкортостане православные священники отправились в пещеру в Бурзянском районе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В республике впервые отслужили молебен в труднодоступной Антониевой пещере. Это место выбрано неслучайно. В 70-е годы XVIII века здесь жил православный отшельник Антоний, в честь которого и назвали достопримечательность.



В столице республики проходят традиционные фестивали цветов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В этом году мероприятие проводится отдельно по каждому району Уфы. Напомним, что конкурс, где участие принимают различные предприятия, учреждения и общественные организации, проходил в три этапа в течение всего лета. Заключительным является выставка композиций в одном из парков Уфы.

Башкирский мотоспорт будет жить

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, ранее стало известно, что Президент Мотоциклетной федерации Республики Башкортостан Николай Красников подал в отставку от занимаемой должности. Заслуженный мастер спорта и 19-кратный чемпион мира посчитал, что использовал все свои ресурсы, но прогресса на перспективу достичь не удалось.

Уфа извиняется

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Помните, я ездил в Уфу, чтобы посмотреть, как готовится город к международным саммитам БРИКС и ШОС. Тогда ещё администрация Уфы и депутаты чуть ли не охоту на меня объявили. По всем городским гостиницам и хостелам они разослали письмо с просьбой проинформировать Дирекцию по подготовке к саммитам о моём заселении.

После этого случая я написал заявление в полицию, с просьбой возбудить дело о нарушении установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (ст. Читать дальше...

Ужас! Страшная авария под Уфой унесла жизни екатеринбуржцев. ФОТО, ВИДЕО

URA.Ru 

Страшная авария произошла сегодня днем на трассе М5, неподалеку от Уфы. Мотоциклист из Екатеринбурга с пассажиркой двигался в направление Уфы и на большой скорости столкнулся с автомобилем «Камаз». Водитель и пассажирка погибли на месте.

Жительница Уфы занималась сбытом наркотиков в квартире родственников

Спутник 

35-летняя жительница Уфы и ее 32-летний подельник занимались фасовкой наркотиков в квартире своих родителей, после этого парочка сбывала запрещенные вещества. В ходе проверки у парочки было изъято 130 грамм синтетического наркотика. Жительница Уфы и ее приятель решили наладить наркобизнес.

Глава Башкортостана оценил проект индустриального парка «Давлеканово»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 авг 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.[/prefix] Глава Башкортостана в ходе рабочей поездки в Давлекановский район ознакомился с проектом индустриального парка «Давлеканово». На территории, расположенной в 500 м к северо-западу от райцентра, глава районной администрации Ильшат Фазрахманов представил данную инициативу. Новый промышленный объект планируется создать на 12 земельных участках общей площадью 600 га, расположенных вдоль автомобильной дороги М5 «Урал» - Чишмы - Аксеново - Киргиз-Мияки... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Рустэм Хамитов посетил Давлекановский район с рабочей поездкой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 авг 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.[/prefix] Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки побывал в Давлекановском районе. Руководитель республики ознакомился с ходом зерноуборочных работ, посетил предприятия агропромышленного комплекса, инфраструктурные и социальные объекты, а также обсудил перспективы социально-экономического развития территории с активом района, сообщили в пресс-службе главы региона. В поселке Вперед руководитель республики ознакомился... Читать дальше...

С начала года цена на недвижимость в Уфе снизилась на 7%

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Рынок первичной недвижимости Уфы продолжает снижать средние цены за счет акций застройщиков. Сейчас средние цены в городе превышают 50 тысяч рублей за квадратный метр. С начала года они снизились на 7%. Продолжает генеральный директор сети агентств недвижимости «Эксперт» Елена Андреева: «Если спросить каждого первого, он скажет «я хочу купить квартиру». Другое дело, что у него […]

В республике перенесли начало сезона охоты на две недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Правительство Башкортостана установило новые сроки. Таким образом, на болотно-луговую, водоплавающую, полевую и степную дичь охота будет разрешена с 29 августа по 15 ноября 2015 года. На боровую дичь – с 29 августа по 31 декабря 2015 года. На зайцев – с 1 октября 2015 года по 29 февраля 2016 года.

Просматривали в Уфе 15.08.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Животные погибли в крупном пожаре в деревне в Башкортостане

Формирование цифровых компетенций у студентов аграрных вузов обсуждают в Кузбассе

В Уфе открылся сезон речной навигации

Наценка вреда: пенсионеру выплатят 6 млн за 13 лет в советских тюрьмах