Главные новости Уфы
Уфа
Август
2015

Новости Уфы за 20.08.2015

В ДТП с автобусом в Самарской области пострадали 22 человека

«Национальная Служба Новостей» 

Самарские полицейские проводят проверку по факту ДТП с общественным транспортом. Авария произошла сегодня в 15:10 по московскому времени на 1101 километре федеральной автодороги М5 "Урал" на территории Сергиевского района Самарской области, сообщает региональное управление МВД.

Читать дальше...

Полтора землекопа: в Челябинском театре оперы и балета сразу два балетмейстера

Mega-u.ru 

В Челябинском театре оперы и балета новый балетмейстер. На эту роль руководство театра пригласило танцовщика и хореографа Мариинского театра Юрия Смекалова. Однако в челябинском театре он будет оформлен лишь по совместительству, передает корреспондент агентства «Mega-U.ru».

Читать дальше...

В Уфе терапевт выдавала «больничные» за взятку

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе будут судить врача по обвинению в получении взятки. По версии следствия, 55-летняя терапевт одной из городских поликлиник получила через 27-летнего пособника деньги от шести граждан в размере от 500 до 1500 рублей за оформление документа о временной нетрудоспособности. В общей сложности сумма взятки составила пять тысяч рублей. После получения денег врача и посредника

На ремонт парка вокруг Солдатского озера в Уфе потратят 78 млн рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Управление коммунального хозяйства и благоустройства уфимской мэрии 14 сентября разыграет подрядный контракт стоимостью в 78,3 млн рублей на ремонт окрестностей вокруг Солдатского озера в Парке Якутова.

Полузащитник «Уфы» Эммануэль Фримпонг: «Колыванов лучше Венгера»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Полузащитник «Уфы» Эммануэль Фримпонг сравнил главного тренера клуба Игоря Колыванова со своими прежними наставниками. «Я выступал под руководством многих именитых наставников. Это и Арсен Венгер, и Мартин Йол, и Мик Маккарти. Могу с уверенностью сказать, что Колыванов — лучший среди них в плане взаимоотношения с футболистами. Он часто беседует с нами, изучает наши возможности, игровой

Стали известны имена 12 из 20 пострадавших в ДТП в Самарской области

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Самарской области в аварии с автобусом пострадали 20 человек из 31 находившегося в транспорте, сообщает LifeNews. Следователи отрабатывают две основные версии произошедшего: человеческий фактор и техническое состояние машины.

Читать дальше...

Рядом с офисом «Транснефти» в центре Уфы снесут гаражный городок

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В четверг в администрации Советского района столицы Башкирии прошли слушания по межеванию квартала в рамках улиц Пархоменко, Революционной, Кустарной и Достоевского. МУП «АПБ» размежевал квартал, в центре которого находится один из офисов «Транснефти». Рядом со зданием нефтяной компании нашлась площадка в 420 квадратных метров, занятая гаражных городком.



Чартерный перевозчик Azur Air открыл онлайн регистрацию в 24 городах России

«АвиаПорт» 

Компания: АК Azur Air

Azur Air в течение месяца открыла онлайн регистрацию на свои рейсы в 24 российских городах. Авиакомпания предложила пассажирам эту услугу одной из первых среди чартерных перевозчиков.

На сегодняшний день можно зарегистрироваться на рейсы Azur Air при вылетах из Москвы (аэропорт Домодедово), Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Краснодара, Владивостока, Иркутска, Благовещенска, Хабаровска, Омска, Тюмени, Челябинска, Уфы, Белгорода, Ростова-на-Дону, Самары... Читать дальше...

С завтрашнего дня Социнвестбанк начинает работать в прежнем режиме

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Снимаются все технические ограничения по вкладам. Напомним, центральный офис этого кредитного учреждения в Уфе был закрыт с 27 июля. Взволнованные вкладчики буквально осаждали здание и долгое время не могли получить никакой внятной информации. В какой-то момент встал вопрос о банкротстве, но вмешательство Правительства региона помогло в восстановлении работы.

Со дна Невы подняли затонувший самолёт с останками пилота из Башкортостана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Боевой самолёт Ил-2, который сбили во время Великой Отечественной, обнаружили поисковики. Советский штурмовик является самым массовым в истории страны. Конструкторы назвали его "летающим танком".

Поиск и привлечение парнеров юр лиц для интернет проекта

«Фрилансим» 

После согласия на выполнение данного заказа заключаем официальный договор оказания услуг или договор подряда (физ. лицо)

Техническое задание
Цель работы: поиск и привлечение клиентов, желающих заключить с Заказчиком договор на оказание услуг, и последующие заключение договоров услуг от имени Заказчика.
Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство провести комплекс работ, направленных на привлечение потенциальных партнёров Заказчика, их проверку, в открытых... Читать дальше...

ДТП на трассе М-5 на территории Сергиевского района, есть пострадавшие

Gursesintour.com 

«Автобус, следовавший по маршруту „Уфа-Тольятти“ съехал в кювет без опрокидывания». В итоге происшествия пострадали 15 человек, в том числе 5-летний ребенок, который получил травмы средней тяжести. В ГУ МЧС РФ по Самарской области уточнили, что авария произошла в 15.05 мск. К счастью погибших нет, все пострадавшие привезены в поликлинику, им оказана медицинская помощь. Только в Тольятти по вине водителей данной категории случилось 27 ДТП, в которых […]

Более 500 спортивных гимнастов Уфы могут остаться без крыши над головой

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

У спортшколы заканчивается срок аренды в помещении «Башкиргражданпроекта», а в концертном зале «Нефтяник», где они базировались раньше, им и вовсе не нашлось места после реконструкции. Родители готовы идти на крайние меры – объявить голодовку, чтобы помогли их детям.

В Самарский обл. попал в ДТП пассажирский автобус

«Сегодня.ру» 

В Сергиевском районе Самарской области съехал с трассы в кювет пассажирский автобус, следовавший по маршруту "Уфа — Тольятти". Как передает Russian.rt.com, в результате аварии пострадали 22 человека.

Читать дальше...

22 пассажира автобуса, следовавшего по маршруту Уфа-Тольятти, пострадали в ДТП на трассе М5

РИА Башкирия 

Установлено, что за рулем автобуса находился 46-летний житель Башкортостана, водительский стаж которого 28 лет. По результатам экспертизы будет установлено, находился ли водитель за рулем в трезвом состоянии.

Новости Уфы
Уфа

В Уфе сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев


В ДТП с участием автобуса под Самарой пострадали 22 человека

«Взгляд» 

В Сергиевском районе Самарской области в дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского автобуса пострадали 22 человека, сообщили в ГУ МВД по региону. «Установлено, что в салоне автобуса находилось 26 человек. В результате ДТП телесные повреждения получили 22 человека. Все они были доставлены в центральную районную больницу Сергиевска, девять человек госпитализированы, в том числе двое детей, 2009 и 2010 годов рождения», – говорится в сообщении на сайте ведомства. Напомним, дорожная... Читать дальше...

Уникальные находки сделали учёные Уральского отделения Российской академии наук

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На юге Башкортостана, в пещере Иманай, обнаружили кости гигантского льва. По предварительной оценке, каждый из такого семейства кошачьих, чьи скелеты были найдены, весил около 600 килограммов и был в 1,5 раза крупнее, чем нынешние хищники.

В Уфе впервые расцвело редкое растение

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Ботаническом саду зацвела бругмансия. Это высокое растение с трубчато-колокольчатыми ароматными цветками до 25 сантиметров. На родине его используют в лекарственных препаратах. За внешнее сходство растение называют ангельскими трубами.

Секретарь ЦИК Республики Башкортостан провела выездной семинар-совещание с организаторами выборов в Мечетлинском районе

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

18 августа 2015 года секретарь ЦИК Республики Башкортостан Марина Долматова и начальника Информационного центра комиссии Риф Арсланов провели в Мечетлинском районе выездной семинар-совещание по вопросам подготовки к муниципальным выборам, планируемым на 13 сентября 2015 года. такое мероприятие с участием Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

В Калтасинском районе прошел фестиваль-конкурс исполнителей народного танца восточных мари «Ший кандра» – «Серебряная веревочка – 2015»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В 2013 году на фестивале в Калтасах был установлен мировой рекорд по длине танца – 2300 метров. В этом году за Гран-при боролись более 30 фольклорных ансамблей из Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Свердловской области и Татарстана.

Просматривали в Уфе 20.08.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Творческие проекты юных художников

В центре Уфы возле Башдрамтеатра временно закрыли парковку

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами