Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2015

Новости Уфы за 08.09.2015

В Уфе заработает еще один поющий фонтан

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе заработает еще один поющий фонтан, на этот раз в северной части города. После реконструкции фонтан на площади перед Дворцом молодежи УГНТУ засияет цветами под музыкальное сопровождение. Ровесник знаменитых «восьмиэтажек» появился в Черниковке почти 60 лет назад, в 1956 году и с первых дней стал излюбленным местом прогулок горожан. За это время фонтан не

Мэрию Уфы повторно обязали расселить жильцов аварийного дома

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Прокуратура Уфы повторно потребовала от городской администрации расселить жителей 12 квартир в аварийном доме на улице Свердлова, 82/9. В доме 1940-х годов постройки в августе частично обрушился потолок. Проживание в доме представляет угрозу жизни и здоровью граждан, отмечают в надзорном ведомстве. Сотрудниками районного управления гражданской защиты потолочное покрытие частично было демонтировано. Однако после первого прокурорского

Торгово-промышленная палата - в помощь бизнесу

Магнитогорский металл 

Руководители городских предприятий и специалисты-экономисты 22 сентября могут посетить бесплатный мастер-класс "Все о расчете себестоимости на производственных предприятиях". Проведет его авторитетный эксперт в области финансового учета и управления.

Читать дальше...

В Уфе должникам по коммунальным услугам решили простить долги

Компании Урала 

ЕРКЦ проводит акцию, которая специально направлена на снижение задолженности по жилищно-коммунальным услугам. В Уфе должникам по коммунальным услугам решили простить долги. По ее условиям, собственникам жилья спишут штрафные пени. Таким образом, должникам простят так называемые «штрафы» за неоплаченные счета. Добавим, что акция продлится до 10 октября 2015 года включительно. фото sputnik.fm© 2012-2015 Компании Урала | Все права защищены, копирование запрещено | Постоянная ссылка
Вы также можете... Читать дальше...

Дважды судимый бомж пытался ограбить парк Якутова в Уфе

РИА Башкирия 

В Уфе в парке имени Ивана Якутова полицейские вневедомственной охраны задержали гражданина без определенного места жительства, который пытался похитить электрический кабель. Подробности сообщили в республиканском МВД.



В Кушнаренковском районе произошло ДТП со смертельным исходом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Трагедия случилась на автодороге Москва – Уфа. Водитель иномарки Renault Sandero выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Peugeot. За рулём был 24-летний житель Смоленской области, он ехал в сторону Уфы.

Бразилия хочет купить у России "Панцирь-С1"

«News Rasha» (news-rasha.ru) 

Бразилия уже давно присматривается к «Панцирь-С1». Сделку планировалась осуществить до начала прошлогоднего чемпионата по футболу, чтобы обеспечить безопасность его проведения, однако переговоры продолжаются до сих пор. Вопросы военно-технического сотрудничества между нашими странами обсуждались на недавней встрече Путина и Роуссефф в Уфе, поэтому можно предположить, что и тогда была затронута тема «Панцирь-С1».

В центре Уфы забил фонтан из канализационного люка

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Авария случилась днём около жилого дома №2А на ул. Бессонова прямо на проезжей части. Видео с 7-метровым водомётом из-под земли очевидцы разместили в Интернете. В Службе спасения города Уфы ситуацию объяснили тем, что во время проведения гидравлических испытаний тепломагистрали произошёл прорыв в теплокамере.

К холодам готовы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня в Уфе прошла пресс-конференция, посвящённая подготовке к отопительному сезону. Все работы планируется закончить до 15 сентября. Было обещано, что ни один дом не останется без отопления.

Росстат подсчитал численность и зарплату госслужащих Башкирии

РИА Башкирия 

Согласно исследованию в Башкортостане, в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти заняты 8175 человек. В органах исполнительной власти республики трудятся 3981 человек и в органах местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями – 7857 человек. Примечательно, что по данному показателю Башкирию опережает только Нижегородская область, замыкает тройку Самарская область.

В Уфе, недалеко от Затона, прошло первенство республики по велоспорту

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Среди участников – любители, ветераны, паралимпийцы. Конкуренцию жителям Башкортостана составили гости из Пермского края, Челябинской области, Подмосковья.

Если Господь с тобой. Православным русскоязычным иностранцам хотят ускорить получение паспорта

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Россия. Предложение зампреда госдумовского комитета по науке Михаила Дегтярева планируется вынести на рассмотрение. По нему некоторые иностранцы смогут получить гражданство раньше.

Уфа на шестом месте в России по дороговизне квартир в новостройках

«Воронежский Курьер» 

Первые строчки в рейтинге, что ожидаемо, заняли Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Между тем сибирские города также попали в рейтинг. Расчет позиций в рейтинге производился следующим образом: по каждому городу выводилась средняя стоимость одного квадратного метра жилья в новостройках (строящиеся и сданные), в которых уже начались продажи квартир. Следом за Казанью идут Новосибирск (61 619 рублей), Ростов-на-Дону (60 782 рубля) и Уфа (60 317 рублей). Ниже стоимость «квадрата» в Самаре — 50 987 рублей... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Нижегородская область была выбрана местом проведения Международного съезда литейщиков не случайно, - Дибров

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Президент Российской ассоциации литейщиков Иван Дибров прокомментировал открытие 12-ого Международного съезда литейщиков с участием делегаций стран BRICS.

Просматривали в Уфе 08.09.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

Мошенничество и грабеж: возмущенные фанаты обвинили Гарика Сукачева во всех грехах

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Животные погибли в крупном пожаре в деревне в Башкортостане