Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2015

Новости Уфы за 10.09.2015

Вероника Гаранина: Больше не будем играть так, как с «Ростов-Доном»

«Советский спорт» 

Левый полусредний «Лады» Вероника Гаранина прокомментировала матч первого тура суперлиги с «Уфой-Алисой» (15:36) и рассказала, как команда восприняла поражение от «Ростов-Дона» в Суперкубке России.

В Уфе наблюдается снижение числа открытых вакансий

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе наблюдается снижение числа открытых вакансий и более активное поведение соискателей на рынке труда. Так, число резюме по сравнению с августом прошлого года выросло почти на треть. Пострадали практически все отрасли. Значительнее остальных снизилось число вакансий в банковской сфере, страховании и административно-хозяйственной работе (более чем на 30%). Вакансий для рабочего персонала в августе 2015

На Уфимской ТЭЦ-2 провели модернизацию

1RRE.RU 

Уфимская ТЭЦ-2 в энергосистеме Республики Башкортостан была одной из первых, где стали использовать парогазовую технологию. С 2011 года здесь функционирует парогазовая установка (ПГУ) мощностью 60 МВт, в составе которой котел-утилизатор двух давлений от «ЭМАльянс» и газотурбинная установка (ГТУ) SGT-800 SIT (Siemens Industrial Turbomachinery).

Сегодня Рустэм Хамитов встретился с вице-чемпионами Премьер-лиги КВН

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ребята на выступлении в Москве смогли обойти почти всех конкурентов и теперь претендуют на место в Высшей лиге. Сможет ли команда «Уфа» Республики Башкортостан достичь этой ступени развития, станет известно после традиционного Сочинского фестиваля.

Спасти памятник архитектурного наследия

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Ленинском районном суде Уфы закончились судебные тяжбы Министерства культуры Республики Башкортостан с лакокрасочным заводом. Фемида встала на сторону исторического наследия, однако владельцы завода не намерены исполнять решение суда.

Сотни семей остались без крыши над головой

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе дольщики жилого комплекса «Глумилино» в это время должны были уже обустраивать свои квартиры. Новые высотки по улице Новогорной обещали сдать в 3-4 квартале этого года. На деле же строительство приостановили ещё в феврале и до сих пор не возобновили. Когда всё-таки дольщики отпразднуют новоселье?



Гандбольная "Лада" начала сезон с победы

CityTraffic.ru (Самара) 

В матче первого тура предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти "Лада" обыграла клуб "Уфа-Алиса" из Уфы – 36:15 (16:10).

«ЦСКА лучше всех. Но есть еще финский спецназ» В эфире «Вечерний Гимаев» (видео)

Блог сайта «Советский спорт» 

Популярный эксперт, заслуженный тренер страны Сергей Гимаев объяснил нам о кризисе «Салавата Юлаева», силе ЦСКА и мощи «Йокерита», лихорадке СКА, а также Кубке мира, который стартует через год – 17 сентября 2016-го.

Читать дальше...

Минфин Башкирии намерен использовать овернайт, чтобы заработать на бюджетных деньгах

РИА Башкирия 

Министерство финансов Башкирии планирует увеличить поступления в бюджет, используя новую схему. Ведомство разработало порядок размещения временно свободных средств бюджета на банковские депозиты на короткий срок – выходные или праздничные дни. Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства РБ (№ 370 от 10.09.2015) «О размещении средств бюджета Республики Башкортостан на банковские депозиты».

Молодежь получит гранты в размере 300 тысяч рублей

Администрация города Уфы 

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в рамках реализации антикризисного плана Правительства Российской Федерации и в соответствии с постановлением Правительства РФ ...

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


«Трансаэро» сократит 5% рейсов в октябре

Правда УрФО 

В авиакомпании ссылаются на новое зимнее расписаниеС конца октября авиакомпания «Трансаэро» закрывает более 10 рейсов и уходит с ряда направлений. В пресс-службе отмечают, что сокращение частоты рейсов естественно для перехода с летнего на зимнее расписание. Так, «Трансаэро» не будет выполнять рейсы в Якутск, Южно-Сахалинск, Кемерово, Томск, Пермь, Уфу, Астрахань и Лос-Анджелес, сообщают «Ведомости». Рейсы в последний город отменялись в зимний период и раньше. Еще по 4 направлениям количество рейсов сократится... Читать дальше...

Одни дождались новых труб, другие наконец-то решили проблему с протекающей крышей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Фонд «Региональный оператор» продолжает работы по капитальному ремонту по всей республике. Так, в Уфимском районе за лето на сумму более трёх миллионов рублей отремонтировали кровлю двух многоквартирных домов.

Хакканиты на горе "Нарыстау" в Башкортостане

«ГолосИслама.RU» 

Ширк (араб. شرك‎‎, язычество, политеизм) — в исламе буквально: придание Аллаху товарищей (равных) или поклонение чему-либо помимо Аллаха, часто переводится как многобожие. Следствие и одно из основных проявлений куфра.

Просматривали в Уфе 10.09.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Парень в хирургии, девушка в реанимации: кто выжил в жутком ДТП в Уфе и в каком они состоянии

В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

Животные погибли в крупном пожаре в деревне в Башкортостане

Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове