Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2015

Новости Уфы за 12.09.2015

В Башкирии два человека погибли в ДТП на трассе Москва

MyNewsOnline24.ru 

Сегодня на автомобильной дороге «Москва-Уфа» случилось дтп, лишившее жизни 2 человек. Тонкости проинформировала pr-служба Управления ГИБДД по РБ. По предварительным сведениям, с управлением не справился шофёр Киа Рио — автомобиль налетел на автомашину Чери. В итоге автоаварии 56-летний шофёр «Kia Rio» и его 35-летняя пассажирка погибли на месте данного инцидента.

ВК «Белогорье» вышел «сухим» из Уфы

Bel.ru (Белгород) 

С 9 по 12 сентября в Уфе прошёл первый тур предварительного этапа Кубка Победы среди мужских клубов Суперлиги и высшей лиги, посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в Башкортостане «День тишины»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

За сутки до выборов запрещена любая агитация. Призывать жителей прийти на голосование могут только избирательные комиссии.

В Уфе начали строить дороги из автопокрышек

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Вскоре экспериментальные участки появятся и на междугородних трассах. Сегодня с технологией, уникальной на территории СНГ, ознакомился Глава региона Рустэм Хамитов. На предприятии, что открылось в уфимской Шакше, из старых шин получают гранулированное резинобитумное вяжущее, что позволяет произвести высокопрочный асфальтобетон.

В борьбу за безопасность на дорогах включились спортсмены

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня в Уфе прошёл третий этап первенства по автомногоборью. Организаторы настаивают, соревнования помогают сделать городское движение безаварийным. Корреспондент новостей телеканала «БСТ» попытался понять, почему в таком случае в программу состязаний входит и стрельба из оружия.



В республике в самом разгаре грибной сезон

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В больницах увеличивается и количество "сезонных" пациентов. Только в Уфе уже зарегистрировано несколько случаев отравлений грибами. Но, несмотря на это, опята продают и в магазинах, и на стихийных рынках.

В Уфе въезд на парковку у ТЦ «Мир» стал свободным

Спутник 

Уфимцы с 11 сентября смогут бесплатно въезжать на парковку торгового центра «Мир», который находится в начале проспекта Октября. Об этом в пятницу, 11 сентября, своих покупателей (держателей дисконтных карт) посредством SMS-сообщений оповестили представители магазинов, которые арендуют площади в торговом комплексе.

МХЛ: "Толпар" потерпел первое поражение в сезоне

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Уфимская молодежная команда "Толпар" уступила "Тюменскому Легиону" в матче регулярного чемпионата МХЛ. Для уфимцев это первое поражение в сезоне, а для тюменской...

В Уфе прошла «Симфоническая ночь»

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Это уже четвёртая «Симфоническая ночь» в Уфе, и, судя по настрою созерцателей и самих артистов, мероприятие можно по праву назвать самым основным музыкальным событием этой осени.Предыдущей ночью в столице была проведена традиционная «Симфоническая ночь». Перед концертом корреспондентам получилось пообщаться с министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским.Концерт был приурочен к 175-летию со дня рождения Петра Чайковского и 100-летию со дня рождения Георгия Свиридова и в первый раз проходил при помощи Министерства культуры РФ. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Пограничники Индии и Пакистана договорились усилить обмен информацией

«Полит.про» (телеканал "Ваше общественное телевидение!") 

Делегации погранвойск Индии и Пакистана пришли к соглашению усилить коммуникацию. В частности предполагается усиление обмена информацией по телефону и электронной почте.

Делегации пограничных войск Индии и Пакистана договорились всеми средствами усилить обмен информацией на всех уровнях, чтобы избежать нарушений на линии контроля, сообщает в субботу издание Indian Express со ссылкой на источники.

Переговоры глав пограничных войск Индии и Пакистана проходили в Нью-Дели с 9 по 12 сентября. Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 12.09.2015 (17:00)

Телеканал Россия 

На острове Лидо раздадут «золотых львов» 72-го Венецианского кинофестиваля. В Иркутске продолжается Международный фестиваль классической музыки «Звезды на Байкале». Останки Романовых – цесаревича Алексея и великой княжны Марии – захоронят в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. В ЮНЕСКО, под эгидой которого находится Пальмира, заявили, что ИГИЛ нанесло крупнейший урон памятникам культуры со времен Второй мировой войны. Президент России Владимир Путин предложил основать историко-культурный Центр христианства в Крыму. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 12.09.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

Самара вошла в топ городов с самой вкусной шаурмой

Петербургскую шаверму считают самой вкусной