Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2015

Новости Уфы за 22.09.2015

ЦСКА единолично возглавляет таблицу, «Спартак» «наступает на пятки» «Зениту» - результаты после 9 тура РФПЛ

RRnews.ru 

Чемпионат России по футболу 2015-2016, результаты последних игр – прошли все матчи 9 тура РФПЛ. Они практически не изменили расстановку лидеров в таблице. Больше всего очков набрал ЦСКА, который подарил болельщикам невероятную победу на выезде над «Мордовией». Был сильнее и «Локомотив», который на своём поле обыграл самарцев из «Крыльев Советов». Третью строку занимает «Зенит». В опасной близости от питерцев находится «Спартак» и «Ростов».

Читать дальше...

В Уфу для расследования убийства Виолетты Токарчук выехали криминалисты из столицы

Gursesintour.com 

«Для оказания практической помощи в изучении убийств малолетних девочек», — сказали в пресс-центре следственного комитета Российской Федерации о цели поездки экспертов-криминалистов. Вечером ее тело обнаружили за гаражами в 100 м от образовательного учреждения . Следственные органы Башкирии и МВД по РБ уже обратились к гражданам с просьбой просмотреть записи видеорегистраторов, камер наружного наблюдения и даже сотовых телефонов. «По поручению руководства Следственного комитета Российской Федерации... Читать дальше...

В Уфе лобовое ДТП с участием мотоциклиста без прав

«Южный Федеральный» 

В Уфе, накануне, произошло смертельное ДТП с участием мотоциклиста.

«Как выяснилось, 21-летний мотоциклист на огромной скорости лоб в лоб врезался с автомобилем марки «ВАЗ-21140». 19-летний водитель, управлявший отечественным автомобилем не пострадал. В результате аварии погиб байкер, травмы полученные при столкновении не оставили шансов молодому человеку, - сообщается на сайте источника.

Позже стало известно, что погибший мотоциклист ранее был лишен водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Читать дальше...

В Уфе полицейские отыскали пропавшего 1,5-годовалого ребенка

RRnews.ru 

Правоохранительные органы по Республике Башкортостан нашли пропавшего накануне в Уфе мальчика. Инцидент произошел в Советском районе города вечером 21 сентября. По предварительным данным, в этом была виновата пьяная мать, которая не заметила, как её ребенка увели из дома. Стоит отметить, что ребенку всего 1,5 года.

Читать дальше...



В регулярном чемпионате КХЛ сегодня сыграно четыре матча

ИА REGNUM (спорт) 

Барыс (Астана, Казахстан) — Авангард (Омская область) 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)Металлург (Магнитогорск) — Адмирал (Владивосток) 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)Салават Юлаев (Уфа) — Амур (Хабаровск) 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)Спартак (Москва) — Северсталь (Череповец) 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)С таблицей розыгрыша регулярного...

Айдар Галимов порадует своих поклонников новой концертной программой

«Уфимские Заметки» 

Заслуженный артист Башкортостана и Татарстана Айдар Галимов вновь готов удивить своих поклонников таланом и неувядаемым творческим подходом. Он планирует дать осенью в Уфе 5 концертов.

Три тысячи уфимцев примут участие в Международном марафоне

«Уфимские Заметки» 

В эти выходные, 27 сентября, более трех тысяч жителей Уфы станут участниками Международного марафона. Сегодня быть здоровым модно и престижно. Поэтому все больше людей выходят на беговую дорожку и отправляются бегом за здоровьем.

ЭКОНОМИКА. БМК поставил продукцию для горнолыжных центров Башкортостана

Ореанда 

ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" (БМК, входит в Группу "Мечел") осуществил поставку стальных канатов для пассажирских канатных дорог горнолыжных центров Уфы, Стерлитамака и Белорецка.

Башкирское речное пароходство оштрафовано за незаконную деятельность

«Уфимские Заметки» 

В ходе проверки Уфимской транспортной прокурорской было выяснено, что ОАО «Башкирское речное пароходство», не имея лицензии, проводило работу с опасными грузами. В частности, производило отгрузку и погрузку. Речь идет о заправке топливом флота.

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Расследование убийства Виолетты Токарчук продолжается

ГТРК Башкортостан 

Убийство уфимской пятиклассницы заставило власти и общественность обратить  внимание на проблему безопасности школьников. Мэр Уфы Ирек Ялалов приказал снести все незаконно установленные гаражи вблизи школ и благоустроить прилегающие территории. В самих школах будут проведены экстренные родительские собрания. Между тем, похоже, назрела проблема усиления связи между школой и родителями. Почему учителя не позвонили родным, когда ребенок не появился на уроках –  один из острых вопросов вчерашней уфимской трагедии. Читать дальше...

Китайцам всё понравилось!

Учалинская газета 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе брифинга «Уфа - столица саммитов ШОС и БРИКС» в международном пресс-центре 8 июля сообщал, что в республике готовятся к реализации десятка проектов с участием инвесторов из Китайской Народной Республики.

В версиях убийства 11-летней школьницы правоохранительные органы опровергают серийный характер преступления

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, накануне вечером нашли тело ученицы 5-го класса лицея №96 города Уфы в 100 метрах от школы. Тело ребенка нашли между частными гаражами на улице Пархоменко. Видимых признаков насилия над девочкой не обнаружено. Кто и зачем напал на школьницу – выясняется.

В 2016 году Уфа примет Российско-киргизскую межрегиональную конференцию

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

С таким предложением выступил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов во время делового визита в Бишкек. Инициативу руководителя республики поддержал и президиум конференции, и Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев при личной встрече. Во время деловой поездки обсуждались вопросы расширения сотрудничества Башкортостана и Киргизской Республики в экономической, культурной и образовательной сферах. 

Просматривали в Уфе 22.09.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Гидрометцентре спрогнозировали аномальную жару в ряде российских регионов

Легковушка в Башкирии протаранила поливальную машину, пятеро погибли

Пять человек погибли в ДТП с участием поливальной машины в Башкирии

Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов