Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2015

Новости Уфы за 25.09.2015

В Уфе простились с убитой школьницей Виолеттой Токарчук

«Славянка Инфо» 

Сегодня у дома № 4 по улице Белякова собираются близкие, друзья и все сочувствующие, чтобы попрощаться с Виолеттой Токарчук, информирует портал «ТемаУфа». Сейчас все желания только об одном — чтобы отыскали убийцу и больше никто на стал жертвой человеческой жестокости и сумасшествия. Погибшую девочку, по обычаю, одели в наряд невесты, в небольшой розовый гроб положили белые цветы. Виолетту похоронили на Южном кладбище Уфы. Уфимцы принесли не мало цветов [...]

Мария Мирова из Башкирии заняла второе место на национальном отборе на детское «Евровидение-2015»

Bashinform.ru

УФА, 26 сен 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Маша Мирова из башкирского города Мелеуза заняла второе место в Москве на финальном концерте национального отбора России на популярный музыкальный...

Мария Мирова из Башкирии заняла второе место на национальном отборе на детское «Евровидение-2015»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 сен 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Маша Мирова из башкирского города Мелеуза заняла второе место в Москве на финальном концерте национального отбора России на популярный музыкальный конкурс детское «Евровидение-2015». Мария исполнила песню [a=https://youtu.be/EQrZ4VPZW6E]«Давай научимся летать»[/a] украинского автора Екатерины Комар, которая по зрительскому голосованию набрала максимальные 12 баллов. Вторым был в зрительском голосовании москвич Миша Смирнов - 10 баллов. Читать дальше...

В сентябре "Спартак" не обыгрывал "Зенит" с 1952 года

FootballTop.Ru 

Статистическое превью 10-го тура РФПЛ.

ЦИФРЫ ТУРА

0 матчей провел против «Спартака» Артем Дзюба. Воспитанник красно-белых несколько раз уходил в аренду без права играть против родного клуба. Теперь же он проведет первый матч на «Открытие Арене» не в красно-белой форме.

1-й матч проведут «Анжи» с «Уфой». По итогам тура в пермьер-лиге останется лишь одна пара команд, никогда в истории не встречавшихся, — «Уфа» и «Крылья Советов».

2 раза «Ростов» обыгрывал «Кубань» (+2=7−7, мячи 15−22). Читать дальше...

Восемь любимых женщин Алекандра Абдулова

Блог сайта «7дней.ru» 

Кажется, еще вчера мы сидели с Абдуловым в его комнатке в общаге, выпивали на последние копейки и делились амурными новостями. Дня не проходит, чтобы я не вспомнил о нем — тридцать два года дружбы! И хотя случались периоды охлаждения, хорошего было все же значительно больше.

Читать дальше...

«Белогорье» продолжает штамповать победы

Bel.ru (Белгород) 

23 и 24 сентября в ЦД «Космос» в Белгороде в рамках второго тура Кубка Победы состоялись встречи ВК «Белогорье» с «Уралом» (Уфа) и «Торпедо» (Челябинск).



Жителю Уфы предъявлено обвинение в убийстве 11-летней школьницы

Gursesintour.com 

До этого говорилось, что гражданин Уфы, задержанный по подозрению в убийстве 11-летней ученицы лицея, 4 раза привлекался к уголовной ответственности — за кражу, побои, дважды за изнасилование. Об этом «РГ» сказал глава управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин. Из отысканных на месте правонарушения материалов, с употреблением новейших технологий и современного криминалистического оборудования, был выделен ДНК-профиль предполагаемого правонарушителя. Читать дальше...

В Башкирии площадки для уничтожения санкционных продуктов откроют в 5 городах

РИА Башкирия 

В пяти городах Башкирии будут созданы площадки по уничтожению санкционных товаров – в Уфе, Стерлитамаке, Туймазах, Белорецке и Нефтекамске. Информация прозвучала на совещании с участием представителей Таможенной службы, Россельхознадзора, Роспотребнадзора и МВД. Как именно будут функционировать точки, пока не определено.

Насильник и убийца из Уфы признался в содеянном, но утверждает, что действовал спонтанно

«Уфимские Заметки» 

В пятницу убийце девочки из Уфы Алексею Валеткину было предъявлено обвинение в совершении преступлений - убийство малолетнего, сопряженное с иными насильственными действиями сексуального характера с целью скрыть другое преступление, иные насильственные действия сексуального характера.

Анастасия Волочкова оседлала коня в центре Москвы

Блог сайта «7дней.ru» 

Королева эпатажа Анастасия Волочкова очередной раз оправдала свое звание. Десятки зевак в центре Москвы стали свидетелями того, как балерина каталась по городу на гнедом коне и, словно цирковая наездница, ловко, прямо в седле, делала шпагат и демонстрировала идеальную растяжку. 

Читать дальше...

В Уфе появится крупный Технополис

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Это целый город в городе, где можно жить, учиться, заниматься исследованиями и  работать с промышленными предприятиями. Об этом сегодня заявил Глава региона Рустэм Хамитов на Всероссийском фестивале науки. Свои разработки представили конструкторы, генетики, химики, селекционеры. При этом как с учеными степенями, так и совсем юные школьники.  

В Уфе предъявили обвинение подозреваемому в убийстве Виолетты Токарчук

UfacityNews.ru 

Следственный комитет по РБ предъявил обвинение подозреваемому в убийстве 11-летней школьницы Виолетты Токарчук. 36-летнего уфимца привлекут к уголовной ответственности по двум статьям УК РФ «Убийство малолетнего, сопряженное с иными насильственными действиями сексуального характера с целью скрыть другое преступление» и «Иные насильственные действия сексуального характера».

Новости Уфы
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии напоминают об ответственности за нарушения правил оборота оружия


В Уфе организован «вечер молчания» в память убитой девочки

«Уфимские Заметки» 

Люди собрались возле того места, где нашли бездыханное тело. На поминальное мероприятие пришли одноклассники, родные и просто незнакомые люди, которые не смогли остаться равнодушными к жестокой судьбе ребенка. Они несли цветы, игрушки, белые шары, свечи и складывали там, где нашли девочку.

Уфа сегодня вернулась на 200 лет назад

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Центр города охватил Международный Аксаковский фестиваль. На Софьюшкиной аллее прошло массовое театрализованное представление, в котором предлагали поучаствовать всем желающим. В числе гостей и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов. 

Башкирское радио «Юлдаш» отметило юбилей большим концертом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 сен 2015. /ИА «Башинформ», Алик Шакиров/.[/prefix] Радиостанция «Юлдаш», вещающее на башкирском языке в диапазоне 105,5 FM, сегодня отмечает свое 15-летие. В честь этой даты в уфимском Конгресс-холле состоялся большой концерт, в котором приняли участие звезды башкирской эстрады. Свои выступления гостям вечера, друзьям и слушателям «Юлдаша» подарили известные артисты, всенародные любимцы, которые также часто выступают на радио «Юлдаш»: Фадис Ганиев, Айгуль Сагинбаева, Газим Ильясов... Читать дальше...

В Башкортостане собрали 3 миллиона тонн зерна

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Это почти на полмиллиона тон больше, нежели год назад, - сообщили в Минсельхозе республики. При этом средняя урожайность составляет 17,9 центнеров с гектара. 

Более 15 лет в эфире

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня главное радио Башкортостана «Юлдаш» отмечает юбилей. По этому случаю был организован грандиозный концерт, на котором выступали звезды эфира и не только. 

Просматривали в Уфе 25.09.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






ЛУКОЙЛ-Пермь заменяет газовые микротурбины Capstone на промыслах на оборудование Кадви

Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии напоминают об ответственности за нарушения правил оборота оружия