Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2015

Новости Уфы за 02.10.2015

В регулярном чемпионате КХЛ сегодня сыграно два матча

ИА REGNUM (спорт) 

Слован (Братислава, Словакия) — Салават Юлаев (Уфа) 3:4 ОТ (1:0, 0:3, 2:0, 0:1)Медвешчак (Загреб, Хорватия) — Металлург (Магнитогорск) 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)С таблицей розыгрыша регулярного чемпионата КХЛ можно ознакомиться здесь ...

Уфимский «Салават Юлаев» одержал тяжелейшую победу в Братиславе

Bashinform.ru

УФА, 3 окт 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу в гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Братиславе уфимцы переиграли «Слован». После...

Уфимский «Салават Юлаев» одержал тяжелейшую победу в Братиславе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 окт 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу в гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Братиславе уфимцы переиграли «Слован». После первого периода хозяева вели - 1:0. Но во втором отрезке «Салават» прорвало. Сначала Андреас Энгквист сравнял счет. А в середине периода в течение полуминуты отличились Иван Вишневский и Николай Прохоркин - 3:1. В середине третьего периода словаки сократили счет до минимума, а через несколько... Читать дальше...

Житель Уфы жестоко избил битой двух случайных прохожих

Российская Действительность 

Житель Уфы сильно избил битой 2-х прохожих. Выяснилось, что один из пострадавших сейчас находится в реанимационном отделении. 30-го сентября 2015-го года, двадцати шестилетний молодой человек в городе Уфе накинулся с битой на двоих мужчин.

В погоне за "Чайкой"

Магнитогорский металл 

После небольшого перерыва, предоставленного календарём, "Стальные лисы" начинают очередную выездную серию матчей в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги.

Читать дальше...

Остались без зарплаты

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

20 охранников одного их торговых центров Уфы не могут добиться выплаты заработной платы, которую им задолжала компания за 2 месяца. Но большинство из них приехали из дальних районов республики, чтобы устроиться на работу. Но вот уже месяц, по словам работников, бывшее руководство фирмы не выходит на связь. 

Четыре миллиона тонн зерна – именно этого хотят добиться аграрии республики через 10 лет

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Предпосылки есть, говорят в Минсельхозе Башкортостана. Несмотря на дороговизну топлива и удобрений, а по осени – проливные дожди, крестьяне собрали три с лишним миллиона тонн. Причём большую часть планируют сбыть за пределы Башкортостана. 

В Уфе жертвами жесткого нападения стали обычные прохожие

ГТРК Башкортостан 

Беспричинная жестокость. В микрорайоне Инорс обычные прохожие стали жертвами нападения молодых людей с бейсбольными битами. Один из пострадавших с тяжелой черепно-мозговой травмой сейчас находится в реанимации. По словам очевидцев, это не была пьяная драка. Мотивы нападения выясняются.



В Уфе подписали постановление о начале отопительного сезона

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

И это раньше обычного. В предыдущие годы тепло давали после установления температуры +8°C в течение пяти суток подряд. На этот раз городские власти отошли от норм. То есть тепло в дома будут давать по мере поступления заявлений от жильцов. В ином случае управляющая компания сама решит дату подачи тепла. 

Сегодня «Салават Юлаев» сразится в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимская команда встретиться со «Слованом» из Братиславы. К поединку – пристальное внимание. Накануне произошли серьёзные перестановки в тренерском штабе хоккейного клуба «Салават Юлаев». Исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Захаркин. Анатолий Емелин, возглавлявший команду, остаётся в качестве помощника. 

В Уфе по вине водителя внедорожника, находившегося в нетрезвом состоянии за рулем, чуть не погибла многодетная семья

РИА Башкирия 

Пострадавший мужчина ехал с двумя детьми в роддом встречать жену с новорожденным малышом. Однако на улице Пугачева в столице они попали в ДТП. Водитель дорогой иномарки, находившийся в неадекватном состоянии, шесть раз наехал на авто многодетной семьи. Очевидцам аварии удалось заснять на видео предполагаемого виновного

В Дагестане может появиться исламский банк

NEWSru.com 

Вице-премьер правительства Дагестана Раюдин Юсуфов дал поручения профильным ведомствам подготовить предложения по развитию исламского банкинга в республике на основе опыта наиболее продвинутых в этой области регионов Российской Федерации, таких как Татарстан и Башкортостан, отмечается в сообщении ведомства.

«Кубань» вырвала победу у «Анжи» в матче молодежного главенства Российской Федерации по футболу

Gursesintour.com 

Закончился еще один пятничный поединок одиннадцатого тура молодёжного главенства чемпионата РФ по футболу. В прошедшем туре «Кубань» уступила «Ростову» с результатом 2:1, а «Анжи» сыграл вничью с «Уфой» (1:1). Единственный мяч в матче забил нападающий жёлто-зелёных Максим Майрович уже в добавленное время — на 93-й минуте матча. Таким образом, краснодарцы набрали 21 очко и вышли в единоличные лидеры турнира. Молодежное первенство. 11-й тур.

Урал - Крылья Советов

NewsRbk.ru 

Футбол. Чемпионат России. Премьер-Лига / Урал - Крылья Советов прямая трансляция начнется 02.10.15 в 17:00 и будет доступна по ссылкам на нашем сайте. Начать смотреть поединок онлайн можно будет за полчаса до свистка. Интригующий поединок ожидается в Екатеринбурге между командами на текущий момент близкими даже к еврокубковой зоне. Причем до старта очередного сезона российской премьер-лиги вряд ли многие могли предсказать подобный успех для обоих клубов. Уралу вовсе в трех последних матчах удавалось неизменно побеждать. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 02.10.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Средняя стоимость «квадрата» в Татарстане выросла до 135 тысяч рублей

Массовые проверки водителей проходят в Башкирии

В Уфе изменится схема движения автобуса №226

Игорь Колыванов покинул пост главного тренера ивановского «Текстильщика»