Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2015

Новости Уфы за 03.10.2015

Land Cruser таранил Murano больше 200 метров

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

ДТП. На дороге Карпово - Уфа. Дорога состоит из двух полос в каждом направлении, огороженна отбойниками. В районе где висит камера кречет с жёлтым таблом индикации скорости чёрный Toyota Land Cruser гос номер К070ВЕ протаранил на левой полосе Nissan Murano , но после удара не остановился, а дальше продолжил движение тараня Nissan около двухсот метров. Автомобили разворачивало, било об отбойники по обе стороны дороги. Насчитали 6 ударов, когда автомобили врезались. В конце концов их движение закончилось в левом отбойнике. Читать дальше...



В Башкирии виновник ДТП исчез до процедуры медосвидетельствования

«Уфимские Заметки» 

30 сентября на трассе Уфа-Карпово лихач на «Тойота Ленд Крузер» преследовал «Ниссан Мурано», в которой ехали отец и трое его детей. Необъяснимое поведение водителя Тойоты, который 6 раз протаранил впереди идущий Ниссан, чуть не стало причиной трагедии.

Сегодня в Орджоникидзевском районе Уфы из-за сильного ветра дерево упало на иномарку

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Как сообщили очевидцы, во дворе по улице Комарова напротив жилого дома старое дерево рухнуло на автомобиль марки «Пежо». Прямо под ним находится и пешеходная дорожка, рядом со школой №86.

Фанатам «Гарри Поттера» посвящается

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня в Уфе открылся новый арт-объект из серии книг и фильмов о юном волшебнике. Настоящие поттероманы теперь могут очутиться на платформе №9¾ прямо как в знаменитом фильме. Новая скульптура находится в Центре современного искусства «Облака».

Футбольный клуб «Уфа» завтра сыграет на своём поле с участниками Лиги Европы, бронзовым призёром предыдущего чемпионата – «Краснодаром»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Начало встречи на стадионе «Нефтяник» в 18 часов. А молодёжные команды сразятся днём.

Одна путёвка, четыре команды

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Волейбольный клуб «Урал» завтра отправится в Москву на матчи второго этапа Кубка Победы. Ранее уфимцы преодолели два круга престижного предсезонного турнира. Сначала в Уфе, а затем в Белгороде. Как готовилась главная волейбольная дружина республики к предстоящему туру?

На старт выходят пенсионеры

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе прошла Спартакиада для пожилых людей. 12 команд со всей республики, а это порядка сотни спортсменов старше 55 лет. И каждый из них старался показать хорошие результаты.

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Штраф сто тысяч рублей за ложные сведения о теракте

VIP174 

В недавнем времени было зафиксировано несколько сообщений о подготовке террористических актов в челябинском городе Аши и в Уфе. После чего правоохранительные органы начали проводить операцию, которая привела к обнаружению человека, который сообщал ложную информацию. Им оказался житель Аши, сейчас он находится в следственном изоляторе. Он сообщил о закладке взрывных устройств в различных общественных местах. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей. Стоит отметить, что все его действия которые провел подозреваемый... Читать дальше...

В воскресенье в Великом Новгороде состоится Фестиваль языков. Лингвисты будут делиться своими знаниями бесплатно!

Ваши новости 

В воскресенье, 4 октября, в Великом Новгороде состоится IV Фестиваль языков. Фестиваль языков - это культурно-просветительское мероприятие о языках и языкознании, рассчитанное на широкую публику. Это некоммерческое (бесплатное) мероприятие, в ходе которого новгородцы смогут узнать о самых разных языках и разделах языкознания, представляемых в виде коротких уроков-презентаций. Сегодня фестивали языков ежегодно проводятся во многих крупных городах России и ближнего зарубежья, таких как Москва, Санкт-Петербург... Читать дальше...

В Уфе достраивают собственный Арбат на деньги мецената

«Уфимские Заметки» 

Собственный Арбат в Уфе будет находится по ул. Свободы в районе Черниковки. На месте бывшей стихийной парковки в 300 метров планируется высадить деревья, а двухцветная брусчатка обрамит территорию сквера.

Просматривали в Уфе 03.10.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Наценка вреда: пенсионеру выплатят 6 млн за 13 лет в советских тюрьмах

Животные погибли в крупном пожаре в деревне в Башкортостане

Погибли трое парней и две девушки: страшная авария с поливальной машиной

Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов