Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2015

Новости Уфы за 05.10.2015

В Уфе после приезда "скорой" к больному ребенку приехала ритуальная служба

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Министерство здравоохранения Башкирии разбирается в обстоятельствах инцидента, случившегося в одной уфимской семье. Согласно заявлению родителей, к их больному, но еще живому ребенку после приезда скорой, прибыли работники ритуальной службы, которые заявили, что приехали за телом младенца. 

Читать дальше...

Чемпионат России по футболу 2015-2016, результаты последних игр 2, 3 и 4 октября, турнирная таблица после 11 тура, видео голов

RRnews.ru 

Чемпионат России по футболу 2015-2016, результаты последних игр – соперники провели все матчи 11 тура. Впервые за последнее время игры завершились до понедельника. Футболисты РФПЛ делают перерыв в матчах «регулярки». Многие из них должны будут говориться к матчам за сборную страны. Как изменилась расстановка сил в таблице турнира? Как сыграли Мордовия – Спартак, Зенит – Ростов, Динамо – ЦСКА и Локомотив – Амкар – счёт, видео голов.

Читать дальше...

Победили - сильнейшие

Магнитогорский металл 

Состоялся 30-й, юбилейный, ежегодный Международный турнир по настольному теннису среди команд промышленных предприятий России и зарубежья, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

"Лисьи" тропы

Магнитогорский металл 

Выиграв первый матч в Уфе у "Толпара" по буллитам - 3:2, магнитогорские "Стальные лисы" уступили во втором - 2:6.

Читать дальше...

В Уфе отопительный сезон начался с 1 октября 2015 года. Начиная с понедельника тепло должны уже начать давать и в жилые квартиры.

Энерговопрос.ру 

Постановление о начале в городе Уфе отопительного сезона было подписано 1 октября. В первую очередь батареи центрального отопления станут теплыми в детских садах, школах, лечебных учреждениях. Затем, в течении 3 – 10 дней с начала отопительного сезона, тепло должно поступить и в жилые дома.

В конце недели Башкирию ждет резкое похолодание

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В конце недели Башкортостан ждет резкое похолодание, сообщает республиканское Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Погода в республике в этот период будет определяться неустойчивой воздушной массой пониженного давления. Ожидается облачная погода, в большинстве районов будут идти дожди. В первой половине периода — сравнительно тепло и сыро. Во вторник, 6 октября, температура воздуха в дневные



Убийство в Уфе 11-летней Виолетты Токарчук – последствия недоработки структур, которые занимаются безопасностью детей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Такое заявление сегодня сделал Рустэм Хамитов. Выступая на координационном совещании по обеспечению правопорядка, Глава республики потребовал от чиновников решительнее бороться с преступностью и предотвращать трагедии. Предложено возродить патрулирование опасных зон, таких как леса, парки, и организовать добровольные дружины.

Сегодня Международный день учителя

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В России этот праздник отмечали в первое воскресенье октября. Но вот уже почти два десятка лет День учителя и в нашей стране, как и в сотне других, приходится на 5 октября по всемирному календарю. И поздравления с профессиональным праздником сегодня в Башкортостане принимали около 75 тысяч человек – именно столько работников трудится в сфере образования. Сегодня в Доме Правительства Республики чествовали педагогов образовательных учреждений. Каждый из них получил сертификат на 200 тысяч рублей.

В Уфе из-за нетрезвого водителя пострадали три человека

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

25-летний молодой человек за рулём «Лады Приоры» столкнулся с встречным автомобилем. Выяснилось, что управлявший отечественной машиной житель Миякинского района был нетрезв. Ему грозит лишение прав до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей.

В Уфе организовывают общественные патрули

Уфимские Вести 

Жителем Уфы создана группа ВКонтакте для того, чтобы объединить неравнодушных сограждан и организовать патрулирование улиц города, дворов, неосвещенных мест, а также обнаружение нерабочих фонарей и ламп у подъездов.

Семен Фомин - автор лучшего гола 11-го тура премьер-лиги

Sportbox.ru 

Полузащитник «Уфы» Семен Фомин в результате голосования читателей Sportbox.ru стал автором самого красивого гола в 11-м туре российской премьер-лиги, набрав 37,75% голосов. Он опередил спартаковца Ивелина Попова (31,25%).

Засеев перенес трехчасовую операцию

«Советский спорт» 

Капитан футбольного клуба «Уфа» Азамат Засеев прооперирован в больнице №3 города Уфы. Операция продолжалась 3.5 часа, самочувствие спортсмена – удовлетворительное.

Из-за шквалистого ветра в Уфе в выходные произошло 55 ЧП

РИА Башкирия 

23 чрезвычайных происшествия из-за шквалистого ветра произошло в Уфе в субботу, еще 32 - в воскресенье, сообщает сегодня столичная администрация. Среди них – падение деревьев, железа, шифера с крыш и других опасных предметов. Последствия сильнейшего ветра устраняются в некоторых случаях до сих пор.

Засеев успешно прооперирован

Soccer.ru (футбол) 

Капитан футбольного клуба «Уфа» Азамат Засеев прооперирован в больнице №3 города Уфы. Операция продолжалась 3,5 часа, самочувствие спортсмена – удовлетворительное...

Капитан «Уфы» сломал ногу и выбыл до конца года

Газета «Спорт день за днем» 

Капитан футбольного клуба «Уфа» Азамат Засеев выбыл до конца года из-за перелома ноги. Во вчерашнем матче с «Краснодаром» (завершился 1:1) Азамат в первом тайме пошел в стык в центре поля и получил по ноге от своего партнера по команде,..

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Рустэм Хамитов прокомментировал жестокие убийства детей в Уфе и Кумертау

РИА Башкирия 

"На позапрошлой неделе республику потрясло убийство пятиклассницы уфимской школы. Причем это преступление было совершено с особой жестокостью и цинизмом, в самом центре города, средь бела дня. Многие люди, жители республики, родители, мы с вами задаёмся одними и теми же вопросами: «Как могло произойти такое? Почему никто вовремя не увидел, не предотвратил трагедию?», - начал с этих слов совещание руководитель республики.

В северной части Уфы появится собственный Арбат

KrasNews.com (Красноярск) 

В Уфе от ул. Первомайской до ул. Интернациональной строят новый сквер. Идет речь о новоиспеченной трехсотметровой зоне отдыха, которую уже прозвали здешним Арбатом.

Азамат Засеев успешно перенёс операцию.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Капитан «Уфы» Азамат Засеев прооперирован в больнице №3 города Уфы, информирует официальный сайт башкирского клуба. Операция продолжалась 3.5 часа, ...

В Екатеринбурге пройдет конференция «Башкирский язык – один из древних тюркских языков мира»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 окт 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 18 октября в Екатеринбурге, в областном Дворце народного творчества, пройдет научно-практическая конференция «Башкирский язык – один из древних тюркских языков мира». Начало в 10.00. На конференции выступят ученые из разных городов Российской Федерации: представители академической и вузовской науки РФ, общественных организаций, музейной общественности, краеведы. В своих докладах они коснутся проблем древнего башкирского языка, его происхождения... Читать дальше...

Металлические гаражи, находящиеся рядом со школами и детсадами, снесут в Башкирии после убийства школьницы

Интерфакс - Россия 

5 октября. Interfax-Russia.ru - Глава Башкирии Рустэм Хамитов поручил снести металлические гаражи возле образовательных учреждений после убийства 11-летней школьницы в Уфе, сообщила пресс-служба главы региона в понедельник.

Просматривали в Уфе 05.10.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей

Солисты Шостакович Опера Балет прошли в III тур конкурса артистов балета «Арабеск»

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей

В Уфе назвали даты открытия городских фонтанов