Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2015

Новости Уфы за 06.10.2015

В Уфе 5 членов семьи отравились угарным газом

«Уфимские Заметки» 

В Уфимском районе 6 октября 5 человек отравились угарным газом. Среди пострадавших есть дети. Отравившихся доставили в больницу. Взрослые направлены в  отделение токсикологии, дети находятся в реанимации. Подробности случившего пока неизвестны.

Врешь, не пройдешь!

Русские дороги 

Уфа, ул. Кирова. Водитель "Гранты" при повороте налево подбил "Лэнд Ровер".

Уфимский учитель-пенсионер, доверившись другу, остался без квартиры

«Уфимские Заметки» 

69-летний учитель физики Носиков Сергей Евдокимович всю свою жизнь отдал делу образования. Милый и интеллигентный человек. А еще и доверчивый  - черта характера, присущая безобидным и простым людям. Доверившись другу, который обещал заботься о нем и ограждать от назойливых риэлторов, оккупировавших одинокого человека, Носиков подписал ряд документов. Он не стал вчитываться в написанное, а по сути заложил квартиру под кредит "друга".

Дмитрий Хворостовский, последние новости 6 октября: оперный певец выступит в Сочи, Минске и Уфе

RRnews.ru 

11 октября Хворостовский споёт для зрителей нашей страны впервые после вынужденного перерыва. Напомним, любимец публики должен был подправить своё здоровье. У артиста обнаружили онкологию. Дмитрий делает паузу в лечении, чтобы вернуться к выступлениям.

Читать дальше...

В Уфе сносят дом, в котором продолжают жить две семьи

«Уфимские Заметки» 

Две уфимские семьи живут в одной квартире на 19 кв.м. Находится она в ветхом доме по ул. Коммунистическая. Дом определен под снос, но они пока не собираются съезжать. Ведь им предложили жилье в Шакше на 17 кв м, что меньше уже имеющейся.

Судью Максима Бобылева не хотят видеть во главе самарского Арбитража

Novpressa.ru 

После того, как Высшая квалификационная коллегия судей повысила заместителя председателя Арбитражного суда Башкортостана Максима Бобылева в главы самарского арбитража, СМИ и эксперты заявили свое неудовлетворение. Этот судья показал себя как радетель интересов бизнеса своих родственников и его продвижение по службе лишь опорочит судебную систему страны. Возможно, президент Владимир Путин обратит внимание на столь вопиющие кадровые решения и примет соответствующие меры реагирования.



В Уфе собака спасла девушку от преступника с ножом

«Уфимские Заметки» 

Со слов самой пострадавшей, вечером около девяти часов около школы № 29 она проходила мимо гаражей, когда сзади на нее напал неизвестный парень. В его руках был нож, которым он начал наносить удары по невинной жертве.

Экстрималы из Уфы организовали профи-тур на ГАЗ-66 по Башкирии

РИА Башкирия 

Группа из 17 человек совершила беспрецедентный тур-поход на советском грузовике, который русские военные прозвали «шишига». Автором идеи стал Разиф Ахметгареев, который в течение года готовил авто для экстремального движения. Он рассказал РИА Башкирия о том, что в поисках грузовика проехал порядка 3500 км, но в итоге нашел легендарную машину всего в 100 км. В сети опубликовано видео, как смелые туристы добрались по бездорожью до Архангельского района республики.

Продажи Киа в РФ уверенно идут вверх

Gursesintour.com 

В первую очередь, это касается массовой модели Киа Rio, отмечают специалисты gursesintour.com. В Воронеже, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и Уфе Кия обогнала остальные иностранные бренды. Нужно обозначить, что самый «народный» автомобиль из семейства Киа — Кия Rio находится на символическом пьедестале почета во всей десятке городов-миллионников. В Самаре и Уфе, где реализовано соответственно 789 и 737 Rio, данная модель стала лидером среди всех авто […]

Заслуженный град наград

Учалинская газета 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан.

В бюджет Башкирии на 2016 год заложен дефицит в 10 млрд рублей

РИА Башкирия 

Госсобрание-Курултай Башкирии принял к рассмотрению проект закона «О бюджете Республики Башкортостан на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». В соответствии с законодательством глава региона направил проект бюджета в адрес парламента республики 1 октября.

Виновнику смертельной аварии в Уфе вынесли приговор

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом стало известно сегодня. Напомним, авария случилась летом в столице республики на улице Бакалинской. Водитель Audi Q7 на большой скорости вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль Lifan.

Уфимский лимонарий может стать памятником природы

Спутник 

Уфимцы поддержали решение придать статус памятника природы городскому лимонарию. Как сообщает администрация города, 5 октября в Уфимском лесхоз-техникуме прошли общественные слушания, где все единогласно проголосовали за...

Стрельбу по окнам жилого дома открыл мужчина в Уфе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

ЧП случилось накануне в микрорайоне Черниковка по улице Александра Невского. По словам очевидцев, из травматического пистолета совершено более пяти выстрелов. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. Хозяев дома не оказалось.

И второй раз менее чем за неделю в школе Уфы обрушился потолок

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На этот раз ЧП случилось в частной школе «Альфа», что по улице Хадии Давлетшиной. Жертвами обрушившегося потолка едва не стали второклашки. Навесные панели из минерального волокна рухнули на малышей.

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Пивбар прямо под боком у детского сада

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе по улице Генерала Горбатова магазин разливных напитков работает рядом с дошкольным заведением. А ещё поблизости находятся гимназия и колледж. 

«Ренессанс реальности»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфу приехала нашумевшая экспозиция душевнобольных России. Кураторы челябинской галереи «Шизарт» свою выставку называют курсом психотерапии. Символическая экспозиция смешала в себе множество техник, стилей и направлений. Тут не только классическая живопись и графика, но и рисунки в стиле аниме и компьютерная графика. Арт-откровения подростков не оставляют равнодушными посетителей.

Компания «БКС-Лизинг» вышла из капитала СК «Страховые инвестиции»

Banki.ru 

Башкирская компания «БКС-Лизинг», выступавшая основным участником также базирующегося в Уфе ООО «Страховые инвестиции», вышла из капитала страховой организации. Изменение структуры собственности страховщика в начале октября зарегистрировано в ЕГРЮЛ.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 06.10.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В г. Чайковском (Пермский край) подведены итоги чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - настольный теннис)

В Уфе в день рождения Владимира Ленина коммунисты провели торжественное мероприятие

В Уфе установили новый температурный рекорд

В Уфе начинается новый сезон работы городских фонтанов