Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2015

Новости Уфы за 09.10.2015

В Уфе к нездоровому ребенку после медсотрудников приехала ритуальная служба

Gursesintour.com 

Здешняя жительница вызвала мед. работников, так как у ее годовалой дочери резко поднялась температура. В Уфе после госпитализации заболевшей ангиной годовалой девушки к ее родителям обратился ритуальный агент. Сообщается, что, как только женщина с сыном уехали в поликлинику, на пороге квартиры возник уполномоченный ритуальной службы, предложивший уфимской семье свои услуги. Генпрокуратура проводит проверку данного инцидента вместе с башкирским управлением Росздравнадзора и […]

Невыполненные обещания мэра Уфы: школа, велодорожки

«Уфимские Заметки» 

Весна 2013 года: Ирек Ялалов на одной из пресс-конференций обещает, что к 1 сентября 2015 года в Инорсе появится новая школа. Октябрь 2015 года: школу придется подождать. На сегодняшней пресс-конференции глава администрации города более осторожен с прогнозами, и даже приблизительную дату не называет. «Придется потерпеть», – говорит Ирек Ялалов. Также обстоят дела с велодорожками европейского стандарта.

В регулярном чемпионате КХЛ сегодня сыграно семь матчей

ИА REGNUM (спорт) 

Хозяева выиграли только один матч из семи, да и то через дополнительную серию бросков.   Металлург (Магнитогорск) — Слован (Братислава, Словакия) 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)Салават Юлаев (Уфа) — Медвешчак (Загреб, Хорватия) 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)Трактор (Челябинск) — Динамо (Рига, Латвия) 3:2...

В Уфе судят коллектора, присвоившего автомобиль должника

РИА Башкирия 

Советский райсуд Уфы в ближайшее время рассмотрит уголовное дело 31-летнего директора ООО «Главное Управление Взыскания Долгов» Романа Нурисламова, который обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

В Белгороде определили победителей конкурса «Лучший по профессии» среди воспитанников коррекционных школ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди воспитанников коррекционных школ. В этом году он собрал более 150 участников из 33 регионов страны. Несколько дней школьники с нарушениями в интеллектуальном развития демонстрировали все, чему успели научиться на уроках профмастерства.

Читать дальше...

На сцене Кремлёвского замка два раза покажут благотворительный спектакль «Поколение Маугли»

Gursesintour.com 

Посодействовать им своим выходом на сцену охотно согласились Константин Хабенский, Екатерина Гусева, Тимур Родригез, Алексей Кортнев, Диана Арбенина, Александр Кержаков, а кроме этого не менее 120 детей из Казани, Уфы и Санкт-Петербурга, которые сыграют в мюзикле свои роли. Сборы от детского музыкального спектакля «Поколение Маугли», который москвичи смогут увидеть 15 и 16 октября в национальном Кремлевском замке, будут ориентированы на лечение 3-х детей с тяжелыми болезнями из […]



Чичерина выступит в Уфе

«Уфимские Заметки» 

Юли Чичерина известна как активная путешественница. За малый срок она объехала и побывала во многих странах. Очередным пунктом ее остановки в эти выходные станет Уфа.Поклонники ее таланта смогут услышать нетленные хиты и новые композиции. Концерт группы "Чичерина" состоится 10 октября в РК "Огни Уфы".

В Уфе выпускники-щепкинцы организуют Вечер памяти Расимы Ураксиной

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 окт 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 19 октября в малом зале Башкирского театра драмы имени Мажита Гафури состоится Вечер памяти Расимы Ураксиной (1950-2015). В этот день недавно, 23 августа, [a=http://www.bashinform.ru/news/757213-v-ufe-ushla-iz-zhizni-poetessa-i-pedagog-rasima-uraksina/?sphrase_id=707491]ушедшей из жизни[/a] поэтессе и педагогу исполнилось бы 65 лет. Как сообщила агентству «Башинформ» помощник художественного руководителя театра Зиля Сагадеева, мероприятие организуют ее ученики ... Читать дальше...

Учительница из Башкирии в числе лучших встретилась с главой государства В. Путиным

«Уфимские Заметки» 

Учительница математики из Уфы Рима Рожина вошла в десятку лучших педагогов России, победив в конкурсе "Учитель года Башкортостана -2015" и став лауреатом "Учитель года России".

Где в Уфе можно пройти бесплатное обследование

«Уфимские Заметки» 

Немногие уфимцы знают, что в городе можно бесплатно обследоваться и получить консультации врачей. Для этого на территории башкирской столицы функционируют шесть Центров здоровья, четыре из которых предназначены для взрослых и два — для детей. Здесь любой желающий, независимо от места регистрации, может один раз в год пройти бесплатное обследование. Для этого необходим паспорт и медицинский полис.

День Республики Башкортостан в этом году будут отмечать не только в регионе, но и впервые в Крыму

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Жители подшефного Белогорского района сами выступили с такой инициативой. Празднования по случаю Дня Республики в Уфе уже стартовали. На торжественное собрание в Концертный зал «Башкортостан» были приглашены представители всех ветвей власти, общественники, ветераны. Те, кто стоял у истоков, и те, кому предстоит строить будущее региона. Как отметил Рустэм Хамитов, несмотря на все экономические сложности, республика стабильно движется вперёд.

Глава Башкортостана провёл рабочую встречу с официальной делегацией Государственного Совета Республики Крым

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Рустэм Хамитов отметил, что взаимодействие регионов теперь будет сосредоточено на развитии экономики, бизнеса, создании новых предприятий. В этом плане у Башкортостана с Крымом есть тысячи точек соприкосновения. Одна из них – туризм.

Правительство РБ продаст турбазу на озере Шамсутдин, а мэрия Уфы - бани на Луганской

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

16 ноября «Управление административными зданиями» (подконтрольно Министерству земельных и имущественных отношений РБ) продаст с молотка базу отдыха на берегу озера Шамсутдин под Бирском. Техническое состояние базы называется «удовлетворительным».

В Уфе следователи устанавливают причину обращения в медицинские учреждения девяти учеников школы №29

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Двое из них с диагнозом «Кишечная инфекция» госпитализированы в клиническую больницу №4. Родители третьего школьника отказались от госпитализации, в настоящее время ребёнок находится под наблюдением педиатра.

В Башкирии власти планируют среднюю зарплату к 2018 году в 34 300 рублей

РИА Башкирия 

Власти Башкирии планируют увеличить среднемесячную заработную плату с 28 400 рублей в 2016 года до 34 300 рублей в 2018 году. Сегодня об этом сообщил заместитель министра экономического развития региона Айрат Насыров, выступая в правительстве на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (Башкортостана, Федерации профсоюзов и объединениями работодателей).

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


В Уфе фестиваль «Русская песня» станет ежегодным

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 окт 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова, Арина Рахимкулова/.[/prefix] В Уфе фестиваль «Русская песня» отныне станет традиционным и будет проводиться каждый год, сообщает пресс-служба столичной мэрии. Праздник народной песни состоялся в четверг, 8 октября в Городском Дворце культуры и был приурочен ко Дню республики. Свои таланты, мастерство и умения показали на сцене 23 лучших самодеятельных коллектива из Уфы, Уфимского, Чишминского, Иглинского, Благовещенского и Кармаскалинского районов. Читать дальше...

В Уфе покажут фильм об истории и современных буднях парламента республики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 окт 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Новый документальный фильм «Представляя интересы людей» выходит в эфир на телеканале БСТ в День республики. Фильм приурочен к 20-летию высшего законодательного органа республики — Государственного Собрания – Курултая Башкортостана. Программа выйдет в эфир 11 октября в 20.15. Как рассказали создатели фильма, перед творческой группой была поставлена задача рассказать не только об истории, но и о современной жизни парламента республики. Читать дальше...

«Кого-то за это накажут». Что испортило практику пилотам в Сочи

Блог сайта «Советский спорт» 

Пятничные практики на Гран-при России не задались с самого начала. Первую сессию отложили на полчаса из-за разлитого на трассе топлива, вторую скомкал дождь.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.10.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В ГИБДД Башкирии рассказали подробности аварии с тремя погибшими

Трое из «Лады» погибли в аварии с грузовиком на трассе М-5 Урал в Башкирии

Аналитика МегаФона: активнее всех на чувашском читают москвичи и ульяновцы

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов