Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2015

Новости Уфы за 14.10.2015

Рижское «Динамо» проиграло четвертый матч подряд, уступив дома «Салавату»

Gursesintour.com 

Рижское «Динамо» на своем льду уступило «Салавату Юлаеву» из Уфы с результатом 3:5 (2:1, 1:1, 0:3) в матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Динамо в Западной конференции сейчас находится на только 12-м месте, имея в копилке 24 очка. «Салават Юлаев» одержал победу 5 матчей из последних 6. От 8-ой позиции команда отстает на 4 очка. Голы: Саулиетис — 3 (Сотниекс, Галвиньш), 2:16 — 1:0. […]

Гендиректор "Шахтера": "Дебют Зинченко в сборной – махинация всем известного клуба"

Soccer.ru (футбол) 

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал дебют в сборной Украины молодого полузащитника «Уфы» Александра Зинченко, которым сейчас интересуется киевское «Динамо» и который является воспитанником «горняков»...

Житель Уфы, избивший до смерти бывшего парня своей девушки, пришел в повинной

«Уфимские Заметки» 

В Уфе подозреваемый в смерти местного жителя Сергея Ильинчика Роман Ермолаев пришел в полицию с повинной. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

В Уфе пройдет конкурс на лучший автосервис

«Уфимские Заметки» 

15 октября В Уфе состоится состоится открытие городского  конкурса «Лучший автосервис столицы», там же в 11.00 будет дан старт конкурсу профессионального мастерства «Лучший шиномонтажник».

Ашинцы приняли участие во всероссийском турнире по кикбоксингу в Уфе

Стальная искра 

Спортсмены вернулись в родной город с бронзовыми медалями В столице Башкирии состоялся всероссийский турнир по кикбоксингу памяти мастера спорта международного класса, чемпионки мира в Штутгарте и чемпионки Европы в Белграде, уроженки Уфы Елены Логунковой. На состязание приехали около двухсот спортсменов из пяти регионов страны. Ашинский район представили воспитанники Алексея Гусева. Они достойно показали себя, завоевав ...

Читать дальше...



В Уфе ООО «Теплый дом» отказывается выплачивать компенсации за смерть четверых рабочих, упавших с люльки с 7 этажа

РИА Башкирия 

Трагедия произошла 22 июля этого года. Во время подъема на строительной подвесной платформе параллельно стене дома на уровне 7 этажа, правая часть платформы начала резко опускаться вниз, в результате чего четверо строителей упали на землю, а один из них сумел зацепиться за перила и пролез в окно квартиры. Трое рабочих, упав с высоты, скончались на месте, еще один с множественными травмами был доставлен в больницу, где в последствии умер.

В Уфе обозначили самый опасный участок дороги

«Уфимские Заметки» 

14 октября в Уфе прошла пресс-конференция по итогам профилактической работы сотрудников ГИБДД за девять месяцев текущего года, в ходе которого был назван самый опасный участок дороги, расположенный на территории города.

В Уфе поймала вора: объект кражи - канализационные люки

«Уфимские Заметки» 

В Уфе около полуночи 12 октября на  улице Интернациональной экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на гражданина, который волок нечто тяжелое. Выяснилось что мужчина тащил канализационный люк.

В Уфе открывается выставка победителей и призеров проекта «Дети против войны»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 окт 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 16 октября в Национальном музее Республики Башкортостан открывается выставка детских рисунков «В сердцах навечно память сохраним». Проект посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники выставки — победители и призеры Открытого республиканского конкурса детских рисунков «Дети против войны». В конкурсе приняло участие свыше 200 рисунков из более 20 районов и населенных пунктов республики. Жюри отобрало 42 работы... Читать дальше...

В Уфе продет Открытая фитнес-конвенция

«Уфимские Заметки» 

17 октября в Уфе состоится Открытая фитнес-конвенция. В программе мероприятия мастер-классы по самым актуальным фитнес-направлениям, спортивно-оздоровительные новинки и лекции по питанию от профессиональных диетологов.

От Дзюбы до Рыбуса, или Кто от РФПЛ поедет во Францию

FootballTop.Ru 

Подводя итоги квалификации к Euro-2016, «СЭ» приводит список игроков российского чемпионата, которые вызывались на заключительные матчи отборочного цикла и в итоге вместе со своими сборными завоевали путевку во Францию.

Читать дальше...

Заболевшая тифом студентка из Уфы поправилась: других заразившихся нет

«Уфимские Заметки» 

Студентка Башкирского государственного медицинского университета из Индии, заболевшая брюшным тифом, сегодня готовится к выписке. В настоящее время контролирующие органы Минздрава проводят контрольные обследования. Опасности для окружающих девушка не представляет.

Просматривали в Уфе 14.10.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Боец с позывным "Камаз" рассказал телеканалу «Башкортостан 24», как захватил вражескую самоходную машину

Авиаперевозчик объяснил экстренную посадку рейса из Уфы в аэропорту Казани

Летевший в Ярославль самолет с хоккейными фанатами сел в Казани из-за разбитого стекла

В аэропорту Казани вынужденно сел самолет из-за трещины на лобовом стекле