Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2015

Новости Уфы за 15.10.2015

Шамиль Газизов: компенсация за Зинченко - это не миллионы евро

RusFootball.info 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал слова коллеги из донецкого "Шахтера" Сергея Палкина о том, что между клубами идут судебные разбирательства из-за перехода полузащитника Александра Зинченко.

Дележ украинского вундеркинда

Газета «Спорт день за днем» 

ФИФА рассмотрит легитимность подписания контракта между украинским полузащитником Александром Зинченко и «Уфой». Недовольной стороной выступает «Шахтер», воспитавший футболиста. По словам генерального директора донецкого клуба Сергея Палкина, 18-летний..

Сергей Палкин: Представители киевского «Динамо» заставили Фоменко выпустить Зинченко в матче с испанцами

«Советский спорт» 

Представители киевского «Динамо» заставили главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко выпустить в матче против сборной Испании полузащитника «Уфы» Александра Зинченко. Об этом заявил генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

Наставник сборной Украины: На Зинченко претендовали другие сборные

FootballTop.Ru 

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал обвинения донецкого «Шахтёра» в том, что тренерский штаб национальной команды сделал замену в матче со сборной Испании сознательно, по просьбе одного из клубов, попросившего выпустить на поле полузащитника «Уфы» Александра Зинченко.

Читать дальше...

Сергей Палкин: Юрий Гаврилов способствовал «краже» Зинченко у «Шахтера»

«Советский спорт» 

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал об обстоятельствах ухода из команды полузащитника Александра Зинченко. Напомним, что сейчас он защищает цвета «Уфы».



Как они заиграли! Почему игрок «Уфы» срочно дебютировал в сборной Украины

Блог сайта «Советский спорт» 

18-летний полузащитник «Уфы» Александр Зинченко дебютировал за сборную Украины, сыграв против Испании. Как это стало возможным? И почему бывший клуб игрока – донецкий «Шахтер» – настаивает на дисквалификации Зинченко? Sovsport.ru раскладывает все по полочкам в этой истории.

Читать дальше...

Как они заиграли! Почему игрок «Уфы» срочно дебютировал в сборной Украины

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

18-летний полузащитник «Уфы» Александр Зинченко дебютировал за сборную Украины, сыграв против Испании. Как это стало возможным? И почему бывший клуб игрока – донецкий «Шахтер» – настаивает на дисквалификации Зинченко? Sovsport.ru раскладывает все по полочкам в этой истории.

Читать дальше...

Башкирии не хватает центра по электронному образованию, заявил Хамитов

РИА Башкирия 

Глава Башкирии также сообщил, что «республика должна стать пилотной площадкой страны по отработке модели электронного образования». По поручению Рустэма Хамитова будут учреждены Главы Республики Башкортостан на развитие системы электронного образования в школах на общую сумму 30 млн рублей в год.

В каких районах Уфы дешевле всего жилье

«Уфимские Заметки» 

Эксперты проследили динамику цен на квартиры в Уфе. По данным сайта Domofond, с июля по сентябрь вторичное жилье в столице Башкирии несколько подешевело.

Кузьмин: есть тревога за газон на "Казань Арене"

Футбольная страна 

Защитник "Рубина" и сборной России Олег Кузьмин в преддверии домашнего матча с "Уфой" в 12-м туре Российской футбольной Премьер-Лиги выразил удовлетворение от того, что матч пройдёт на "Казань Арене", но высказал опасения относительно качества газона. "Безусловно, мы рады, что будем играть там. Другой вопрос — успеет ли прижиться поле. С одной стороны, есть радость, а с другой — тревога за газон", — приводит слова Кузьмина "Бизнес Online".

В Уфимском торгово-экономическом колледже, где отравились неизвестным газом студенты, отменены занятия

РИА Башкирия 

Как сообщалось ранее, Следственное управление СКР по Башкирии проводит доследственную проверку по данному факту. Как пишут СМИ, версия неисправного газового оборудования опровергнута Роспотребнадзором. Сегодня учащиеся были отпущены домой уже после первой пары.

Затон: Пьяная девушка сделала ДТП на дороге Уфа

KrasNews.com (Красноярск) 

ДТП случилось в 3 часа ночи 15 октября, передает госавтоинспекция столицы. В парах выдыхаемого воздуха алкотестер продемонстрировал 0,169 мг/л.(миллиграмм этанола на литр крови), — пояснили в отделе ГИБДД Управления МВД РФ по Уфе.

В Китае начался показ реалити-шоу «Супер модель Азии-2015» с участием башкирских моделей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 окт 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 15 октября в Китае начался показ телевизионного реалити-шоу «Супер модель Азии-2015» с участием башкирских моделей. «Супер модель Азии» будет выходить на экраны китайского телеканала «Гуанси ТВ» в течение трех месяцев. Организаторы обещают выпуск 12 серий по 45 минут. Как сообщили в пресс-службе Республиканского центра народного творчества, посмотреть и поболеть за башкирских моделей можно в режиме онлайн по [a=http://tv.gxtv.cn/tv-1.html]ссылке[/a]... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 15.10.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Творческие проекты юных художников

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой