Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2015

Новости Уфы за 18.10.2015

21 октября в Уфе пройдет выставка «Музея шоколада Nikolya»

«Славянка Инфо» 

21 октября в государственном музее Республики Башкортостан откроется выставка произведений из популярного «Музея шоколада Nikolya». Также будет представлена линейка эксклюзивных сувенирных изделий, изготовленных по особой технологии, которая будет реализовываться на шоколадной выставке в Уфе. Есть среди экспонатов двухметровая Эйфелева вышка и 40-килограммовый шоколадный рояль. Кроме того, на выставке будут представлены экспонаты, связанные с историей и культурой Башкирии и ее столицы. Корона на подушечке ... Читать дальше...

Александр Денисов: "Павелко поднимал вопрос о Зинченко четыре месяца назад"

FootBoom.com) 

После игры с Испанией (0:1) главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко раскрыл подробности дебюта в составе первой команды страны полузащитника клуба «Уфа» Александра Зинченко (на фото справа).

10-летняя девочка из Уфы просит посадить отца, чтобы от него отдохнули домочадцы

«Уфимские Заметки» 

Журналисты информационного агенства "Федеральные новости 24" сходили вместе с сотрудниками правоохранительными органами Уфы в рейд по неблагополучным семьям. В результате были сняты шокирующие своей правдивостью сюжеты.

Ночной автобус из уфимского аэропорта теперь будет доезжать до ул Зорге

«Уфимские Заметки» 

Ночной автобус «Башавтотранса» 101к, который прежде следовал из аэропорта «Уфа» до остановки БГАУ, изменил свой маршрут. Теперь он будет ездить до Южного Автовокзала по адресу: ул. Рихарда Зорге, 13.

В Уфе столкнулись три машины

«Уфимские Заметки» 

В Уфе на улице Бакалинской, близ колеса обозрения столкнулись сразу три авто.  Фото аварии опубликовано на портале группы «Уфа рулит».  Со слов свидетелей пострадавших нет, однако все автомобили получили значительные повреждения.

К Мелькомбинату проложат новый путь, а дорогу в Затон расширят к открытию моста

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

18 ноября управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии столицы Башкирии проведет конкурс на разработку проектной документации строительства шоссе от трассы Уфа-аэропорт до Мелькомбината. Новую дорогу длиной 1070 метров с двухполосным движением, остановками общественного транспорта и наружным освещением построят на бюджетные деньги.



В Уфе пройдет шоколадная выставка известного мастера

«Уфимские Заметки» 

21 октября в Национальном музее РБ откроется выставка от известного российского шоколатье Николая Попова. Образцами выставки станут 200 съедобных экспонатов из шоколада, марципана, сахарного драже, подкрашенного пищевыми красителями.

В Уфе подвели итоги фестиваля-конкурса башкирской и татарской песни «Идель»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 окт 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе подвели итоги V фестиваля-конкурса башкирской и татарской песни «Идель». Одним из победителей юбилейного фестиваля стал уфимец Рафис Сирусин. Он удостоен первого места в номинации «Башкирская народная песня» и специального приза от Республики Татарстан. Рафис обучается в Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова в классе профессора Фарзаны Сагитовой. «Мне не было трудно, так как башкирские народные песни пою с детства. Читать дальше...

Авария в Уфе

Русские дороги 

Уфа,18 октября. От автора: "Рено Дастер при повороте налево не уступил дорогу а/м Хендэ Акцент."

В парке преступник напал на женщину с маленьким ребенком

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Это случилось в Уфе на улице Шота Руставели, в Непейцевском дендропарке. Молодая мама Алина И. (имя изменено) забрала из детского сада 3-летнего сына, время было около шести вечера.

Читать дальше...

В Башкирии обсуждали, как остановить рост цен на молочную продукцию

«Уфимские Заметки» 

Проблемой роста цен на молоко и молочные продукты обеспокоены не только покупатели, но и сами производители. Покупательская способность падает. Жители стали предпочитать более дешевую продукцию, не обращая внимания на качество. Как башкирским производителям выдержать конкуренцию по цене, не теряя в качестве, обсуждали в Уфе, в Управлении Антимонопольной службы республики.

В Уфе в текущем году будет возведено жилья больше, чем когда-либо

«Уфимские Заметки» 

До конца текущего года в Уфе намерены ввести в эксплуатацию около 560 тысяч квадратных метров жилья в многоэтажных домах. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Александр Филиппов.

Ассоциация кластеров и технопарков – участник Форума в Уфе

«ТПП-Информ» 

Директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко примет участие в Первом Форуме «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС» (R2R), который пройдет 21-23 октября 2015 года в Республике Башкортостан, г.Уфа.

Читать дальше...

Жители Уфы получали наркотики через интернет в крупных размерах

«Уфимские Заметки» 

32-летние жители Уфы Денис Красноборов и Рустем Мухаметьянов занимались сбытом наркотиков в крупных размерах. Партии для продажи получали через интернет от неустановленного лица.

В Уфе машина ДПС чуть не задавила пешеходов на пешеходной переходе

«Уфимские Заметки» 

В странице БашДТП появилось сообщение, в котором говорится о том, что сегодня, 18 октября, в 15 часов в микрорайоне Шакша,в районе остановки "Староконечная" на пешеходном переходе машина ДПС не пропустила супружескую пару,переходящую по пешеходной дорожке.

ДТП на трассе Белорецк-Уфа

Русские дороги 

Автодорога Белорецк-Уфа. Неудачная попытка обгона. От автора: "Ваз дальше поехал. остановился метров через 200. хз как он вырулил)"

Просматривали в Уфе 18.10.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Башкирии достроят шесть объектов водоснабжения в 2024 году

Житель Уфы совершит прыжок из стратосферы на Северный полюс

Чем заняться в Уфе 30–31 марта

Уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» пригласила на свой матч пенсионерку