Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2015

Новости Уфы за 22.10.2015

"Салават Юлаев" переиграл рижское "Динамо"

FilterNews.ru 

Уфимский "Салават Юлаев" в рамках регулярного чемпионата КХЛ переиграл на своей площадке рижское "Динамо". Игра завершилась со счетом 3:1. В составе "Салавата" шайбами отметились Николай Прохоркин, Игорь Григоренко и Александр Логинов. У рижан отличился Андрис Джериньш. Для уфимского клуба эта победа стала пятой подряд в решулярном чемпионате. Следующий матч подопечные Игоря Захаркина проведут в Уфе против финского "Йокерита".

Администрация Уфы решила не восстанавливать сгоревший дом: жильцам обещано расселение до нового года

«Уфимские Заметки» 

Администрация Уфы решила не восстанавливать дом  по улице 8 Марта, который был подожжен в ночь на 10 октября. Представители мэрии Советского района Уфы встретились с инициативной группой жильцов и сотрудниками компании-девелопера.

«Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо»

Общественная электронная газета 

22 октября «Салават Юлаев» принимал рижское «Динамо», занимающее последнее место в Западной конференции. Рижане проиграли последние пять игр, одна из которых была против уфимского клуба. «Салават Юлаев» же выиграл последние четыре игры.

Читать дальше...

В Уфе полицейские задержали мужчину, напавшего с ножом на школьницу в Сипайлово

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 окт 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Уфе сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ и Управления МВД России по Уфе задержали мужчину, напавшего 5 октября на старшеклассницу в микрорайоне Сипайлово. Мужчина, 1971 года рождения, пытался изнасиловать несовершеннолетнюю, угрожая ей ножом, но не сумел довести свой злой умысел до конца, так как маньяка спугнул случайный прохожий. При этом преступник успел нанести школьнице ножевые ранения. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ... Читать дальше...

«Фронтовики» соберут конференции в областях, чтобы отсечь клоны

Gursesintour.com 

Активисты Общероссийского народного фронта сообщили, что сейчас по всей стране они фиксируют стремительный рост количества компаний, которые выдают себя за отделения ОНФ, однако никакого отношения к общественному движению не имеют. В Башкортостане конференции региональных отделений ОНФ в формате форумов состоятся в ноябре-декабре 2015 года. На региональных конференциях уполномоченные ОНФ обсудят вопросы социального контроля за исполнением указов и поручений президента В.Путина в 2015-м году, а еще... Читать дальше...

В Уфе у себя дома был задержан подозреваемый в нападении на девушку с ножом

«Уфимские Заметки» 

Сотрудниками уголовного розыска МВД по республике Башкортостан задержан подозреваемый в нападении на несовершеннолетнюю с ножом в микрорайоне Сипайлово. Задержание прошло дома у предполагаемого преступника.



В Уфе пройдет ярмарка вакансий для молодых

«Уфимские Заметки» 

27 октября 2015 года Центр содействия занятости молодежи города Уфы совместно с Администрацией Калининского района города проведут ярмарку вакансий для молодежи в рамках акции «Работу – молодым!».

Муниципальные власти игнорируют обращения ОНФ - Эльвира Аиткулова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 окт 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Муниципальные власти часто игнорируют обращения региональных отделений ОНФ. Об этом заявила член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Башкортостан Эльвира Аиткулова, выступая на заседании в Москве. «Региональные власти, по большей части, уже понимают формат работы Народного фронта. По Башкортостану могу сказать, что республиканские чиновники предпочитают оперативно реагировать на наши замечания... Читать дальше...

В Башкортостане создадут центр, что поможет продвигать бизнес-идеи и защищать предпринимателей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом сегодня шла речь на международном форуме малого бизнеса в Уфе. Сразу четыре договора о сотрудничестве подписаны между российскими и зарубежными компаниями. А вот делегация из провинции Лимпопо Южно-Африканской Республики попросила поделиться опытом башкирских кумысоделов. Африканцы хотят делать напиток из молока зебры.

Виртуальные игры в 60 лет

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Жительница Уфы Раиса Хайруллина, несмотря на свой преклонный возраст, владеет компьютером. Офисные программы, набор текста, видеоролики как альтернатива морковным грядкам и заготовке солений.

Фестиваль органной музыки в Уфе получил название немецкого музыкального инструмента

«Уфимские Заметки» 

С 1 ноября по 1 декабря Уфа превратится в один из центров мирового органного исполнительства. В Башгосфилармонии традиционный Международный органный фестиваль впервые пройдет под названием «Зауэр-фест». Слушателей ждут пять вечеров с участием пяти разных исполнителей и пять эксклюзивных программ.

«Уфа-молодежная» сыграла боевую ничью с «Крыльями Советов-М»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 окт 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В рамках молодежного первенства России по футболу в Премьер-лиге «Уфа-молодежная» сыграла боевую ничью с «Крыльями Советов-М» из Самары. Счет на домашнем стадионе «Нефтяник» открыл уфимец Максим Лысенков на 30-й минуте, первым успев на добивание - 1:0. В дальнейшем хозяева имели несколько неплохих возможностей закрепить успех, но мячом все же больше владели молодые «Крылья». «Уфа-молодежная» не удержала натиска гостей уже в добавленное время - 1:1. Читать дальше...

Аэропорт "Уфа" оказывает помощь ипподрому "Акбузат" в обеспечении безопасности Международного чемпионата наездников стран БРИКС и ШОС (Международный аэропорт "Уфа")

«АвиаПорт» 

23 октября 2015 года на базе ипподрома "Акбузат" пройдет Международный чемпионат наездников стран БРИКС и ШОС

Аэропорт "Уфа" оказывает помощь ипподрому "Акбузат" в обеспечении безопасности Международного чемпионата наездников стран БРИКС и ШОС

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Уфа"

23 октября 2015 года на базе ипподрома "Акбузат" пройдет Международный чемпионат наездников стран БРИКС и ШОС. Это мероприятие входит в план председательства Российской Федерации в БРИКС, утвержденный Президентом России Владимиром Путиным.

Авиаузел с удовольствием откликнулся на просьбу администрации ипподрома оказать помощь в обеспечении безопасности мероприятия. Аэропорт "Уфа" предоставит "Акбузату" на время проведения чемпионата две рамки стационарных металлоискателей... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Ночной автобус из аэропорта "Уфа" будет ходить до Южного Автовокзала

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Уфа"

"Башавтотранс" внес корректировку в расписание движения ночного автобуса №101К из аэропорта.

Спецмаршрут №101К будет ездить от Южного Автовокзала Уфы через БГАУ. Конечная точка маршрута не изменилась - аэропорт. Отправляться из города автобус будет в 21:45, 23:25, 01:30, 03:00, 04:30. С КП "Аэропорт" в город автобус будет выезжать в 22:30, 00:15, 02:15, 03:45 и в 5:15.

Стоимость проезда до конечной остановки составит 45 рублей - тариф рассчитывается от дальности расстояния. Читать дальше...

Рабочая встреча с президентом итальянской Ассоциации Qualitaly Массимилиано Панеро

Сайт Главы Республики Башкортостан 

22 октября в уфимском Конгресс-Холле Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с президентом Ассоциации по культуре, туризму и гастрономии Италии Qualitaly Массимилиано Панеро.

Новые возможности отправки грузов предлагает аэропорт "Уфа"

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Уфа"

Компания "Транстерминал-Аэро" являющаяся специализированным предприятием по обеспечению наземного обслуживания груза и почты, ввела в эксплуатацию холодильную камеру для хранения грузов под температурным режимом от -5 до +10 градусов Цельсия, с внутренним объемом 33 куб.м (300 х 500 х 220 см).

Ранее у "Транстерминал-Аэро" был только теплый склад, теперь же наличие промышленной холодильной камеры позволяет принимать к отправке скоропортящиеся продукты и товары... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 22.10.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






"Поверните, пожалуйста, этот светофор": уфимцы пожаловались на организацию движения на улице Авроры

Самара вошла в топ городов с самой вкусной шаурмой

Петербургскую шаверму считают самой вкусной

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"