Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2015

Новости Уфы за 01.11.2015

Гастрономический гид по России: необычные продукты и блюда

Блог сайта «Мой отпуск» 

С какими бы целями ты ни путешествовал по городам и селеньям нашей страны, не забывай пробовать вкусную и полезную местную еду. И привозить ее в подарок тоже не забывай. 

Читать дальше...

Правительство Башкирии может поддержать открытие в Уфе Дома Италии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов посетил всемирную выставку «Экспо-2015» в итальянском Милане, проходящую под девизом «Накормить планету. Энергия для жизни», а также провёл около двух десятков встреч с местными бизнесменами, предлагающими свои услуги, технологии и продукцию.

Слишком резвая лошадка. «Уфа» проиграла ЦСКА

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Даже после успеха в матче с «Крыльями Советов» совсем не верилось, что «Уфа» сможет победить ЦСКА в Химках. Армейцы в этом сезоне вообще не проигрывали в премьер-лиге. Всего три ничьих. Да и уровень у команд слишком разный. Одни в лиге чемпионов пытаются из группы выйти, вторые с огромным трудом выживают в элитном дивизионе. Тут, сами понимаете, спасти может только чудо.

В Салавате задержан подозреваемый в причастности к массовому обстрелу

SterlitamakTime.ru 

В Салавате накануне был задержан подозреваемый в причастности к массовому обстрелу семерых мужчин и убийству одного из них в одном из автосервисов города. Им оказался 29-летний ранее не судимый местный житель, об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Даниил Квят стартует четвёртым на Гран-при Мексики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Виктория Гаврилова/.[/prefix] Накануне во время квалификации Гран-при Мексики уфимец Даниил Квят показал четвёртое время, опередив своего напарника по Infiniti Red Bull Racing на 0,001 секунды. Перед квалификацией состоялась короткая часовая тренировка, во время которой, в отличие от предыдущих двух свободных пятничных сессий, доминировали Mercedes. Впрочем, какое-то время Квят находился на привычной для себя в тренировках второй строчке, такую же строчку... Читать дальше...



Анонс конференции «Перспективы развития башкирского народа: осмысление истории, сохранение традиций, модели национально-государственного строительства»

«Новые исследования Тувы» 

МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир», Академия наук Республики Башкортостан, Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан, Институт социально-политических и правовых исследований РБ приглашают принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Перспективы развития башкирского народа: осмысление истории, сохранение традиций, модели национально-государственного строительства» (с международным участием) (20 ноября 2015 г., г. Читать дальше...

Вратарь Игорь Акинфеев повторил рекорд Рината Дасаева

Интерновости.Ру 

Игорь Акинфеев, который с 2004г. является выдающимся членом национальной сборной России, занимает 15-е место в списке лучших вратарей 21-ого века по версии IFF HS. Он провел 232-й «сухой матч» в своей карьере и сравнялся с бывшим голкипером столичного «Спартака» и сборной СССР Ринатом Дасаевым.
 
В пользу «армейцев» завершилась 14-ый тур чемпионата России по футболу против «Уфы», со счетом 2:0. Именно в этой игре Акинфеев повторил рекорд. Свой первый «сухой матч» Акинфеев провел в 2003 году... Читать дальше...

Даниил Квят показал четвертый результат в квалификации Гран-при Мексики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 ноя 2015. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В чемпионате мира по автогонкам класса «Формула-1» проходит Гран-при Мексики. Накануне состоялись квалификационные заезды и отличный результат показал уроженец Уфы россиянин Даниил Квят из команды Red Bull. Он показал четвертое время, а выиграл Нико Росберг из Mercedes, сообщает Вести.RU. Время немецкого пилота 1 мин. 19,480 сек. Квят не сумел выйти из минуты и 20 секунд, но опередил и своего партнера по команде Даниэля Риккардо, и двух представителей... Читать дальше...

Погода в Уфе на понедельник, 2 ноября 2015 года

UfacityNews.ru 

В понедельник, 2 ноября в Уфе ожидается пасмурная погода. Вероятность выпадения осадков в виде снега в первой половине дня составит от 10% до 50%, после обеда – до 90%. Ветер будет юго-западного направления, а его скорость достаточно высокая – 7-9 метров в секунду.

Запись матча Тюменский Легион-2003 — Салават Юлаев

72hockey.ru 

Предлагаем вашему вниманию трансляцию матча Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2003 года рождения по группе «Сильнейшие». «Тюменский Легион-2003» в повторной встрече на своем льду показал невыразительную игру и уступил одному из лидеров группы «Салавату Юлаеву» из Уфы с сухим счетом 0:5.

История разбившегося борта

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Кто есть «Когалымавиа»

Фото: Анатолий Мальцев / EPA

Власти Египта ранее в субботу, 31 октября, подтвердили информацию о падении на Синайском полуострове российского гражданского авиалайнера. Согласно заявлению офиса египетского премьер-министра Шерифа Исмаила, правительство создало специальную комиссию, которая займется расследованием причин и обстоятельств катастрофы.

В Росавиации сообщили, что самолет Airbus A321 «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в 06:51 мск. Читать дальше...

Рейсы на лайнерах A-320 и A-321 вылетают в Уфу с задержкой

«РИА Новости» 

Уфимский международный аэропорт сообщает, что рейс 5928 Хургада - Уфа авиакомпании "Северный ветер" вылетел с часовым опозданием, а рейс Москва - Уфа авиакомпании "Уральские авиалинии" также задерживается.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

В Уфе откроют музей музыки имени Шаляпина

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

В Уфе для поиска пропавших подростков задействовали вертолет