Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2015

Новости Уфы за 02.11.2015

Он побеждать себя заставил

Блог сайта «Советский спорт» 

Во первых строках должен извиниться перед болельщиками «Локомотива» – рассуждая о будущем чемпионе, говорить буду о ЦСКА и «Зените». Рано команде Игоря Черевченко на самые первые роли, его поезд только разгоняется. Если ошибаюсь, ездить мне только в плацкарте на верхней боковушке у туалета!

Читать дальше...

Он побеждать себя заставил

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Во первых строках должен извиниться перед болельщиками «Локомотива» – рассуждая о будущем чемпионе, говорить буду о ЦСКА и «Зените». Рано команде Игоря Черевченко на самые первые роли, его поезд только разгоняется. Если ошибаюсь, ездить мне только в плацкарте на верхней боковушке у туалета!

Читать дальше...

ТТК подключил к своей сети бизнес-центр в Уфе

Глобал58.ru 

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи России, сообщает об организации узла доступа к собственной мультисервисной сети связи в бизнес-центре «На Королева» в Уфе. В рамках реализации ...

Неудавшийся поход

Магнитогорский металл 

Поход в горы для двух туристов из Уфы закончился трагически.

В ночь с субботы на воскресенье спасатели Усть-Катавского отряда областной службы проводили работы в лесной местности в районе горного хребта Аджигардак.

Двое мужчин 1948 г.р. и 1954 г.р. жители Уфы, приехали в Миньяр, откуда утром 31 октября начали свой маршрут по горным вершинам и планировали дойти до Аши. Вечером того же дня один из туристов позвонил в экстренную службу Аши и сообщил, что у его друга сильно ухудшилось самочувствие... Читать дальше...

Первым гостем в эфире новой радиостанции «Вести-FM» стал Рустэм Хамитов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

2 ноября Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Башкортостан» запустила в эфир новую радиостанцию «Вести FM», которая будет выдавать новости круглосуточно.

В Россию из Египта самолётом МЧС доставили тела погибших в небе над Синайским полуостровом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ещё один борт ожидают ближайшей ночью. Крупнейшая авиакатастрофа унесла жизни 224 человек. Акция памяти жертв трагедии накануне состоялась в Санкт-Петербурге. Шары с именами погибших запустят и в Уфе. В социальных сетях организаторы призывают собраться всех неравнодушных в парке Кашкадан завтра в 9 часов вечера. Эту утрату как свою личную беду восприняли миллионы человек.   Что такое прерванный полёт особенно понимают те, кто также потерял родных и близких в авиакатастрофах.  

Самосуд в центре Уфы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Орджоникидзевском районе Уфы пожилой мужчина прошёлся топором по автомобилю своего знакомого. Оказалось, что таким образом уфимец решил выразить личную неприязнь к владельцу иномарки. 



Судебные приставы сегодня отмечают свой профессиональный праздник и знаменательную дату

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ровно 150 лет назад в России официально была учреждена должность пристава. С юбилеем службы сотрудников республиканского управления поздравил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Их повседневная служба нередко связана с опасностью, и в ней есть место настоящему героизму. 

Семён Елистратов стал бронзовым призёром на 1000-метровке на этапе Кубка мира в Монреале

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимский спортсмен преодолел дистанцию менее чем за полторы минуты. Быстрее Елистратова были канадец Чарльз Хэмлин и его соотечественник Самюэль Жирар. 

В Уфе моржи открыли купальный сезон

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Вместо тёплого песка белый снег, а лазурное море заменяет морозная свежесть Солдатского озера. В Уфе открылся купальный сезон моржей. В первом заплыве окунулись в ледяную воду около десятка людей. Некоторые начали готовиться к предстоящим соревнованиям. Самые смелые примут участие в мировом турнире, который пройдёт в будущем году в Тюмени. 

Налетчиков, ограбивших банк в Уфе на 1,5 млн рублей, сняла камера наблюдения

РИА Башкирия 

Дерзкое ограбление банка, расположенного на ул. Менделеева в Уфе, произошло около семи часов вечера понедельника, 26 октября. Судя по кадрам записи, в это время в отделении финансового учреждения не было клиентов, только сотрудники. Грабители вошли с разницей в 2 секунды. Один из них, перепрыгнув через стол, взял в заложницы девушку-консультанта. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он зашел с ней в кассу, держа в руках рюкзак. В это время около двери внутреннего помещения стояла еще одна сотрудница... Читать дальше...

В Башкирии ВАЗ-21110 столкнулся с двумя грузовиками: 1 человек погиб

Уфа-Daily 

В Башкирии выясняются обстоятельства аварии, в которой погиб один человек. ДТП произошло в минувшую субботу, 31 октября, около 10:00 утра на 1979 километре трассы «Самара-Уфа-Челябинск». Как сообщает пресс-служба МВД, 42-летний житель Чишминского района за рулем ВАЗ-21110 совершил столкновение с...

Самолет из Уфы в Дубай по техническим причинам вылетел с 25-часовым опозданием

UfacityNews.ru 

Самолет авиакомпании Flydubai, выполняющий рейс по маршруту Уфа - Дубай, по техническим причинам вылетел с опозданием в 25 часов 37 минут. Согласно данным онлайн-табло международного аэропорта Уфы рейс FZ8940 был отправлен сегодня в 17:57 по местному времени.

В Уфе пьяная девушка угнала джип у знакомого

Уфа-Daily 

В Уфе возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем) в отношении 28-летней девушки, которая в состоянии алкогольного опьянения угнала джип нового знакомого, пока тот общался с полицейскими. Как рассказали в пресс-службе МВД, в минувшее воскресенье два молодых бр...

В Уфе на вечере Дунаевского финалистку "Голоса" подменили неизвестной певицей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

30 октября в концертном зале «Башкортостан» состоялся гала-концерт «Максим Дунаевский, Артур Назиуллин и новое поколение звезд». Вместе с маэстро в вечере приняли участие молодые музыканты и певцы – «птенцы гнезда Дунаевского».

Новости Уфы
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


В Башкирском автосалоне расстрелянно семь человек

«Криминальный Мир» 

Полицейскими Башкирии задержаны два фигуранта уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы в городе Салават. Семеро армянских мужчин получили огнестрельные ранения, а один из потерпевших скончался.  По предварительной версии, стрельбе предшествовал конфликт на месте автомобильной аварии. Подозреваемый — житель города Салават — был задержан оперативниками на территории города Уфы и передан следственным органам. Работа по установлению местонахождения и задержанию […]

Похожие материалы

Читать дальше...

В матче чемпионата России пермский «Амкар» обыграл грозненский «Терек» со счетом 1:0

Коммерсантъ FM 

Пермский клуб «Амкар» обыграл грозненский клуб «Терек» в домашнем матче 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:0. На 52-й минуте в свои ворота забил гол защитник грозненской команды Ризван Уциев. «Амкар» прервал беспроигрышную серию побед «Терека», которая составила 10 матчей. 7 ноября «Амкар» сыграет с ФК «Уфа», а «Терек» со «Спартаком».

Опрос Ufa1.ru: уфимцы поддерживают строительство крематория

Sterlitamak1.ru

По данным опроса портала Ufa1.ru, 80% респондентов поддерживают строительство крематория в Уфе. Всего в голосовании приняли участие 414 человек. Напомним, в Уфимском районе недалеко от населенных пунктов Чернолесовский и Мударисово ...

Комментируя долги по зарплате, глава Башкирии пообещал быть беспощадным

РИА Башкирия 

Сегодня в Уфе Рустэм Хамитов провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе, где обсуждались меры по ликвидации просроченной задолженности по заработной плате. Как отметил глава региона, «сегодня по разным оценкам долги составляют от 150 до 200 млн рублей».

В Уфе открыли для движения северный обход микрорайона Затон

Уфа-Daily 

Сегодня, 2 ноября, в Уфе открыли для движения северный обход микрорайона Затон. В частности, был завершен ремонт на втором участке объездной дороги в микрорайоне Затон от СПМ до моста через реку Белую. В настоящее время здесь введены в эксплуатацию все 12 полос автодороги. Строительство дороги на...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Уфе 28 апреля и 14 мая запустят дополнительные автобусы

В Башкирии этим летом откроется один из объектов крупного туристического комплекса «Тура-Хан»

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России

Миллиарды рублей по нацпроекту «Здравоохранение» в Башкирии осваивают по «мутной» схеме?