Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2015

Новости Уфы за 04.11.2015

На специализированной уфимской выставке «Текстиль и мода» пройдет конкурс имиджмейкеров

РИА Мода 

Конкурс «Лучший имиджмейкер года» станет частью деловой программы выставки «Текстиль и мода» в Уфе, сообщают организаторы.
13 ноября в столице республики Башкортостан будет проведен конкурс «Лучший имиджмейкер года». Мероприятие состоится в рамках деловой программы выставки «Текстиль и мода», которая пройдет в комплексе ВДНХ-Экспо с 11 по 14 ноября.
Организаторами являются представитель Лиги профессиональных имиджмейкеров России Нелли Исянова и Башкирская выставочная компания. В качестве партнеров выступят «Город Мастеров»... Читать дальше...

Павел Логинов поздравляет жителей с Днем образования Республики Марий Эл!

ИА «Федеральные Новости» 

Марийский край вошел в состав Руси более 5 веков назад, и с тех пор Россия и Марий Эл всегда шли рука об руку. До Октябрьской революции народ мари не имел своей государственности и был разбросан по Казанской, Вятской, Костромской, Нижегородской, Уфимской и Пермской губерниям. >

Башкирия станет частью нового Шёлкового пути

Аргументы недели – Крым 

В Уфу прибыли участники туристической экспедиции "По маршрутам Великого шёлкового пути" супруги Альфад и Эльмира Галимовы. Это второй их приезд в Башкирию, во время которого они намерены собрать больше информации о республике.

Госсобрание Башкирии готовит проект закона о запрете ввоза пчел с других регионов

«Уфимские Заметки» 

Госсобрание Башкирии приняло решение о подготовке законопроекта, согласно которому будет запрещено разведение привозных пчел вблизи и на территории заповедников и национальных парков Башкортостана.

В связи с трагедией в Египте "Ночь искусств" в Башкирии прошла в сдержанном тоне

«Уфимские Заметки» 

Накануне в Уфе в очередной раз прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». В отличие от предыдущих мероприятий, в этот раз все прошло все более сдержано. Связано это с тем, что развлекательные мероприятия были заменены на просветительские.  Так, в Башдраме комедийный спектакль «Скупой» по Мольеру заменили на драму И. Германа «Прости меня».



КХЛ, турнирная таблица чемпионата на 04.11.2015 – когда продолжатся матчи КХЛ после перерыва на Еврохоккей 2015

RRnews.ru 

КХЛ, турнирная таблица чемпионата на 04.11.2015 – в хоккейной «регулярке» наступили «осенние каникулы». Некоторым хоккеистам удастся отдохнуть. Но у других эти дни будут насыщенными – 5 ноября стартует турнир по Еврохоккею 2015. Кубок Карьяла состоится в ближайшие дни в Хельсинки. Многие хоккеисты КХЛ отправились в сборную страны. Кто лидирует в восточной и западной конференции до 10 ноября?

Читать дальше...

В Башкортостане на протяжении веков бок о бок проживает множество народов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сейчас в республике 160 национальностей. Вместе радуются, помогают друг другу в беде, создают семьи, воспитывают детей, отмечают праздники. Вероисповедание может быть разным, но язык дружбы и любви понятен всем без слов. Так случилось и у Магомедовых из Уфы. Муж Хабиб – дагестанец, жена Марьям – башкирка. 

В Альшеевском районе мужчина за рулём «Газели» задавил человека, проехав прямо по голове

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Как уверяет водитель, пешеход лежал на дороге. ДТП случилось примерно в 21:00 недалеко от села Шафраново. Микроавтобус марки «Газель» ехал по маршруту Уфа – Киргиз-Мияки. В салоне находилось 14 человек. Пассажиры не пострадали.

Сегодня в Уфе загорелась сауна

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Огонь вспыхнул рано утром. Пожарный расчёт прибыл на место за считанные минуты, но весь второй этаж уже был охвачен огнём. Людей в здании не оказалось. 

Шёлковый путь собираются пройти представители Крымского географического общества

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Экспедиция охватит наиболее значимые места знаменитого маршрута. Сегодня путешественники приехали в Уфу. Как сказали гости с полуострова, Башкортостан является одной из основных исторических территорий пути. Задача, которую поставили исследователи: завязать сотрудничество, главным образом, в сфере туризма. Наш регион в этом плане представляет широкие возможности. 

Бронзовые призёры чемпионата страны по прыжкам с трамплина вернулись в Уфу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Но вместо тренировки съёмочная группа телеканала «БСТ» застала медалистов за чаепитием и поздравлениями. Тогда как юные воспитанники школы осваивали 7-метровый трамплин и проводили занятия в спортзале. 

Стали известны подробности крупного пожара около Монумента Дружбы в Уфе

UfacityNews.ru 

Сегодня рано утром на улице Посадской в Уфе загорелось здание кирпичной сауны. Как сообщили UfacityNews.ru в пресс-службе МЧС по РБ, сигнал о возгорании поступил в 07:56 по местному времени. На место прибыло пять экипажей спасателей в составе 23 человек.

В Уфе горел офис Росреестра: огонь уничтожил часть архивных документов

«Уфимские Заметки» 

Сегодня, 4 ноября, на улице 50 лет СССР возник пожар в  офисе Росреестра. Огонь пожарным удалось потушить, однако огонь уничтожил часть архивных дел и правоустанавливающих документов на недвижимость в Кировском и Уфимском районах.

Жителей Уфы шокировал младенец, распятый на окне автомобиля

«Уфимские Заметки» 

Вчера в соцсети попало фото автомобиля, разъезжающий по Уфе. В  окне машины был распят младенец. При более пристальном рассмотрении уфимцы понимали, что это кукла, но настолько достоверно сделанная, что навела ужас на многих, кто лицезрел данную картину.

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Парламентарии заинтересованы сохранить бурзянскую пчелу

Аргументы недели – Крым 

Депутат Сергей Колесников сообщил, что в парламенте Республики Башкортостан принято решение о подготовке законопроекта, предусматривающего запрет на разведение привозных пчел на территории заповедников Башкортостана.

Просматривали в Уфе 04.11.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В центре Уфы возле Башдрамтеатра временно закрыли парковку

В мэрии Уфы предупредили об ограничении на улице Крупской

Самарцы чаще других россиян зарабатывают с помощью искусственного интеллекта

Мэрия проявила безучастность // Властям Уфы не удалось заставить девелопера реконструировать школу и детсад