Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2015

Новости Уфы за 18.11.2015

Количество узбекских студентов в вузах Башкирии растет

Uzbekistan Daily 

В башкирских вузах с каждым годом растет число студентов из Узбекистана. Об этом заявили эксперты конференции иностранных обучающихся, которая прошла в Уфимском государственной авиационном техническом университете (УГАТУ) при поддержке МИДа России.

МВД предостерегло СМИ от панических публикаций непроверенных данных

«Взгляд» 

МВД России предостерегает СМИ от публикации непроверенных фактов, способных вызвать панику у населения, сообщили в пресс-службе управления на транспорте по ЦФО МВД. Ранее в среду ряд СМИ сообщил о взрыве в пригородной электричке в Подмосковье. Эта информация не подтвердилась, передает РИА «Новости». «В настоящее время с учетом складывающейся обстановки и граждане, и средства массовой информации, несомненно, должны быть бдительны. Однако поведение отдельных СМИ, выдающих замыкание электродуги электрички за возможный взрыв... Читать дальше...

В российских школах решили ввести дополнительный режим безопасности

«Взгляд» 

В образовательных учреждениях России в преддверии школьных каникул вводится дополнительный режим безопасности после террористических актов, сказала в среду вице-премьер Ольга Голодец. «Да, конечно, после всех произошедших случаев, конечно, вводится дополнительный режим, особенно в преддверии детских каникул», – заявила Голодец в Ставрополе на заседании совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, передает РИА «Новости». Она отметила, что все образовательные учреждения... Читать дальше...

Рустэм Хамитов: «Мы не должны зачерстветь душой»

Сайт Главы Республики Башкортостан 

18 ноября в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил благотворительный вечер в Башкирском государственном театре оперы и балета, в рамках которого состоялось открытие фотовыставки «Нечужие дети», а также концерт «Дмитрий Хворостовский, Ильдар Абдразаков и друзья – детям».

Рабочая встреча с Уполномоченным при Президенте России по правам ребёнка Павлом Астаховым

Сайт Главы Республики Башкортостан 

18 ноября в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павлом Астаховым.

Скорой помощи установили временные рамки приезда к пациенту

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Двадцать минут между жизнью и смертью – Республиканской скорой помощи поставлены жёсткие временные рамки прибытия к больному или пострадавшему. Сегодня на заседании Правительства Башкортостана под председательством Главы региона Рустэма Хамитова обсуждалось будущее единой централизованной диспетчерской службы ведомства.



Павел Астахов прибыл в Уфу на конференцию по проблемам детей-аутистов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня в Уфу с рабочим визитом прибыл Уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Астахов. Он принял участие в первой конференции, посвящённой проблемам детей с аутизмом. До сих пор сложная и деликатная тема на таком уровне не обсуждалась. Родители особенных детей зачастую остаются один на один с проблемой. Многие из них при этом сталкиваются с непониманием окружающих.

В Уфе состоялся концерт Дмитрия Хворостовского и Ильдара Абдразакова

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе сегодня состоялся благотворительный концерт. На родной сцене Башкирского театра оперы и балета выступил Ильдар Абдразаков вместе с другим оперным мэтром – Дмитрием Хворостовским.  Специально на концерт приехали известные лица не только из России, к примеру, есть гость из Нью-Йорка. Собранные от выступления деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей. Уже удалось собрать 30 миллионов рублей ещё до начала аукциона. Это уже не первый подобный концерт в Уфе. Так, в прошлом году благотворительный... Читать дальше...

В Уфе у детского сада искали бомбу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

У детского сада в Уфе сегодня искали бомбу. Информация появилась днём в социальных сетях. Как выяснилось, кто-то оставил огромного плюшевого медвежонка у входа в детсад. Из игрушки торчали провода.

В Башкортостане ухудшится погода

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В республике ухудшится погода. Временами ожидается снег с дождём, местами – слабый гололёд, заносы, мокрый снег на проводах и деревьях. Ветер южный, с переходом на северо-западный, до 13 метров в секунду, днём порывы – до 22-х.

Дед Мороз отметил День рождения

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе, как и по всей России, отметили День рождения Деда Мороза. Праздник приходится на 18 ноября. В столице республики организовали разные мероприятия, даже в детских больницах.

«Региональный оператор» отвечал на вопросы "прямой линии"

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня в Уфе состоялась прямая линия по вопросам капитального ремонта. На вопросы граждан отвечали представители некоммерческого фонда «Региональный оператор» и Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

Шамиль Газизов переизбран на пост председателя Федерации футбола и мини-футбола Республики Башкортостан

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Шамиль Газизов переизбран на пост председателя Федерации футбола и мини-футбола Республики Башкортостан. Отчетно-выборная конференция состоялась в Уфе сегодня. На мероприятие приехали представители и Российского футбольного Союза. Говорили об итогах проделанной работы за пять лет. За это время о футбольной Уфе узнала вся страна.

Рустэм Хамитов встретился с президентом Русфонда Львом Амбиндером

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 18 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/. 18 ноября в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с президентом Русфонда (Российского фонда помощи), членом Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Львом Амбиндером. На встрече обсуждались вопросы развития благотворительной деятельности в регионе. – Спасибо за то, что помогаете нашим благотворителям: работаете с нашими благотворительными фондами, учите их, подсказываете варианты движения вперед. Читать дальше...

Рустэм Хамитов встретился с президентом Русфонда Львом Амбиндером

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/.[/prefix] 18 ноября в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с президентом Русфонда (Российского фонда помощи), членом Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Львом Амбиндером. На встрече обсуждались вопросы развития благотворительной деятельности в регионе. – Спасибо за то, что помогаете нашим благотворителям: работаете с нашими благотворительными фондами, учите их, подсказываете варианты движения вперед. Читать дальше...

В Ютазинском районе у деревни Исметово излечены тела двух мужчин

ГТРК Татарстан 

Сегодня пресс-служба МЧС сообщила: в Ютазинском районе у деревни Исметово излечены тела двух мужчин. По данным спасателей, оба жители Башкортостана. Cейчас спасатели с нами на телефонной связи.

Шамиля Газизова утвердили на пост председателя Федерации футбола и мини-футбола РБ

KrasNews.com (Красноярск) 

По его словам, главное, что удалось сделать за минувший период — консолидировать центры развития футбола в республике. Напомним, Шамиль Газизов, кроме должности гендиректора ФК «Уфа» — футбольного флагмана Башкортостана, входит в состав исполкома РФС. А все потому, что настало время выбирать председателя Федерации футбола и мини-футбола Башкирии.

Потребительские кредиты: Потребительские кредиты от ИнвестКапиталБанка

PFJ.ru 

Физические лица, испытывающие нехватку денежных средств для удовлетворения своих различных потребностей, могут обратиться в банк ИнвестКапиталБанк. Отделения этого финансового учреждения имеются в Перми, Казани, Тюмени, Уфе, а также в крупнейших городах Башкортостана.

Рабочая встреча с президентом Русфонда Львом Амбиндером

Сайт Главы Республики Башкортостан 

18 ноября в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с президентом Русфонда (Российского фонда помощи), членом Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Львом Амбиндером.

Просматривали в Уфе 18.11.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Коммунальная авария оставила без воды дома в центре Уфы

Трассу М-5 Урал в Оренбуржье, Татарстане и Башкирии открыли для автобусов и грузовиков

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в хищении нефтепродуктов

Казанцам не нравится московское время — комик из Уфы