Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2015

Новости Уфы за 19.11.2015

Спонсоров на будущий сезон ищет Мотоциклетная Федерация Республики Башкортостан

Спорт Экстрим 

Сейчас объявлен проект краудфаундинга, в рамках которого Федерация имеет намерение осуществить свою работу на этапах наиболее значимых соревнований с января по март следующего года. Напомним, что ледовый спидвей - это один из самых мощных, зрелищных и опасных видов спорта.

Раззудись плечо. Видеообзор 19 ноября

КХЛ 

СКА – «Барыс» - 5:1
Один из наиболее ожидаемых матчей дня предсказуемо начался с драки между Евгением Артюхиным и Дамиром Рыспаевым. Астанчанин в кулачном бою выглядел предпочтительнее, однако если таким образом гости рассчитывали устрашить хозяев, то этот расчет не оправдался. СКА взял реванш за проигрыш в Астане, и победное шествие «Барыса» завершилось на отметке в шесть матчей.

Читать дальше...

РФ и Китай станут сотрудничать в сфере авиадвигателей

ArmyNews.ru 

Высокопоставленные представители Китайской Народной Республики побывали на Моторостроительном производственном объединении (Уфа), было сказано о заинтересованности в последующем углублении взаимодействия в сфере авиадвигателей. Сегодня в Китае в составе разных авиаплатформ эксплуатируется …

На форуме UrbanБайрам обсудили тематические направления Стратегии Уфа-2030

Администрация города Уфы 

Во второй половине дня 19 ноября 2015 года в Уфе продолжилась работа III Международного градостроительного форума UrbanБайрам. На площадке форума состоялись восемь круглых столов, на которых были...

В Уфе девочка, вернувшаяся из детдома, после скандала напала с ножом на мать, лишенную родительских прав

РИА Башкирия 

Девочка воспитывалась в детском доме. По достижении 16 лет она была признана эмансипированной и выпущена из госучреждения. Опрошенные соседи сообщили уже следователям, что ничего хорошего именно про эту семью сказать не могут. Проверка продолжается.

РО Республики Башкортостан "СоюзМаш России" подписало ряд соглашений о сотрудничестве

«Портал машиностроения» 

Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России 18 ноября в Уфе подписало два Соглашения о Сотрудничестве в рамках взаимодействия с иными общественными организациями.



«Самый читающий регион».

Солигаличские вести 

Костромская область вошла в число 20 субъектов Российской Федерации, которые будут претендовать на звание «Литературный флагман России». Список регионов определило жюри Всероссийского конкурса «Самый читающий регион». Наряду с Костромской областью в этот список вошли: Астраханская, Вологодская, Кировская, Курская, Мурманская, Новгородская, Орловская, Саратовская, Тверская, Ульяновская области, Хабаровский край, Чувашская республика, Ненецкий автономный округ, Республика Башкортостан, Республика Бурятия,Read... Читать дальше...

В Башкортостане автомобиль с людьми ушёл под лёд

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Караидельском районе Башкортостана автомобиль с людьми внутри провалился под лёд сегодня днём. Машина с тремя мужчинами двигалась по тонкому льду толщиной всего в 10 сантиметров. Автомобиль начал тонуть в 60 метрах от берега.

Уфу будут обустраивать всем миром

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Впервые в истории жителей Уфы спросят, какой они хотят видеть столицу Башкортостана. В третий раз в городе стартовал градостроительный форум «Урбан-байрам», на котором была презентована долгосрочная стратегия развития муниципалитета. Она будет во многом строиться на пожеланиях и замечаниях всех горожан.

В Уфу приехали «Королевские тигры»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Как стать настоящим дрессировщиком? Какие качества важны в этой профессии? Ответы на эти и другие вопросы могли получить жители Уфы и гости столицы. Любой желающий мог посетить открытое выступление артистов шоу «Королевские тигры» в уфимском Госцирке.

Гандбольная команда «Уфа-Алиса» уступила первую победу в сезоне

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В 8-м туре чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги команда «Уфа-Алиса» вновь уступила  соперницам со счетом 18:22. На уфимской площадке хозяйкам противостояли игроки московского «Луча». Следующий поединок гандболистки «Алисы» проведут на выезде 24 декабря.

В Уфе «Салават Юлаев» и тольяттинская «Лада» посвятили свой матч Сергею Михалёву

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимский «Салават Юлаев» дома принимал «Ладу» из Тольятти. Ранее уфимцы уступили всухую этому коллективу. На этот раз им удалось взять реванш – 5:1. Кроме результата, матч запомнится болельщикам ещё одним историческим событием. Перед игрой под своды «Уфа-Арены» подняли именной свитер Сергея Михалёва.

Ростехнадзор оценил промышленную безопасность «Башнефти»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Башкортостан – лидер среди российских регионов по состоянию промышленной безопасности. Об этом сообщил руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин. Накануне в Уфе, прошло заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса научно-технического совета Ростехнадзора с участием Главы республики. Также представители федеральной службы посетили нефтеперерабатывающий комплекс «Башнефти».

«Луч» победил «Уфу-Алису»

«Советский спорт» 

В заключительном матче восьмого тура женской суперлиги «Луч» победил в гостях «Уфу-Алису».

«Салават Юлаев» обыграв «Ладу» в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервал серию из трех поражений

Sportruss.ru 

Хоккеисты «Салавата Юлаева», обыграв «Ладу» в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервали свою серию из трех поражений. Матч, прошедший в Уфе 19 ноября, завершился со счетом 5:1. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Дмитрия Макарова гости ответили точным броском Тобиаса Виклунда. Во втором и третьем периодах хоккеисты уфимского клуба забросили еще по две […]

Уфимский «Салават Юлаев» победил «Ладу» с крупным счетом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Уфимский «Салават Юлаев» прервал серию поражений из трех матчей в восьмом Чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В домашней встрече уфимцы играли с тольяттинской «Ладой». Перед поединком состоялось поднятие под своды арены свитера с номером 4 - в нем когда-то за Уфу играл заслуженный тренер России Сергей Михалев. Играл Михалев и за Тольятти в качестве тренера - его подопечными выиграно «золото». Нынешняя встреча, как и поединок недавно в Тольятти... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Рустэм Хамитов встретился с участниками конференции «Развитие человеческого потенциала как условие и фактор модернизации России и её регионов»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/.[/prefix] 19 ноября в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с президентом Российского общества социологов, профессором Валерием Мансуровым, директором Института демографии Высшей школы экономики, профессором Анатолием Вишневским и профессором кафедры экономики природопользования экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Сергеем Бобылевым, которые принимают участие во Всероссийской научно-практической конференции... Читать дальше...

В Уфе дорожный конфликт BMW и вазовской «четырнадцатой» закончился перестрелкой и серьезными ранениями

РИА Башкирия 

Инцидент произошел на ул. Трамвайной в районе остановки транспорта «Агидель». Как сообщает МВД по Башкирии, по предварительным данным установлено, что между 20-летним водителем автомобиля ВАЗ-2114 и 30-летним водителем «БМВ» на дороге по ходу движения произошел конфликт. После словесной перепалки водитель иномарки «подрезал» «четырнадцатую», в результате отечественный автомобиль вынужден был наехать на трамвайные пути. Конфликт перерос в потасовку, в ходе которой мужчины упали на землю. Уже через секунды после этого прогремели выстрелы. Читать дальше...

Пятеро мужчин без причины избили проходящего мимо пешехода в Уфе

Sterlitamak1.ru

Пятеро парней напали на проходившего мимо 41-летнего мужчину. Инцидент случился на днях в Уфе по улице Российской. Избив человека, они вытащили из его карманов ключи от машины, мобильный телефон и документы. Об этом рассказали в пресс-службе ...

Просматривали в Уфе 19.11.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

В Уфе открылся сезон речной навигации

«Егет, кызын кочаклап, шашынып елады»: Уфада коточкыч авариядә 3 егет һәм 2 кыз үлгән