Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2015

Новости Уфы за 20.11.2015

Олег Сторожук в рубрике "Переплет"

ВОТтв 

Гость — Олег Сторожук.

Книга, которую принес в нашу рубрику «Переплет» герой России, летчик, Олег Викторович Сторожук, не совсем обычна. Это не художественная литература, но и не научная публицистика. Это нечто среднее. Книга достаточно специфична, потому что написал ее не профессиональный писатель, а российский хирург-офтальмолог, хирург высшей категории, организатор и руководитель центра микрохирургии глаза в Уфе.

Автор ряда книг, газетных публикаций и документальных фильмов на мистические темы... Читать дальше...

«Современное законодательство Башкирии сняло напряжение в языковом вопросе»

ИА REGNUM 

Русские Башкирии хотят полноценно изучать русский язык и просят правительство республики помочь в восстановлении православных храмов.   Сегодня в Уфе участники межрегиональной научно-практической конференции «Русский язык, история и культура на стыках эпох» в...

Режиссёр - прораб в кино

Магнитогорский металл 

- Вы собой довольны? - этим вопросом зрители встретили Сергея Витауто после демонстрации его режиссёрского кинодебюта по пьесе Алексея Слаповского "Клинч" (16+) - призёра нескольких российских кинофестивалей.

Читать дальше...

Из аэропорта «Уфа» открываются новые рейсы в южном направлении

РИА Башкирия 

Как сообщает пресс-служба МАУ «Аэропорт Уфа», в ноябре жители республики, предпочитающие зимний отдых на Красном море, могут воспользоваться предложением авиакомпания Nordwind Airlines («Северный ветер»), которая объявила о запуске чартерных рейсов из Уфы в аэропорт Овда, находящийся в 60 километрах от израильского курорта Эйлат. Перелеты будут осуществляться каждые 9 дней на самолетах Boing-737.



Сколько стоят очки в премьер-лиге?

FootballTop.Ru 

После первого круга со всех сторон доносится похвала в адрес «Ростова», показавшего под руководством Курбана Бердыева прекрасный результат в тяжелых условиях. Однако лидеры по соотношению «цена состава — количество набранных очков» не ростовчане. А кто же?

Читать дальше...

Уфа и её достопримечательности

Travelnews24.ru 

Почти в центре нашей огромной и великой страны расположена Республика Башкортостан и ее столица, Уфа. Большинство прибывающих сюда людей, это командировочные.  Любознательные туристы также найдут здесь много интересного. Следует отметить локацию города, через который проходят основные железнодорожные и автомобильные трассы. Время из Москвы около 20 часов на машине, не более 36 часов поездом с Казанского...

В Уфе Рустэм Хамитов встретился с участниками форума UrbanБайрам

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Руководитель Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с участниками III Международного градостроительного форума UrbanБайрам. Это делегаты из-за рубежа и из Москвы – ведущие специалисты в области архитектуры и ландшафтного дизайна. Рустэму Хамитову рассказали о новой стратегии развития Уфы до 2030 года.

Дорожный конфликт между водителями ВАЗа и BMW в Уфе: подробности

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе на улице Трамвайной между водителями автомобилей ВАЗ и BMW накануне возник дорожный конфликт. Завязавшаяся драка в итоге закончилась стрельбой. Владелец иномарки достал травматический пистолет и выстрелил в своего оппонента.

В Уфе подрядчик будет восстанавливать набережную реки Белой за свой счёт

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Подрядчикам дали несколько дней, чтобы исправить ситуацию с поплывшей набережной в Уфе. Инцидент случился накануне. В сети появились фото новой столичной набережной. Едва положенный асфальт не выдержал воды и холодов и дал большую трещину. На реконструкцию объекта выделили почти 3 миллиарда рублей. Набережная должна стать ещё одной уфимской достопримечательностью.

В Калининском районе Уфы дачники борются с застройщиками

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Земельный скандал в Калининском районе Уфы. Инвестор начал скупать земли, ранее принадлежавшие садовому товариществу, чтобы возвести на этом месте  торговый центр. Предприимчивые хозяева тут же оценили свои огороды: кто в сто тысяч, а кто и в миллион рублей.

На Всемирном курултае башкир примут итоговую резолюцию

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Завершается подготовка к большому форуму – Всемирному курултаю башкир. На повестке – сохранение культурного и исторического наследия, языковая политика в стране и республике. Также не обойдут стороной земельный вопрос, развитие малого и среднего предпринимательства и туризм в Башкортостане. Участники национального форума будут работать и над темами развития средств массовой информации и интернет-ресурсов на башкирском языке.

В Уфе отметили юбилей «Спартака»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

80 лет назад спорт в республике вышел на новый уровень, а фигура в виде красного ромба с белоснежной полосой и буквой «С» в середине стала символом побед и рекордов. Сегодня в Уфе состоялось торжественное собрание в честь юбилея образования физкультурно-спортивного общества «Спартак».

В Уфе из припаркованной машины украли валюту на 16 млн рублей

«Карасук Контакт» 

В Уфе неизвестные украли из припаркованного на улице автомобиля валюту на 16 миллионов рублей, сообщает РИА Новости. Преступление было совершено в Калининском районе города на Индустриальном

В Уфе презентовали книгу о становлении футбола в Башкортостане

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На конференции Федерации футбола и мини-футбола была представлена книга о более чем столетней истории становления этого вида спорта в Уфе. Название работы – «Футбол в стране курая».

В Башкортостане на трассе М5 "Урал" запустили две транспортные развязки

«Вести» 

Сегодня в Благоварском районе республики открыли десятикилометровый реконструированный участок трассы М5 -Урал. Работы начались еще три года назад. В ремонте нуждалось не только само дорожное полотно, но и вся инфраструктура.

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Студенты ведущих вузов Уфы получили именные стипендии компании «Башнефть»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В число лучших вошли 43 студента Нефтяного университета и впервые 4 студента Авиационного технического университета. Мероприятие стало ежегодным, проводится уже в 6-й раз. За это время обладателями именных стипендий компании «Башнефть» стали 278 человек. Подготовку новых кадров и возможность их трудоустройства обсудили на торжественной церемонии награждения.

Автобус, попавший в ДТП, не был застрахован

Портал 711.ru 

Автобус, перевернувшийся в Приморье, не был застрахован. Школьный автобус, который перевернулся в Приморье, не был застрахован. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. Он пояснил, что сейчас обязанность транспортных компаний страховать ответственность перед пассажирами распространяется лишь на коммерческие перевозки. В то же время перевозки, например, школьников, спортсменов и других групп пассажиров некоммерческого транспорта не охвачены обязательным... Читать дальше...

В Благоварском районе откроется участок трассы М-5 «Урал» после реконструкции

Спутник 

УФА, 19 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Управлением автомобильной магистрали Самара - Уфа - Челябинск Федерального дорожного агентства завершена реконструкция первого пускового комплекса участка автомобильной дороги М-5 «Урал» на 1375-1401 километре.

В Уфе неизвестный, разбив заднее стекло Land Rover, похитил сумку с 16 млн рублями

РИА Башкирия 

В Отдел полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе обратился 53-летний местный житель с заявлением, о том, что из его автомобиля «Лэнд-Ровер Дискавери» пропала сумка с крупной суммой денег – 240 тысяч долларов США и 10 тысяч евро, что в рублевом эквиваленте составляет 16 млн рублей, сообщили в МВД по Башкирии.

Просматривали в Уфе 20.11.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Наценка вреда: пенсионеру выплатят 6 млн за 13 лет в советских тюрьмах

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Хороводы, выставки, дефиле: как в Башкирии отметили День национального костюма - сюжет "Вестей"