Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2015

Новости Уфы за 26.11.2015

Студенты из Уфы расстреляли прохожую девушку из пневматического оружия

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Жительница Уфы была вынуждена пройти медицинскую экспертизу после того, как накануне ее ранили в голову из пневматического пистолета прямо посреди улицы, передает портал ProUfu.ru.

Читать дальше...

Защитник Максим Гончаров: «Хочу супероборону и летать!»

Abdrahmanov.org

Защитник Максим Гончаров перешёл в уфимский «Салават Юлаев» из омского «Авангарда» по ходу сезона. Причём об обмене клубы договорились непосредственно после матча в Уфе, так что выйдя со льда хоккеисту пришлось перенести вещи из гостевой раздевалки в «юлаевскую» в то время, как его уже экс-одноклубники полетели дальше. Некоторое время Гончарову потребовалось, чтобы привыкнуть к новой

В Уфе пойман объявленный в федеральный розыск мошенник

Abdrahmanov.org

Сотрудники полиции задержали разыскиваемого в съемной квартире. Данный гражданин приходил к пенсионерам домой, представлялся сотрудником ЖЭУ и сообщал о переплате за коммунальные услуги. После этого он предлагал тут же вернуть деньги. Пожилым людям он вручал фальшивые купюры крупного номинала и забирал сдачу реальными деньгами. В настоящее время мужчина находится под стражей, в отношении него возбуждено

Аэропорт «Уфа» передал пассажирам рейсов из Египта более тысячи единиц багажа

Abdrahmanov.org

С момента прибытия в Уфу первых вещей пассажиров египетских рейсов служба розыска багажа аэропорта приняла 1175 единиц багажа. Сотрудниками аэропорта туристам передано 785 мест прибывшего в Уфу багажа, 251 — отправлена по месту жительства пассажиров силами ФГУП «Почта России». В доставке личных вещей пассажиров было задействовано 21 воздушное судно, выполнявшее регулярные рейсы из Москвы. Сейчас

Полузащитник «Уфы» Марсиньо: думал уйти из «Уфы» в декабре, если ситуация с тренером не изменится

Abdrahmanov.org

Полузащитник «Уфы» Марсиньо рассказал о сложном для себя периоде в нынешнем сезоне РФПЛ, когда на семь матчей выпал из основной обоймы команды. Бразилец выходил на поле при бывшем тренере Игоре Колыванове в первых восьми турах первенства, а затем покинул основной состав. На поле Марсиньо вернулся в матче 16-го тура с «Ростовом» (1:1) и отметился голом.

В Уфе санитарные инспекторы добились временного закрытия кафе

Abdrahmanov.org

В уфимском микрорайоне Инорс санитарные инспекторы добились временного закрытия кафе «Империя суши». Жильцы девятиэтажки, в которой работала точка общепита, жаловались на запах — вентиляция предприятия была объединена с вентиляцией дома, а вытяжка находилась на уровне второго этажа. Продукты для кухни заносили через вход для посетителей. В отношении владельца кафе 25 августа было возбуждено административное дело.

МХЛ: "Чайка" дома уступила "Толпару"

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Чайка" дома уступила "Толпару". "Чайка" Нижний Новгород "Толпар" Уфа 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)



В рамках пленарного заседания ОНМКС при ЦИК России проведен «круглый стол» на тему «Контроль на выборах: правовое обеспечение, субъекты, инструментарий»

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

26 ноября 2015 года в рамках пленарного заседания ОНМКС при ЦИК России проведен «круглый стол» на тему «Контроль на выборах: правовое обеспечение, субъекты, инструментарий». Модератором дискуссионной площадки выступил член президиума Совета – член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Семенович Брод. В мероприятии приняли участие руководители неправительственных организаций, которые много лет занимаются контролем на выборах... Читать дальше...

Разбившимся под Красноярском вертолетом управляли двое летчиков из Уфы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Разбившимся в Красноярском крае транспортным вертолетом Ми-8 управляли двое летчиков из Уфы. 53-летний второй пилот Левон Тананян и 54-летний бортмеханик Радик Валеев разделили участь еще девяти человек, погребенными под обломками винтокрылой машины.

При крушении вертолета Ми-8 в Красноярском крае погиб пилот из Уфы

Уфа-Daily 

В крушении транспортного вертолета Ми-8, которое произошло в Красноярском крае сегодня, погиб 53-летний житель Уфы Левон Тананян. Он работал вторым пилотом, сообщает «Комсомольская правда». У него в Уфе осталась семья. Вертолёт Ми-8, авиакомпании «Турухан», следовавший по маршруту «Игарка – нефте...

Марсиньо хотел покинуть "Уфу"

«СмотриСпорт» (smotrisport.tv) 

Полузащитник "Уфы" Марсиньо поведал о тяжелом для себя периоде в нынешнем сезоне чемпионата России, когда он на семь поединков выпал из основного состава команды.

Рустэм Марданов стал Премьер-министром Республики Башкортостан

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Указ о назначении Рустэма Марданова Премьер-министром республики подписал Глава Башкортостана Рустэм Хамитов сразу после оглашения ежегодного Послания. В своей программной речи руководитель региона назвал важнейшие проблемы и направления социально-экономического развития. Основной идеей Послания на этот раз стало развитие человеческого потенциала. 

В Уфе выдали паспорт Саше Братановой, которая спасла детей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Саше Братановой из Кушнаренковского района вручили паспорт гражданина Российской Федерации. В 2009 году, будучи ещё третьеклассницей, девочка вынесла из горящего дома четверых детей. Она прославилась на всю страну, но это никак не помогало в борьбе с бюрократами. Документы семьи сгорели, и восстановить их не получалось. 

В Башкирской академии государственной службы и управления выявили серьёзные нарушения

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Башкирскую академию государственной службы и управления ждут крупные неприятности. Проверка федерального Рособрнадзора выявила серьёзные нарушения требований стандартов. Об этом зашла речь на встрече руководителя ведомства и Главы Башкортостана. Рустэм Хамитов заверил, что при необходимости в отношении учебного заведения будут приняты самые жёсткие меры. Нам не нужны вузы-«пустышки», заключил Глава республики. 

Гостиница в Уфе — особенности выбора

Travelnews24.ru 

Для каждого, кто в первый раз отправляется в столицу Башкортостана, принципиально важным является вопрос о том, где остановиться на время своего пребывания в городе. Хорошо, если есть друзья или родственники, которые будут рады принять вас, но не всегда этот вариант является реальным и приемлемым. Для тех, кто приехал в Уфу в командировку или просто отдохнуть,...

Уфимский аэропорт обновляет свой облик

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В аэропорту «Уфа» сектор "В" терминала внутренних авиалиний закрылся на реконструкцию. Поэтому обслуживание пассажиров бизнес-класса временно переносится в другой сектор "А ". Для этих целей там выделена отдельная линия предполётного досмотра. Также в стерильной зоне будет находиться диспетчер зала бизнес-обслуживания. Более подробную информацию пассажиры могут получить на стойках регистрации.

Футбольный клуб «Уфа» не полетит на сборы в Турцию

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об отмене полёта в Турцию заявил генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов. Ранее Российский футбольный союз рекомендовал клубам воздержаться от таких планов из-за охлаждения отношений между Россией и Турецкой Республикой. 

Новости Уфы
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


Два жителя Уфы погибли в крушении вертолета МИ-8 (461)

Novoteka.ru 

Сегодня, 26 ноября утром в трагедии в Туруханском районе в Красноярском крае погибли двое уфимцев. Напомним при крушении вертолета МИ-8 погибло 15 человек, а два члена экипажа были из Башкирии: 53-летний второй пилот Левон Тананян, а также 54-летний бортмеханик Радик Валеев.

В аэропорту Уфы началась реконструкция терминала внутренних авиалиний

SterlitamakTime.ru 

В международном аэропорту Уфы началась реконструкция терминала внутренних авиалиний, в связи с чем сектор B был закрыт накануне вечером. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани региона.

Рособрнадзор назвал «серьезными» нарушения в деятельности Башкирской академии госслужбы и управления

Коммерсантъ 

Проверка Башкирской академии госслужбы и управления, проведенная Рособрнадзором, выявила в вузе серьезные нарушения требований стандарта и законодательства, сообщил сегодня на встрече с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым в Уфе глава ведомства Сергей Кравцов. «Недопустимо, чтобы организация, которая занимается подготовкой и переподготовкой государственных служащих, не выполняла установленные требования. И соответствующие меры были предприняты»,— отметил господин Кравцов. 13 ноября ведомство сообщило... Читать дальше...

Марина Епифанова примет участие во всероссийском совещании

Саратовские вести 

27 ноября в Уфе состоится совещание на тему «Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2015-2016 учебном году и развитие оценочных процедур в системе образования». В мероприятии примут участие министры образования регионов РФ, представители Рособрнадзора и федерального института педагогических измерений. В начале совещания с докладом «Развитие […]

Просматривали в Уфе 26.11.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Уфе неадекватный мужчина напал на пенсионерку

В Уфе из УКСИВТа вновь эвакуируют студентов

Талые воды в Оренбургской области продолжают затапливать дороги и поселки. Список закрытых участков

Земполотно устраивают на развязке на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева в Уфе