Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2015

Новости Уфы за 01.12.2015

Мэрия Уфы направит на содержание дорог в Дему и аэропорт 260 млн рублей

FilterNews.ru 

В 2016 году Администрация Уфы направит 260 млн рублей на содержание автодорог в Дему и аэропорт. Об этом сообщается на портале госзакупок. Соответствующий контракт выставлен на аукцион 11 декабря. В течение следующего года подрядчик должен будет следить за состояние дорог и обочин, очищать трассу о снега и мусора, а также проводить ямочный ремонт. Финансироваться работы будут из муниципального бюджета.

В Башкирии разыскиваются 15 военнослужащих за дезертирство и оставление воинской части

Abdrahmanov.org

В Башкортостане разыскиваются 15 военнослужащих, самовольно покинувших место службы или не явившихся на нее. В их отношении возбуждены уголовные дела. Солдатам предлагается прекратить скрываться и явиться в часть. «Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием тяжелых обстоятельств: неуставные отношения, вымогательство, избиения», — объяснили в отделе. За

Власти Уфы решили снести половину аварийной девятиэтажки

Mkset.ru

Во вторник на встрече с жителями двух подъездов дома № 4 на Уфимском шоссе, признанных аварийными из-за просадки почвы, вице-мэр столицы Башкирии Александр Филиппов предложил новый вариант решения проблемы.

Преподавательница «УТЭКа» установила таксу за хорошие оценки от 500 до 1500 рублей

Mkset.ru

Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против 57-летней бывшей преподавательницы «Уфимского топливно-энергетического колледжа» Натальи Сбитневой.

По улицам Уфы проехались на корыте

Abdrahmanov.org

В Уфе по улице Интернациональной проехал Lancer X с прикреплённым тросом корытом. В прицепе находился молодой человек. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Пользователи социальной сети в Интернете, где было размещено видео, возмущаются: дело происходило поздно вечером, человека в корыте мог сбить насмерть ничего не подозревающий водитель, а потом за это нести

Сергей Нарубин: Ситуация в «Тосно» заставила усомниться в перспективах команды

Газета «Спорт день за днем» 

Экс-вратарь «Тосно», ныне защищающий ворота «Уфы», Сергей Нарубин в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО объяснил, почему буквально накануне старта сезона покинул областную команду.– В..

Ярослав Евдокимов исполнит в Уфе лучшие песни

Mkset.ru

6 декабря во Дворце молодёжи состоится концерт Ярослава Евдокимова. Артист является одним из самых выдающихся певцов, который давно завоевал популярность и любовь среди тысяч своих поклонников. В советское время Ярослава Евдокимова называли белорусским соловьем, его песни зажигали глаза и сердца миллионов поклонниц, без него не обходился ни один «Голубой огонек».



Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл приём граждан

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Во время приёма граждан Главе Башкортостана поступило с десяток обращений, беседа длилась порядка трёх часов. Вопросы о самом наболевшем. Так, ишимбайцы обратились к Рустэму Хамитову с жалобой о том, что их дому присвоили статус аварийного против воли жильцов. Обратное подтверждают и выводы независимой экспертизы. А жильцы одного из домов по улице Мубарякова, что в городе Уфе, пожаловались на бизнесменов, что решили на придомовой территории строить торговый центр.

В Уфу прибыл председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Новшества предстоящей думской кампании, что намечена на будущую осень, стали темой разговора с организаторами выборов в регионе. Отныне, чтобы искоренить принцип кумовства, в избиркомах не должны работать близкие родственники кандидатов, к тому же пора исключать из рядов комиссии и чиновников, заявил Владимир Чуров.

Чартерные рейсы из Уфы в Турцию попадают под запрет

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В политику стали активно вмешиваться и туроператоры. Так, глава крупнейшего агентства в России Владимир Воробьёв обратился с обращением в Ассоциацию туроператоров с предложением прекратить сотрудничество с тремя популярными компаниями – это Anex Tour, Coral Travel и Sunmar Tour, у которых турецкое происхождение. Они, по мнению российских туроператоров, намеренно занижают цены на путёвки. Обращение Воробьёва связано с инцидентом со сбитым российским Су-24.

Выписывай, читай и выигрывай!

Учалинская газета 

Подписная кампания на газеты и журналы издательского дома «Республика Башкортостан» в самом разгаре.

В селе Нагаево Октябрьского района Уфы единственное учебное заведение принимает учеников в два раза больше нормы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В школу села Нагаево приезжают ребята даже из соседних населённых пунктов: Зинино, Жилино, Акбердино. Учиться приходится в две смены. Школа рассчитана на 200 детей, а учатся более 400. Едва ли не больше учеников перегружены учителя. Им приходится работать в две смены.

В Татарстане водитель совершил запрещенный обгон и погиб в ДТП

Русские дороги 

30 ноября примерно в 20:00 на 942 километре трассы М-7 «Москва - Уфа» в Мамадышском районе водитель автомобиля «Chevrolet Aveo» в зоне действия знака "Обгон запрещен" выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Volkswagen Passat»...

Просматривали в Уфе 01.12.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

В Башкирии на трассе Уфа — Оренбург в ДТП с поливальной машиной погибли пять человек

«Водитель не имел прав»: в ГИБДД рассказали новые подробности страшного ДТП с пятью погибшими в Уфе

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на 19 апреля