Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2015

Новости Уфы за 05.12.2015

Оценки за полугодие. В какой форме ушли на каникулы белорусские легионеры в России

FootballTop.Ru 

Чемпионат России, равно как и первенство ФНЛ, ушли на зимний перерыв. Pressball.by вспомнил, какой выдалась первая часть сезона для белорусских покорителей национального для наших восточных соседей первенства.

Читать дальше...

My BirthShiftDay

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Нет ничего радостнее, чем возможность отметить факт того, что сиськи стали немного ближе к земле. Нет ничего прекраснее, чем дежурство, выпавшее на День Рождения. Я приглашаю всех уфимцев (и гостей столицы!) навестить меня в больнице – (Инфекционная Клиническая Больница №4 города Уфы – Запатоцкого 37, приемный покой, врач Валикова Виктория Николаевна) и отметить сей прекрасный день со мной.

Сборная тура. Ни шага без Промеса

FootballTop.Ru 

В символическую сборную 18-го тура РФПЛ по версии «Газеты.Ru» попали по двое футболистов «Уфы», «Амкара», «Спартака» и «Краснодара». Не обошлось и без Куинси Промеса, который регулярно попадает в нашу команду.

Читать дальше...

Сборная тура. Ни шага без Промеса

News.Mail.Ru 

В символическую сборную 18-го тура РФПЛ по версии «Газеты.Ru» попали по двое футболистов «Уфы», «Амкара», «Спартака» и «Краснодара». Не обошлось и без Куинси Промеса, который регулярно попадает в нашу команду.

Сборная тура. Ни шага без Промеса

«Газета.Ру»  

В символическую сборную 18-го тура РФПЛ по версии "Газеты.Ru" попали по двое футболистов "Уфы", "Амкара", "Спартака" и "Краснодара". Не обошлось и без Куинси Промеса, который регулярно попадает в нашу команду.

В Уфимском районе сотрудники ДПС обнаружили автомобиль с трупом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфимском районе, возле села Булгаково, сотрудники ДПС обнаружили автомобиль с трупом. Была остановлена машина «Рено». Мужчина за рулём был без водительского удостоверения. Его вместе с пассажирами отправили в отдел полиции Уфы. При проверке в салоне автомобиля обнаружили мужчину без признаков жизни.



В Уфе сотрудники ГИБДД остановили злостного должника

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сотрудники ГИБДД остановили в Уфе злостного должника. Уфимца 5 раз останавливали и наказывали за езду в пьяном виде. А рекорд республики принадлежит нарушителю 1972 года рождения. Он уже 35 раз попадался пьяным за рулём. Но для некоторых езда со штрафами становится традицией. Поэтому в Башкортостане с 1 по 25 декабря проходит профилактическая операция «Штраф». Инспекторы ГИБДД ловят на дорогах злостных неплательщиков.

В Уфе к концу 2016 года планируют установить порядка 10 тысяч экобоксов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе появится ещё около 10 тысяч специальных урн для хранения использованных батареек, энергосберегающих ламп и ртутных градусников. Экологами установлено, что необходимость таких контейнеров крайне высока. Так как беспечно выброшенные в обычное мусорное ведро предметы высокого класса опасности возгораются, тлеют и разлагаются вместе с другими отходами, что приводит к выбросу в атмосферу вредных веществ. А это чревато серьёзными последствиями.

В Башкортостане использованным ёлкам хотят дать вторую жизнь

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Использованным после Нового года ёлкам в Башкортостане могут дать вторую жизнь. В Союзе садоводов предлагают не ставить дома вырубленную ель, а пользоваться зелёной красавицей в горшке. Она не многим дороже, зато такая ель может радовать не один год. Правда, дерево в горшке не может жить в комнате долго. После праздников её предлагают высадить у себя на участке, чтобы вместе с ней отпраздновать и следующий Новый год.

В Уфе открылся центр женского здоровья

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе открылся новый диагностический центр женского здоровья. Создан он по инициативе Президента Фонда социально-культурных инициатив  Светланы Медведевой. В центре можно пройти полную диагностику женской репродуктивной системы. Центр открылся как нельзя кстати, так как на сегодняшний день количество больных онкологией только увеличивается. Минздрав Республики Башкортостан настаивает на необходимости раннего диагностического обследования женщин.

В Уфе состоялся концерт «Башкорт йыры»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе прошёл концерт башкирской песни «Башкорт йыры». Позади отборочный этап и три первых тура. Сегодня на сцене лишь финалисты. Своё мастерство за время шоу доказал, пожалуй, каждый конкурсант. Почти год они не только учились держать себя перед камерой, но и оттачивали вокальное мастерство. В первом туре конкурсанты исполняли башкирские народные песни, во втором – эстрадные, в третьем – ретро. Ну а в программу Гала-концерта вошли самые лучшие композиции.

В Уфе открылся Гостиный двор

«Республика Башкортостан» 

Гостиный двор открылся после реконструкции 5 декабря, сообщила пресс-служба администрации столицы.

Сергей Хусаинов: Уважаемые господа руководители-чиновники! Вы понимаете, что натворили с Отечественным Футболом?!

Газета «Спорт день за днем» 

Арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал судейские решения в матче «Зенит» ─ «Уфа» (1:1). ─ Прежде всего, хочу обратить Ваше внимание, уважаемая футбольная диаспора,..

Юрченко - самый полезный игрок 18-го тура РФПЛ

«СмотриСпорт» (smotrisport.tv) 

Страж ворот "Уфы" Давид Юрченко признан самым полезным игроком восемнадцатого тура чемпионата России. Отличная игра Юрченко в поединке с питерским "Зенитом" помогла набрать ему 10 баллов по итогам голосования. На втором месте расположился нападающий "Краснодара" Федор Смолов. Замкнул тройку лидеров полузащитник махачкалинского "Анжи" Илья Максимов.

Уфимский «Салават Юлаев» слегка расслабился в Олимпийском парке

Bashinform.ru

УФА, 5 дек 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Уфимский «Салават Юлаев» уступил в самом результативном пока своем матче восьмого чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В гостях уфимцы были...

Уфимский «Салават Юлаев» слегка расслабился в Олимпийском парке

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 дек 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Уфимский «Салават Юлаев» уступил в самом результативном пока своем матче восьмого чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В гостях уфимцы были биты ХК «Сочи» - 5:7. Уже в первом периоде в ворота Никласа Сведберга на арене адлеровского Ледового Дворца «Большой» влетело четыре шайбы, после чего он был заменен на Владимира Сохатского. Но и Сохатский не долго оставался «сухим» - 1:5 после первого отрезка. Далее погоня увенчалась успехом лишь частично. Читать дальше...

Шестикратное алга

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Уфимский журналист AllHockey.Ru Олег Чернов об успешной серии "Салавата Юлаева".

Голкипер «Уфы» признан лучшим игроком прошедшего тура

Abdrahmanov.org

Голкипер «Уфы» Давид Юрченко признан MVP 18-го тура российской Премьер-Лиги, а MVP ноября и декабря стал нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов. По итогам опроса постоянного жюри из экспертов и журналистов Юрченко, надёжная игра которого помогла «Уфе» сыграть вничью в гостях с «Зенитом», набрал 10 баллов. В голосовании на странице проекта MVP он занял второе место и

Просматривали в Уфе 05.12.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Самолет Уфа – Ярославль вынужденно сел в Казани из-за трещины на лобовом стекле

Летевший в Ярославль самолет с хоккейными фанатами сел в Казани из-за разбитого стекла

Из-за повреждения самолета в Казани экстренно сел борт из Уфы

В Новой Москве загорелся магазин «Дикси»