Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2015

Новости Уфы за 08.12.2015

В Уфе женщина скончалась при невыясненных обстоятельствах

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

По предварительным данным, днем 4 декабря 52-летняя женщина, сославшись на плохое самочувствие, не вышла на работу. Вечером, придя домой, сын увидел мать со следами крови и вызвал скорую помощь. Были проведены реанимационные мероприятия, но женщина скончалась. В ходе осмотра у нее обнаружены множественные гематомы на лице, голове, переломы ребер и ссадины. Часть повреждений были нанесены

В Уфе увеличилось количество автосервисов

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

По данным портала «2ГИС», по итогам десяти месяцев текущего года в Уфе на 17,3% увеличилось количество автомастерских. Столица Башкирии по их количеству заняла 18 место среди 35 городов России с населением более 500 тыс.человек. На первом месте Краснодар, где количество автосервисов увеличилось на 45,7%, на втором — Ярославль (на 43%), на третьем — Москва (на

Александр Зинченко: Руководство «Рубина» четыре месяца кормило обещаниями. В итоге собрал вещи и уехал

Газета «Спорт день за днем» 

Его называют открытием первой части чемпионата. Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов уже наверняка устал отбиваться от звонков журналистов и признал, что по игроку есть..

В столице Башкирии 11-летнюю девочку погребла снежная лавина

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

11-летняя девочка стала жертвой упавшего снега с крыши дома № 24 на Борисоглебской улице в Уфе. Трагедия случилась 7 декабря около десяти часов вечера – школьница возвращалась домой по тропинке, расположенной у стены здания, как на нее обрушилась снежная лавина.

Промышленный альпинист разбился, упав с крыши здания башкортостанской таможни

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Находится в тяжелом состоянии в госпитале ветеранов войн промышленный альпинист, сорвавшийся утром, 8 декабря, с крыши здания башкортостанской таможни. Мужчина, работающий в частной фирме, очищал от снега кровлю двухэтажного старинного особняка, расположенного в Уфе на улице Пушкина, 85. Падение человека с почти 10-метровой высоты увидели очевидцы, они же сообщили о случившемся в скорую помощь и уфимскую службу спасения.

В Уфе на 11-летнюю девочку с крыши дома упал снег

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

7 декабря в 22.00 в «Службу спасения 112» поступила информация о том, что с крыши дома №24 по улице Борисоглебской произошел сход снега на 11-летнюю девочку. Пострадавшую отправили на обследование в городскую клиническую больницу №17. После оказания медпомощи ее отпустили домой. В этот раз обошлось без серьезных травм, отметили в пресс-службе столичной мэрии. Администрация Уфы

Союз композиторов Республики Башкортостан отмечает 75-летие большим музыкальным фестивалем

Bashinform.ru

УФА, 8 дек 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Союз композиторов Республики Башкортостан отмечает 75-летие со дня создания. В ознаменование юбилейной даты сегодня в Уфе стартовал Музыкальный...



Союз композиторов Республики Башкортостан отмечает 75-летие большим музыкальным фестивалем

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 дек 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Союз композиторов Республики Башкортостан отмечает 75-летие со дня создания. В ознаменование юбилейной даты сегодня в Уфе стартовал Музыкальный фестиваль. В течение четырех дней, с 8 по 11 декабря, на двух концертных площадках Уфы — Башкирском государственном театре оперы и балета и Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова проходят концерты, представляющие все жанры башкирского профессионального искусства и достижения композиторской школы. Читать дальше...

Директор ЖЭУ оформил чужую квартиру на своего сына и продал ее

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего бывшего директора эксплуатационного участка № 24 «УЖХ Орджоникидзевского района» Асгата Усманова.

В Уфе промышленный альпинист сорвался с крыши здания

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе промышленный альпинист сорвался с крыши здания таможенной службы. Пострадавший госпитализирован с тяжелейшими травмами, врачи борются за его жизнь. Несчастный случай произошёл во время уборки снега с кровли здания. Пока неизвестно, что стало причиной: несоблюдение правил безопасности или трагическая случайность.

В Башкортостане 11-летняя школьница забеременела

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

11-летняя школьница забеременела от 26-летнего мужчины в Башкортостане. Громкая история случилась в Уфимском районе в селе Авдон. Следователи взяли под стражу молодого человека, но сама девочка и даже её родители встали на его защиту. Однако мужчина предстанет перед судом. А вот девочке предстоит реабилитация после прерывания беременности.

В Уфе семья не могла вызволить автомобиль со штрафстоянки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Семья в Уфе 4 дня не могла вызволить своё авто с частной штрафстоянки. Машину эвакуировали во время рейда «Нетрезвый водитель». Но уфимцы говорят, за руль сел их приятель. Тем не менее, хозяева не жалуются на друга семьи, а во всём винят работников стоянки.

В Туймазах начал работать межрайонный суд

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Туймазах начал работать межрайонный суд, в который теперь входит ещё и Шаранский район. Таким образом, в Башкортостане завершается процесс реорганизации. В регионе упразднены 4 городских и 38 районных судов.

В Башкортостане тиражи изданий выросли на 15%

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Тиражи изданий в Башкортостане, судя по последней подписке, выросли на 15%. Такие данные привели сегодня в Уфе, в Почте России, где прошла благотворительная акция. Известные жители Башкортостана выписывали газеты и журналы для детских домов и интернатов. Республика продолжает оставаться самым читающим регионом России. На тысячу человек приходится около 450 экземпляров подписных изданий, что в 2 раза превышает средний показатель по стране.

В Уфе запустят специальные метробусы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе на новогодние каникулы запустят специальные маршруты – метробусы, которые будут проходить по лучшим ёлкам города. Их работа запланирована на все праздничные дни, начиная со 2 января.

В «Уфе» состоится форум «Ты – предприниматель»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе 9 декабря состоится итоговый форум федеральной программы «Ты – предприниматель». На протяжении всего года для молодых бизнесменов проходили различные тренинги и мастер-классы. Проект был создан в помощь начинающим предпринимателям. В своё время такие курсы стали подспорьем и для бизнесмена из Хайбуллинского района. Муса Ишкуватов смог открыть собственную пилораму на полученную от государства субсидию.

В Башкортостане увеличилась торговля пиротехникой

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане увеличилась торговля пиротехникой к Новому году, а надзорные органы уже выявляют нарушения на этом рынке. Сотрудники МЧС начали серию внеплановых рейдов: проверяют торговые точки, где продаются фейерверки и петарды.

Новости Уфы
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Волейболисты Уфы сыграют с «Кузбассом»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Завтра волейболисты Уфы сыграют с «Кузбассом». В рамках чемпионата российской Суперлиги "уральцы" примут кемеровскую команду, которая на одну строку выше уфимцев. В предыдущем матче коллектив Бориса Гребенникова одержал победу в Нижнем Новгороде. Несмотря на то, что селекция немного затянулась, игроки приезжали вплоть до ноября, команда сыгрывается.

Пропасть: главврачи получают в 200 раз больше врачей

«100 слов о науке и здоровье» 

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) опубликовали статистику, согласно которой главврачи больниц некоторых регионов получают в 200 раз больше обычных медиков. Были проверены около 1000 налоговых деклараций и в итоге было выяснено, что главные врачи лечебных учреждений республики Дагестан, Северная Осетия, Ингушетия, Чечня, Башкортостан, Кировская, Московская, Липецкая, Смоленская, Тюменская области, а также Чукотский автономный округ и

Полная новость

Валерий Платонов покинул пост худрука театра оперы и балета в Уфе

Ufa1.ru 

Pаслуженный деятель искусств России, народный артист Башкортостана Валерий Платонов освободил пост художественного руководителя Башкирского государственного театра оперы и балета. Об этом коллективу театра после симфонического концерта ...

Валерий Платонов покинул пост худрука театра оперы и балета в Уфе

Sterlitamak1.ru

Pаслуженный деятель искусств России, народный артист Башкортостана Валерий Платонов освободил пост художественного руководителя Башкирского государственного театра оперы и балета. Об этом коллективу театра после симфонического концерта ...

Следком Башкирии закрыл уголовное дело на экс-ректора УГНТУ Айрата Шаммазова

РИА Башкирия 

Следственное управление СКР по Башкирии закрыло уголовное дело в отношении бывшего ректора Уфимского государственного нефтяного технического университета Айрата Шаммазова, сообщил адвокат экс-руководителя вуза Айрат Латыпов газете «Коммерсантъ». Издание отмечает, что Айрат Шаммазов имеет право на реабилитацию и возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием.

Просматривали в Уфе 08.12.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Мэрия проявила безучастность // Властям Уфы не удалось заставить девелопера реконструировать школу и детсад

Творческие проекты юных художников

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета